Tele Orihuela

Bienvenidos a Spain News Today. Noticias en español redactadas en España para la actualidad diaria en españa.

Sunday Sports Show: Manchester Derby llega a PL

El domingo el fútbol recibirá al NB I Ferencváros Kisvárda, puedes seguir el partido en vivo en nuestro sitio web. Y choques entre Manchester City y Manchester United en el liderato inglés. También será uno de los platos fuertes de la Serie A: a partir de las 20.45 se jugará un partido entre Napoli y Milan. El Barcelona despega por la tarde y el Atlético de Madrid por la noche.

domingo 6 de marzo

programa de futbol

Nota yo
Ronda 23
15.15:
ZTE FC – Mol Fehérvár FC (televisión: deporte M4) – ¡Vive en un OVNI!
17:45: Ferencváros TC – Kisvárda Maestro Bueno (televisión: deporte M4) – ¡Vive en un OVNI!

Nota II
Ronda 26 – Seguimiento de puntajes en vivo

14:00: Budaörs – III. TVE .zona – ¡Vive en un OVNI!
14:00: Soroksár SC – Piquesxaba 1912 Delantero – ¡Vive en un OVNI!
14:00: Szentlőrinc – Szeged-Csanád Grosics .Academia – ¡Vive en un OVNI!
5:00 pm: AJCA – Nyíregyháza Spartacus FC – ¡Vive en un OVNI!
5:00 pm: Aqvital FC Csákvár – Pécs MFC – ¡Vive en un OVNI!
5:00 pm: Vasas FC – Zolnoki MUV – ¡Vive en un OVNI!
5:00 pm: BFC Siófok – Kecskemét TE Hufbau – ¡Vive en un OVNI!
5:00 pm: Zombathele Haladas – Dorogi FC – ¡Vive en un OVNI!
5:00 pm: Tiszakécske LC – Budafoki MTE – ¡Vive en un OVNI!
20:00: Diósgyőr VTK – ETO FC (televisión: deporte M4) – ¡Vive en un OVNI!

tercera nota
Ronda 24
grupo oriental
11.00:
Debrecen VSC II – Fuzesgyarmat
11.00: Diósgyőr VTK II – Tiszaújváros
11.00: Újpest II – Tiszafüred
14:00: Hidasnemeti – Kisvarda II
14:00: Jászberényi FC – Debrecen EAC
14:00: Putnok VSE – Delantero BKV
14:00: SBTC – Hajdozoboszló
14:00: Sényő – Kazincbarcika
14:00: Talia – KISKAPA II
14:00: Törökszentmiklós – Eger SE
grupo central
11.00:
Grueso II-Monor
14:00: Cegléd – Dunaújváros PASE
14:00: Dabas-Gyon – Vác
14:00: Hódmezővásárhely – Ferencváros TC II
14:00: Ivanica – Makó FC
14:00: Mohaj – FC Dabas
14:00: MTK II – Balasyarmat
14:00: Rákosmenti KSK – Gerjen
14:00: Szekszárd UFC-ESMTK
16:00: Kosarmislini – Honvéd FC II
grupo occidental
11.00:
Germot II – Centro Comercial Vervares II
11.00: Györ ETO II – BVSC-Zugló
11.00: Academia Puskas II – Komarum VSE
11.00: Zalaegerszeg II – Bicske
14:00: Gardone – Veszprém FC
14:00: Kylin SC – Nagykanizsa
14:00: Mosonmagyaróvár TE – Érd
14:00: Tatabania – Balatonfüred
15.00: SC Sopron – Kaposvár
16:00: Papa Andrashida

READ  Ajedrez: Rapport gana su primer partido contra Vachier-Lagrave

Premier League angoleña
ronda 28
15.00:
Watford-Arsenal (televisión: Spiler1)
17:30: Manchester City-Manchester United (televisión: Deporte digital1) – ¡Vive en un OVNI!

liga francesa
Ronda 27
13:00:
Saint-Étienne Metz (televisión: Deporte digital1)
15.00: Burdeos Trois
15.00: Nantes Montpellier (televisión: Deporte digital1)
15.00: Reims Estrasburgo (televisión: Deporte Digi2)
15.00: rin ange
17.05: Lila – Clermont (televisión: Deporte Digi2)
20.45Olympique de Marsella – Mónaco (televisión: Deporte digital1)

Bundesliga alemana
ronda 25
17:30: 1. FC Colonia – Hoffenheim
El partido Mainz-Borussia Dortmund ha sido pospuesto para el 16 de marzo.

serie italiana
ronda 28
12.30 horas:
Génova Empoli (televisión: Deportes 2)
15.00: Bolonia Turín
15.00: Fiorentina-Verona (televisión: Deportes 2)
15.00: Venecia Sassuolo
6m: Juventus – Spezia (televisión: Deportes 2)
20.45: Nápoles Milán (televisión: Deportes 2) – ¡Vive en un OVNI!

liga española
Ronda 27
14:00:
Cádiz Rayo Vallecano (televisión: Spiler2)
16.15: Elche Barcelona (televisión: Spiler2) – ¡Vive en un OVNI!
18:30: Celta ViejoMallorca (televisión: Spiler2)
21:00: Betis – Atlético de Madrid (televisión: Spiler2)

Liga Premier de Serbia
Ronda 26
18:30:
Voivodina – Topolyai SC – ¡Vive en un OVNI!

Transmisiones en vivo adicionales y eventos deportivos importantes

Esquí alpino
Copa del Mundo
11.00:
Giant Super Velvet Hombres (televisión: eurosport 1)
10.00 y 13.30: Esquí alpino femenino, Lenzerheide (televisión: eurosport 1)

deporte de motor
21:30:
NASCAR, Carrera 3, Pennsylvania 400, Las Vegas Motor Speedway (televisión: estadio4)

Dardos
13.45 y 20.00 horas:
Abierto de Reino Unido, tercer día (televisión: Deportes 1)

instalación norte
9.20:
Complejo Norte, Copa del Mundo, Masculino, Oslo

golf
18:30:
Gira de la PGA, Arnold Palmer por invitación (televisión: Eurosport 2)

READ  Mano masculina NB I: victoria por 1 gol en Füred en Gyöngyös

patineta
7.50:
Copa del Mundo (televisión: eurosport 1)

hockey
LIGA ERSTE, JUGAR
Trimestral, partido 4
14:05:
DEAC-UTE (televisión: M4 Sport+)
6m: DVTK- Osos polares – FTC-Telekom

bicicleta
15.10:
gira hombres del mundo (televisión: Eurosport 2)

baloncesto
Mujeres Nota I
18:30:
Batalla de Ludovika-FCSM – Universidad NKA PEAC

MOTOGP
Gran Premio de Qatar, Lusail
13:00:
Moto3 (televisión: estadio4)
14:20: Moto2 (televisión: estadio4)
16:00: Moto GB (televisión: estadio4)

vóleibol
Extraliga Masculina Temporada Regular 14

5:00 pm: Químico RC Kazincbarcika – Kistext SE
5:00 pm: Venu Kaposvar – DEAC
17:30: DKSE – Kecskemét RC
6m: Cajero SE – MAFC-BME
Hombre NB i
15.00:
Rakusment – Szolnok RK
16:00: GLP Nyíregyháza – MÁV Delantero SC-Foxconn
5:00 pm: Dág KSE – Vidux-Szeged RSE
NB señoras I
15.00:
MÁV Delantero SC-Bericap – Kispest SE
19.30: BSEörsi DSE-Emericus – Gödöllő RC

Snowboarding
11.50:
Copa del Mundo, Oslo (televisión: Eurosport 2)

Snowboarding
12.45:
Copa del Mundo, Damas, Kontiolahti (televisión: eurosport 1)
14:30: vk, hombres, Kontiolahti (televisión: eurosport 1)

esquí
15.45: Copa del Mundo, Oslo (televisión: eurosport 1)

snooker
19.45:
Campeonato de Galestelevisión: eurosport 1)

Tenis
15.00: Campeonatos de la WTA, Lyon (televisión: Digi Sport3)
23:30: Campeonatos WTA, Monterrey (televisión: Deporte digital1)

Valla
Gran Premio de Duelo de WestEnd, Budapest (BOK Hall)
8.30:
hombre con tablero 64
10.00: Consejo 64 Mujeres
6m: Rondas semifinales de hombres y mujeres (televisión: M4 Sport+)

programa de radio deportivo

8:00: Espectáculo matutino con daniel
14.00: Anfitrión: balint johasz
Regreso a casa, Presentador: Zsolt Virányi
16:00: Una conversación con el entrenador de voleibol de 75 años Sandor Nyari
5:00 pm: ¿Qué significa el derby urbano para Manchester? Matthias Zelle (deporte nacional)
6m: Locutor frente a los corredores de la Serie A Napoli y Milan Andras Keri con Daniel
7 metros: Nuestras gimnastas fueron a Doha. Shaquille O’Neal cumple 50 años
20:00: Nuestros jugadores de tenis de mesa después de Omán y antes de Singapur: evaluación del capitán federal Zoltan Batorvi
21:00: Una conversación con Zsófi Arlóy, jugadora de tenis de mesa
22:00: resumen deportivo diario

READ  LaLiga: Sevilla vence al Betis en la batalla del podio