¿Se quedarán Honvéd o Fehérvár en NB I? –

sábado, 27 de mayo

programa de futbol

Nota yo
ronda 33

20.00: DVSC – Újpest (televisión: M4 Sport – circuito de conmutación)
20.00:
Academia Puskas – British Petroleum. Ministro de Defensa (televisión: M4 Sport – circuito de conmutación)
20.00:
Centro comercial Vasas, Farfar (televisión: M4 Sport – circuito de conmutación)

NB MUJER I
Por el tercer lugar, el primer partido
16.00:
MTK Budapest – Academia Puskas Academia de fútbol FC Sandor Karolyi

campeonato de ingles
jugar, final
17.45:
Coventry City x Luton Town en Wembley (televisión: partido 4)

Liga francesa 1
Ronda 37

21.00: Angers – Trois
21.00: Clermont-Lorient
21.00: lente ajaccio
21.00: lila nantes
21.00: León Reims
21.00: Montpellier – Niza
21.00: Olympique de Marsella Brest
21.00: Reina Mónaco
21.00: Estrasburgo – París Saint-Germain (televisión: partido 4)
21.00: Toulouse-Auxerre

Bundesliga alemana
Ronda 34
15.30:
Dortmund Maguncia (televisión: partido 4) – ¡En vivo en NSO!
15.30: Fráncfort – Friburgo
15.30: Colonia – Bayern Múnich (televisión: estadio 4) – ¡En vivo en NSO!
15.30: Mönchengladbach – Augsburgo
15.30: Schalke de Leipzig
15.30: Unión Berlín – Werder Bremen
15.30: Hoffenheim de Stuttgart
15.30: Bochum Leverkusen
15.30: Wolfsburgo-Hertha B.S.C.

serie italiana A
Ronda 37
15.00:
Salernitana Udinese
15.00: Spezia Turín
18.00: Fiorentina Roma
20.45: Internazionale – Atalanta (televisión: deporte 1)

Lega española
ronda 37
19.00:
Sevilla – Real Madrid (televisión: Spiler2)

Liga Premier de Serbia
Juega en la ronda 37
18.00:
Topolyai SC – Voivodina – ¡En vivo en NSO!

campeonato escocés
ronda 38
13.30:
Celta – Aberdeen (televisión: Partido 4)

Campeonato de Europa Sub-17
Cuartos de final
15:00:
Polonia – Serbia, Telki
15:00: Suiza y Alemania, Debrecen
20:00: España – Irlanda, Estadio Nándor Hidegkuti
20:00: Francia-Inglaterra, Balmuzgavaros

READ  Hay una razón por la que Kristóf Milák no pudo con el pico nacional de László Cseh

Campeonato Mundial Sub-20
viaje en grupo
20.00:
Brasil y Nigeria
20.00: República Dominicana e Italia
23.00: Japón e Israel
23.00: colombia y senegal

Más shows en vivo y los eventos deportivos más importantes

Tenis de mesa
Campeonatos Mundiales Individuales, Durban

13.00: Individual femenino, semifinales
14.30: Final de dobles masculino
17.00: Individuales masculinos y semifinales
18.30: Final de dobles femenino

automovilismo
19.00:
Serie Xfinity de NASCAR, Charlotte (televisión: estadio 4)

Dardos
GIRA EUROPEA DEL PDC, ESTACIÓN 9, SINGELFINDEN
13.00 y 19.00:
La ronda 2 (televisión: máximo 4)

Remo
Campeonato de Europa de Remo, Pala
9.40: semifinal
12.22: finales (televisión: M4 Sport+)

Fórmula 1
Gran Premio de Mónaco, Montecarlo
12.30:
3. Entrenamiento gratuito (televisión: deporte M4) – ¡En vivo en NSO!
16.00: formación cualificada (televisión: deporte M4) – ¡En vivo en NSO!

golf
Gira de la PGA
19.00:
Desafío Charles Schwab, Fort Worth, etapa 3 (televisión: Eurosport 2)

hockey
Campeonato del Mundo (Tampere)
semifinales
13.20:
Canadá-Letonia (televisión: deporte 2)
17.20: Estados Unidos – Alemania (televisión: deporte 2)

canoa kayak
9.00:
Campeonatos Nacionales de Maratón, Gyor, números pares
Competición de la Copa del Mundo, Poznan

bicicleta
Giro de Italia

11.15: Etapa 20, Tarvisio–Monte Lussari, 18,6 km, contrarreloj de montaña (televisión: eurosport 1)

balonmano
NB I MASCULINO, último partido de la jornada
18.00:
Ferencvárosi TC – Balatonfüred KSE
18.00: Csurgói KK – Fejér BÁL – Veszprém
19.00: HSA NEKA – Budai Farkasok-Rév
NB I FEMENINO, último partido de la jornada
16.00:
NEKA – Moyra-Budaörs
16.30: Győri Audi ETO KC – Motherson Mosonmagyaróvár KC (televisión: M4 Sport+)
17.00: Dunaújvárosi Kohász KA-DVSC Schaeffler
18.00: Praktiker-Vác Érd
Final Four de la Liga Europea Masculina (FLENSBURGO)
preliminar
15.15:
Montpellier (Francia) – Fuchs Berlín (Alemania) (televisión: deporte 1)
17.45:
Granollers (español) – Göppingen (alemán) (televisión: deporte 1)
Campeonato de Europa Sub-17
Cuartos de final

READ  La rubia Alex ganó una gran pelea y llegó a la final del Mundial -

reunión
Salgó Rally, la segunda prueba del Campeonato Nacional, Salgótarján y su entorno

vóleibol
Liga Europea, Érd Arena
Masculino, sección plata, grupo dos, primera ronda
16.00:
Hungría y Georgia
Mujeres, división oro, grupo tres, primera ronda
19.00:
Hungría y Ucrania

Deportes recreativos
Budapest 150 Media Maratón, Centro Deportivo Margitsziget

Tenis
14.30:
Campeonato ATP, Lyon, Final (televisión: Eurosport 2)

Triatlón
Campeonatos del Mundo, Cagliari
11.00:
Competición Femenina (Zanette Braggmayer, Marta Krupko, Dominika Peszlig) (televisión: M4 Sport+)
15.15: Competición masculina (Bence Picsac, Mark Devay, Xungor Lehmann) (televisión: M4 Sport+)

Cerca
Campeonato de Europa Sub-23, Budapest (Ludovica Arena)
9.00:
Equipo masculino de esgrima, equipo masculino de daga, equipo femenino de espada
16.00: finales

programa de radio deportivo

12.00: Anfitrión: Mitades con Balázs Pali, Invitado: Miklós Varga
13.00: Anfitrión: Mitades con Balázs Pali, Invitado: Géza Mészöly
14.00: Anfitrión: Balázs Balogh, invitados György Szöllősi y Ferenc Bene the Younger Otra valiosa colección de antigüedades ha sido cuidada por el Instituto Puskás, anunciada en el programa Goal Kings en Sportrádió
15.00: Anfitrión: Tibor Zego: Marco Rossi anuncia la plantilla y Zsolt Somogyi anuncia el equipo, deporte nacional y recién llegado a la selección: Gabor Szalay
15.30: Presentador: Balaz Balog, antes del partido de fútbol del sábado

Cuadrangular, presentado por: Gábor Lantos
16.00: Intensa acción en la Bundesliga, invitado: István Remay, editor de Pannonbayer; práctica de clasificación para el Gran Premio de F1 de Mónaco; Partido Liga Europea de voleibol masculino de Hungría y Georgia
18.00: Entrevistas con los ganadores del premio de la Asociación Húngara de Periodistas Deportivos, Rita Takacs y Laszlo Horog
19.00: Un libro sobre el legendario equipo de baloncesto masculino de Baja en la década de 1980 – Istvan Hoszu, Janos Meyer
20.00: ¿Honved o Fairfar depositarán en primera clase? -Istvan Vinches, Ervin Kovacs
22.00: Resumen deportivo diario

READ  Fallece Pelé, el mejor futbolista del siglo XX



Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Scroll al inicio