Tele Orihuela

Bienvenidos a Spain News Today. Noticias en español redactadas en España para la actualidad diaria en españa.

Sunday Sports Show: Portugal y Alemania en el estadio; F1

El último día de la semana también veremos a Portugal, España y Alemania en las eliminatorias mundialistas. En balonmano masculino tendrá lugar NB I Telekom Veszprém – Pick Szeged, MTK comenzará la clasificación de la Liga Europea Femenina. El Gran Premio de Fórmula 1 de Brasil comenzará a las 18:00 horas. La temporada regular de la NFL corre tarde y noche.

Domingo 14 de noviembre

programa de futbol

Clasificaciones globales europeas, Ronda 10
el grupo

20.45: Portugal y Serbia
20.45: Luxemburgo Irlanda
grupo b
20.45: Grecia y Kosovo
20.45: España – Suecia (TELEVISOR: Deportes 2)
Grupo H.
15.00: Eslovenia y Chipre
15.00: Croacia – Rusia (TELEVISOR: Deportes 2)
15.00: Malta y Eslovaquia
y. grupo
18.00: Armenia – Alemania (TELEVISOR: Deportes 2)
18.00: Macedonia del Norte – Islandia
18.00: Liechtenstein y Rumania

Cualificaciones mundiales africanas
Sección Dos, Ronda 6

G. grupo
14.00:
Zimbabwe – Etiopía
20.00: Ghana – Sudáfrica
Grupo H.
17.00:
Malí – Uganda
20.00: Senegal – Congo
y. grupo
14.00:
Congo DK- Niños
14.00: Madagascar – Tanzania

Tercera nota
Ronda 17
Grupo oriental
11.00:
Diósgyőr VTK II – Hydasnimite
11.00: Újpest II – BKV adelante
13.00: Békéscsaba II – Tiszaújváros
13.00: Debrecen VSC II – Kisvárda II
13.00: Füzesgyarmat – Törökszentmiklós
13.00: Salgótarján BTC – Putnok VSE
13.00: Sény – Jászberényi FC
13.00: Tállya – Debrecen EAC
13.00: Tiszafüred – Eger SE
15.00: Kazincbarcika – Hajdúszoboszló
grupo central
11.00:
Paks II – Honvéd FC II
13.00: Balasajiarmat – Jurgen
13.00: Cegléd – MTK II
13.00: Debbas Khion – FC Debbas
13.00: Iváncsa – Dunaújváros PASE
13.00: MAKO – ESMTK
13.00: Monor – Hódmezővásárhely
13.00: Rákosmenti KSK – Mohaj
13.00: Szekszárd UFC – Kozármisleny
13.00: Vác – Ferencváros TC II
Grupo occidental
11.00:
Gyirmót FC Győr II – Pápai Perutz
11.00: Academia Puskas II – Kaposvár Rákóczi FC
11.00: Zalaegerszeg II – Andrashida
13.00: Érdi VSE – FC Mall II
13.00: Gardone – Balatonfured
13.00: Limpiar SC – SC Sopron
13.00: TE – Tatabánya en Mosonmagyaróvár
16.00: Bicske – BVSC-Zugló

READ  Life + Style: ataques racistas futbolistas ingleses intercambian un penalti

Mujeres nota I
Ronda 11
13.00:
Soroksar – Academia Puskas

Segunda clase española
15.55:
Ibiza – Almería (TELEVISOR: jugador 2)

Transmisiones en vivo adicionales y eventos deportivos importantes

Esquí alpino
16.00:
Copa del Mundo, Lech-Zorse, slalom paralelo gigante masculino (TELEVISOR: Eurosport 1)

Fútbol americano
NFL, división primaria
ronda 10
19.00:
Dallas Cowboys – Atlanta Falcons
19.00: Indianapolis Colts-Jacksonville Jaguars
19.00: Patriotas de Nueva Inglaterra – Cleveland Browns (TELEVISOR: Arena4)
19.00: Jets de Nueva York – Buffalo Bills
19.00: Pittsburgh Steelers – Leones de Detroit
19.00: Titanes de Tennessee – Santos de Nueva Orleans
19.00: Washington FC – Bucaneros de Tampa Bay
22.05: Cardenales de Arizona – Panteras de Carolina
22.05: Cargadores de Los Ángeles – Vikingos de Minnesota
22.25: Denver Broncos – Águilas de Filadelfia
22.25: Empacadores de Green Bay – Seattle Seahawks (TELEVISOR: Arena4)
Lunes 02.20: Las Vegas Raiders – Kansas City Chiefs (TELEVISOR: Arena4)

deporte de motor
8.30:
Supercoches V8, Sydney, Carrera 3 (TELEVISOR: Arena4)

Dardos
Grand Slams
20.00:
2. Siesta, Wolverhampton (TELEVISOR: Deportes 1)

Fórmula 1
Gran Premio de Brasil, Sao Paulo
18.00:
Elemento (TELEVISOR: M4 Sport) – ¡Vive en un OVNI!

golf
19.00: Tours de la PGA (TELEVISOR: Eurosport 2)

hockey
Clasificatorio olímpico femenino, Chumutov
Ronda 3
16.00:
República Checa-Hungría
20.00: Polonia y Noruega

bicicleta
13.20:
ciclocross, Copa del Mundo UCITELEVISOR: Eurosport 1)
14.15: ciclocross, Copa del Mundo UCITELEVISOR: Eurosport 1)

balonmano
Campeonato de Liga Femenino, Grupo
13.45:
República Checa Moscú (Rusia) – Crimea, Ljubljana (Eslovenia) (TELEVISOR: Deportes 1)
Fase final de la Europa League femenina, segunda ronda
primer partido
16.00:
MTK Budapest – Herning-Ikast HB (Dinamarca), Elek Gyula Arena (TELEVISOR: Deportes 1)
HOMBRES NB I
15.45:
Telekom Veszprém – Elija Szeged (TELEVISOR: M4 Sport) – ¡Vive en un OVNI!
Mujeres nota I
17.00:
Moyra-Budaörs – Hungast Szombathely KKA
18.00: Érd – Siófok KC

READ  Luto: La muerte de Max Mosley, ex presidente de la FIA

baloncesto
Clasificada para el Campeonato de Europa Femenino
grupo c
La ronda 2
21.00:
Islandia y Hungría
HOMBRES NB I
14.05:
Sopron KC – Danube Asphalt-DTKH Kecskemét (TELEVISOR: M4 Sport +)

MOTOGP
Gran Premio de Valencia,
11.00:
Moto3 (TELEVISOR: Arena4)
12.20: Moto2 (TELEVISOR: Arena4)
14.00: Moto GB (TELEVISOR: Arena4)

vóleibol
EXTRALIGA MASCULINO, SECCION BÁSICA
Ronda 5
18.00:
Kistext SE – Cajero SE
19.00: Kecskemét RC – Vino Kaposvar (TELEVISOR: M4 Sport +)
HOMBRES NB I
16.00:
GLP-Nyíregyháza – Szolnok RK, Nagykálló
17.00: Dág KSE – MÁV Delantero SC-Foxconn

Tenis
14h y 19h: Campeonato del Mundo ATP (Torino) (TELEVISOR: Eurosport 2)
21:00 y 23:00: Campeonato del Mundo WTA (Guadalajara) (TELEVISOR: Digi Sport1)
Lunes 2.40 y 4.30: Campeonato del Mundo WTA (Guadalajara) (TELEVISOR: Digi Sports2)

nadando
Campeonato Nacional de Pista Corta, Kaposvar
17.00:
finales