Tele Orihuela

Bienvenidos a Spain News Today. Noticias en español redactadas en España para la actualidad diaria en españa.

Espectáculo deportivo dominical: MU – Liverpool; Track en Barcelona

El último día de la semana no estaríamos sin fútbol Nota: Budapest – Budapest Honved LIVE en NSO! No solo los fanáticos que se quedaron en la Premier League, el Manchester United echó un vistazo al Liverpool. En Italia, los estadios son Juventus y Roma, en España, Barcelona. También habrá F1, MotoGP y NASCAR en el programa. Los eventos deportivos se pueden visitar en Hungría a partir del sábado – ¡Detalles conocidos aquí!

Domingo 2 de mayo

Programa de fútbol

Nota yo
Ronda 32
17.00:
Budafok MTE – Budapest Honved (TELEVISOR: M4 Sport +) – ¡Vive en un OVNI!

Nota II
Ronda 36 – ¡Transmisión en vivo en NSO!
14.30: Debrecen VSC – Akvital Ksakvar (TELEVISOR: M4 Sport +)
17.00: Agca – Soroksár SC
17.00: Kaposvár Rákóczi FC – Pécs MFC
17.00: Budaörs – Szentlőrinc, Tatabánya
17.00: PFC Siofok – Pecskaba 1912 adelante
17.00: Zolnok MUV – ColorCity CasinoParsica SC
17.00: Gyirmót FC Győr – WKW ETO FC Győr (TELEVISOR: M4 Sport +)
17.00: Academia Szeged-Csanád Grosics – Nyíregyháza Spartacus FC
17.00: Vasas FC – Dorogi FC
17.00: Szombathelyi Haladás – DEAC

Tercera nota
Ronda 33
Grupo oriental
14.30:
Butnock – DVSC II
17.00:
Tállya – DVTK II
17.30: Iger – Balacajarmat
17.30: Tiszafüred – Tiszakécske
17.30: Salgótarján – Cegléd
17.30: Mezőkövesd II – Kisvárda II
17.30: BVSC – Sajóbábony
17.30: Sényő – Tiszaújváros
17.30: Dos teléfonos – Yashperini
17.30: Füzesgyarmat – Gyöngyös
Grupo central
11.00:
FTC II – Szekszárd
11.00: Paks II – Hódmezővásárhely
11.00: Újpest II – Vác
17.30: Cosarmisline – ESMTK
17.30: Magus – Honved II
17.30: Munor – Evanshsa
17.30: FC Dabas – Rakosmente
17.30: Dunaújváros – Szegedi VSE
18.00: Kecskemét – Körösladány
Taxoni – Dabbas Khayun 0-3 (Taksony canceló el partido, otorgando los tres puntos a Dabas-Gyón)
Grupo occidental
11.00:
ZTE II – Sopron
11.00: Tatabánya – Érd
11.00: Fehérvár II – THSE-Freeport
17.30: Balatonfured – Vesperm
17.30: Delantero BKV – Nagyatád
17.30: Gárdony – Academia Puskas II
17.30: Kumarom III. Zona TVE
17.30: Mosonmagyaróvár – Lipot
17.30: Nagykanizsa – Papá
17.30: Bicske – Ménfőcsanak

READ  ¡Esta es la red para el Gran Premio de F1 de Emilia-Romaña de 2021!

Las mujeres notan que
Ronda 19
17.00:
San Miguel Astra

Premier League angole
Ronda 34
15.00:
Newcastle United – Arsenal (TELEVISOR: Jugador 1)
17.30: Manchester United – Liverpool (TELEVISOR: Jugador 1) – ¡Vive en un OVNI!
20.15: Tottenham – Sheffield United (TELEVISOR: Digi Sport1)

Francia LIGUE 1
Ronda 35
13.00:
Burdeos-Rennes)TELEVISOR: Digi Sport2)
15.00: Brest – Nantes
15.00: Dijon – Metz
15.00: Lorient – Angers
15.00: Nimes – Reims
17.05: Montpellier – Saint-Etienne (TELEVISOR: Digi Sport2)
21.00: Mónaco – Lyon (TELEVISOR: Digi Sport3)

Croacia 1. HNL
Ronda 32
19.05:
NK Osijek – Vrazdin – ¡Vive en un OVNI!

Serie italiana
Ronda 34
12.30:
Lacio – Génova)TELEVISOR: Digi Sport1)
15.00: Bolonia – Fiorentina
15.00: Nápoles – Cagliari (TELEVISOR: Digi Sport2)
15.00: Sassuolo – Atalanta)TELEVISOR: Digi Sport1)
18.00: Udinese-Juventus (TELEVISOR: Digi Sport1)
20.45: Sampdoria – Roma (TELEVISOR: Digi Sport2)

la Liga
Ronda 34
14.00:
Valladolid – Betis (TELEVISOR: Jugador 2)
16.15: Villarreal – Getafe (TELEVISOR: Jugador 2)
18.30: Granada – Cádiz (TELEVISOR: Jugador 2)
21.00: Valencia – Barcelona (TELEVISOR: Jugador 2) – ¡Vive en un OVNI!

Transmisiones en vivo adicionales y eventos deportivos importantes

Tenis de mesa
EXTRALIGA para hombre
11.00:
Pabellón deportivo Hed-Land SE – Komlói Bányász I
11.00: Sirviendo ASE I – Floratom Szegedi AC I
13.00: DVTK SE – CVSE-Swietelsky Future FM I
15.00: Honvéd Szondi SE I – Félegyházi ASI

Atletismo
19.15:
Copa del Mundo (TELEVISOR: M4 Sport)

béisbol
MLB, División primaria
19.00:
Yankees de Nueva York – Tigres de Detroit (TELEVISOR: Deportes 2)

Fórmula 1
Gran Premio de Portugal, Portimao
16.00:
Elemento (TELEVISOR: M4 Sport) – ¡Vive en un OVNI!

READ  Fórmula 1: el aire de Vettel se deterioró

Golf
21.00:
PGA Tour, 4. Siesta (TELEVISOR: Eurosport 2)

balonmano
Las mujeres notan que
16.30:
DVSC Schaeffler – Érd

baloncesto
NBA, sección primaria
21.30:
Milwaukee Bucks – Brooklyn Nets (TELEVISOR: Deportes 1)

caballo
15.00:
Carreras de caballos, Treasure + Toti 1088 (TELEVISOR: Deportes 2)

MOTOGP
Gran Premio de España, Jerez
11.00:
Moto3, carrera (TELEVISOR: Arena4)
12.20: Moto2, carrera (TELEVISOR: Arena4)
14.00: Moto GP, Carreras (TELEVISOR: Arena4)

NASCAR
21.00:
11 Futam: Buschy McBush Race 400, Kansas Speedway (TELEVISOR: Arena4)

Snooker
13.45 y 19.45: Final de la Copa del Mundo, Sheffield (TELEVISOR: Eurosport 1)

Tenis
12.30: ATP – lateral, Madrid (TELEVISOR: Eurosport 2)
11.00: WTA – lateral, Madrid (TELEVISOR: Digi Sport3)

Bádminton
Campeonato de Europa, Kiev

Polo acuático
MEN OB I, Sección Primaria
Ronda 30
14.05:
OSC – FTC-Telekom Waterpolo (TELEVISOR: M4 Sport)