Tele Orihuela

Bienvenidos a Spain News Today. Noticias en español redactadas en España para la actualidad diaria en españa.

Programa semanal: English Premier League, La Liga y World Cup of Darts

La próxima semana, varios torneos importantes continúan después de la Copa Mundial de la FIFA en Qatar, con partidos de la Premier League, La Liga y La Liga en la televisión. Las batallas del PDC World Darts Championship continúan, y tampoco faltaría el deporte americano.

lunes, 26 de diciembre

programa de futbol

Liga Premier
Ronda 17
13.30:
Brentford-Tottenham (televisión: hilandero 1)
16.00: Palacio de Cristal – Fulham
16.00: Everton/Wolverhampton
16.00: Leicester City-Newcastle United (televisión: hilandero 1)
16.00: Southampton-Brighton (televisión: Spiler2)
18.30: Aston Villa-Liverpool (televisión: hilandero 1)
21.00: Arsenal – West Ham United (televisión: hilandero 1)

campeonato de ingles
13.00:
Watford x Millwall
Muro de molino: Estilos Callum
13.30:
Sunderland-Blackburn Rovers (televisión: Partido 4)
16.00: Sheffield United-Coventry (televisión: partido 4)
18.15: Cardiff City – Queens Park Rangers (televisión: Partido 4)
20.45: Ciudad de Luton – Ciudad de Norwich (televisión: Partido 4)

Bélgica
liga profesional
Ronda 18
13.30:
FC Brujas Lovaina
16.00:
Unión de Saint-Gilloise-Ostende
18.15:
Courtrai-Genk
Genk: Andras Nemeth Pre-encaminado al segundo equipo.
20.45:
charleroi-anderlecht

Transmisión en vivo y eventos deportivos más importantes

Fútbol
NFL, temporada regular
Ronda 16
Martes, 2.15:
Potros de Indianápolis – Cargadores de Los Ángeles (televisión: estadio 4)

hockey
Copa Lentejuela
15.00:
Ambri biota orebro (televisión: deporte 2)
20.15: Sparta Praha – Equipo de Canadá (televisión: deporte 2)
liga australiana
17.30:
Hydro Fehervár AV19 – Graz 99ers (Austria)

bicicleta
13.30:
bicicleta de montaña, copa del mundo (televisión: eurosport 1)

balonmano
Bundesliga alemana
14.00:
Magdeburgo – Göppingen (televisión: deporte 1)
20.00: THW Kiel Minden (televisión: deporte 1)

deporte de caballos
11.00:
Carreras de galope, Kenseem Park (televisión: deporte 2)

martes 27 de diciembre

programa de futbol

Liga Premier
Ronda 17
18.30:
Chelsea-Bournemouth (televisión: Partido 4)
21.00: Manchester United-Nottingham (televisión: hilandero 1)

campeonato de ingles
Ronda 24
21.00:
Burnley-Birmingham (televisión: partido 4)

Transmisión en vivo y eventos deportivos más importantes

esquí alpino
Copa del Mundo
10.00 y 13.15:
Semmering, eslalon gigante femenino (televisión: eurosport 1)

Dardos
Campeonato del mundo de la PDC
Calendario ronda 3
13.30
(televisión: deporte 1)
Dimitri van den Berg (Bélgica, 15) – Krzysztof Ratajski (Polonia, 18)
Nathan Aspinall (Inglaterra, 10) – Josh Rock (Irlanda del Norte)
Johnny Clayton (Gales, 7 años) – Brendan Dolan (Irlanda del Norte, 26 años)

20.00 (televisión: deporte 1)
Jim Williams (Gales) – Gabriel Clemens (Alemania, 25)
Jeroen Price (galés, 1) – Raymond van Barneveld (holandés, 32)
Peter Wright (Scott, 2) – Kim Heybrechts (Bélgica, 31)

READ  Soroksár - DVTK - Mientras viva

hockey
Liga Erste
18.30:
Osos polares DVTK – DEAC
18.40: JAHC Budapest – Toros de acero de Dunaujváros
Copa Lentejuela
15.00:
IFK Helsinki-AMbri Piotta / Örebro (televisión: deporte 2)
20.30: Davos – Sparta Praha / Equipo de Canadá (televisión: deporte 2)

balonmano
Bundesliga alemana
19.00:
Fuchs Berlín – Leipzig (televisión: deporte 2)

deporte de caballos
13.45:
Kinsem + Totti 1197 (televisión: deporte 2)

mié 28 dic

programa de futbol

Liga Premier
Ronda 17
21.00:
Leeds United-Manchester City (televisión: estadio 4)

Liga francesa 1
Ronda 16
15.00:
Ajaccio Angers
15.00: Troyes – Nantes
17.00: Auxerre – Mónaco (televisión: Partido 4)
19.00: Clermont – Lila (televisión: Partido 4)
21.00: Brest Lyon
21.00: París Saint-Germain – Estrasburgo (televisión: Partido 4)

Transmisión en vivo y eventos deportivos más importantes

esquí alpino
Copa del Mundo
10.00 y 13.00:
Eslalon gigante femenino, Siemring (televisión: eurosport 1)
11.30: Descenso masculino, Bormio (televisión: eurosport 1)

Dardos
Campeonato del mundo de la PDC
Calendario ronda 3
13.30
(televisión: deporte 1)
Ryan Searle (Inglaterra, 16) – Jose de Souza (Portugal, 17)
Danny Nobert (Holanda, 9º) – Alan Souttar (Escocia)
Gary Anderson (Escocia, 11) – Chris Dobie (Inglaterra, 22)

20.00 (televisión: deporte 1)
Joe Cullen (Inglaterra, 13) – Damon Hita (Australiano, 20)
Michael van Gerwen (Holandés, 3) – Mensur Suljović (Austria, 30)
Michael Smith (inglés, 4º) – Martin Schindler (alemán, 29º)

hockey
Liga Erste
15.45:
UTE-FTC-Telekom
17.30: Corona Brasov (Rumanía) – HK Gergioi (Rumanía)
18.30: FEHA19 – Osos polares DVTK
Copa Lentejuela
15.00:
IFK Helsinki-AMbri Piotta / Örebro (televisión: deporte 2)
20.30: Davos – Sparta Praha / Equipo de Canadá (televisión: deporte 2)

baloncesto
Los hombres notan que
18.00:
Falco-Vulcano Energia KC Szombathely – Asociación Deportiva Honvéd de Budapest
18.30: Egis Kormend – Leones MVM-OSE
NB MUJER I
18.00:
NKA Universitas PEAC – E.ON ELTE BEAC

deporte de caballos
13.45:
Kinsem + Totti 1198 (televisión: deporte 2)

29 de diciembre, jueves

programa de futbol

Liga francesa 1
Ronda 16
17.00:
Lorient Montpellier (televisión: Partido 4)
19.00: Ren de Reims (televisión: Partido 4)
21.00: agradable – lente
21.00: Olympique de Marsella – Toulouse (televisión: Partido 4)

Lega española
Ronda 15
17.00:
Gerona – Rayo Vallecano (televisión: Spiler2)
19.15: Real Betis-Athletic Bilbao (televisión: Spiler2)
21.30: Atlético Madrid – Elche (televisión: Spiler2)

READ  ¡No dudaríamos en reemplazar la caja de cambios Verstappen si es necesario! - F1VILÁG.HU

Torneo conmemorativo
14.30:
Torneo Memorial Bence Lazár, Kecskemet (televisión: deporte 2)

Transmisión en vivo y eventos deportivos más importantes

esquí alpino
Copa del Mundo
11.30:
Slalom supergigante masculino, Bormio (televisión: eurosport 1)
15.00 y 18.30: esquí alpino femenino, siemring (televisión: eurosport 1)

Fútbol
NFL, temporada regular
Ronda 17
Viernes, 2.15:
Titanes de Tennessee – Vaqueros de Dallas (televisión: estadio 4)

Dardos
Campeonato del mundo de la PDC
Calendario ronda 3

13.30 (televisión: deporte 1)
Dirk van Duijvenbode (holandés, 14) – Ross Smith (inglés, 19)
Rob Cross (Inglaterra, 6º) – Mervyn King (Inglaterra, 27º)
Dave Chisnall (Inglaterra, 12) – Stephen Bunting (Inglaterra, 21)
20.00 (televisión: deporte 1)
Luke Humphreys (inglés, 5º) – Vincent van der Voort (holandés, 28º)

hockey
Copa Lentejuela
20.15:
segunda semifinal (televisión: deporte 2)

baloncesto
Los hombres notan que
18.00:
Arconic-Alba Fehérvár – Central Nuclear SE
18.00: DEAC – Sopron® KC
18.00: Minero de petróleo de Szolnok – Kometa Kaposvári KK
NB MUJER I
18.00:
Batalla de Ludovica-TFSE-MTK
18.00: Cesta Sopron – VBW CEKK Cegléd
NBA, temporada regular
Viernes, 1.30:
Boston Celtics – Los Ángeles Clippers (televisión: deporte 1)

deporte de caballos
13.45:
Kinsem + Totti 1199 (televisión: deporte 2)

Salto en ski
17.30:
Primera parada de la carrera de quads, Oberstdorf (televisión: eurosport 1)

Tenis
WTA, WTA: Copa Unida, Australia

viernes 30 de diciembre

programa de futbol

Liga Premier
Ronda 18
20.45:
West Ham United-Brentford (televisión: hilandero 1)
21.00: Liverpool-Leicester City (televisión: Partido 4)

Lega española
Ronda 15
17.00:
Getafe-Mallorca (televisión: Spiler2)
19.15: Cádiz Almería
19.15: Celta Vigo Sevilla (televisión: Spiler2)
21.30: Valladolid – Real Madrid (televisión: Spiler2)

Transmisión en vivo y eventos deportivos más importantes

hockey
Liga Erste
17.30:
HK Gyergyói (rumano) – SC Csíkszereda (rumano)
18.00: UTE – FEHA19
18.30: DEAC – Budapest JAHC
18.30: Dunaújváros Toros de acero – DVTK Osos polares
liga australiana
19.15:
Hydro Fehervár AV19 – Capitales de Viena (Austria)
Copa Lentejuela
15.00 y 20.15:
semifinales (televisión: deporte 2)

balonmano
NB MUJER I
17.00:
Grupo EUbility-Békéscsabai Elörre NKSE – Moyra-Budaörs
17.00: MTK Budapest – Siófok KC
17.00: Kisvárda Master Good SE-FTC-Rail Cargo Hungría
18.00: Alba Vihervar KC-Práctica-Vac
19.00: DVSC Schaeffler-Győri Audi ETO KC

baloncesto
Los hombres notan que
18.00:
Naturtex-SZTE-Szedeák-Zalakerámia ZTE KK
NB MUJER I
16.00:
PINKK Pécs 424 – DVTK-Hun-Therm
18.00: Planta de energía nuclear de la Academia KSC Szekszárd-Vasas

READ  Índice - Deportes - Dénes Kemény revela el arma secreta de la selección húngara de polo

Tenis
WTA, WTA: Copa Unida, Australia

sábado 31 de diciembre

programa de futbol

Liga Premier
Ronda 18
13.30:
Wolverhampton-Manchester United (televisión: hilandero 1)
16.00: Bournemouth contra Crystal Palace
16.00: Fulham x Southampton
16.00: Manchester City – Everton (televisión: hilandero 1)
16.00: Newcastle United – Leeds United (televisión: Partido 4)
18.30: Brighton-Arsenal (televisión: hilandero 1)

Lega española
Ronda 15
14.00:
Barcelona – Espanyol (televisión: Spiler2)
16.15: Real Sociedad Osasuna
16.15: Villarreal – Valencia (televisión: Spiler2)

Transmisión en vivo y eventos deportivos más importantes

hockey
Copa Lentejuela
12.00:
finales (televisión: deporte 2)

baloncesto
NBA, temporada regular
21.00:
Pacers de Indiana – Clippers de Los Ángeles (televisión: deporte 1)

Tenis
WTA, WTA: Copa Unida, Australia

1 de enero, domingo

programa de futbol

Liga Premier
Ronda 18
15.00:
Tottenham x Aston Villa.televisión: estadio 4)
17.30: Nottingham-Chelsea (televisión: hilandero 1)

campeonato de ingles
Ronda 26
13.00:
Blackburn – Ciudad de Cardiff (televisión: Partido 4)

Liga francesa 1
Ronda 17
15.00:
Angers Lorient
15.00: Mónaco – Brest (televisión: Partido 4)
15.00: Nantes a Auxerre
15.00: tolosa ajaccio
17.00: Lyon – Clermont (televisión: Partido 4)
20.45: Lente – PSG (televisión: Partido 4)

Transmisión en vivo y eventos deportivos más importantes

Fútbol
NFL, temporada regular
Ronda 17
19.00:
Halcones de Atlanta – Cardenales de Arizona
19.00: Cargadores de Los Ángeles – Rams de Los Ángeles
19.00: Leones de Detroit Osos de Chicago
19.00: Texanos de Houston – Jaguares de Jacksonville
19.00: Kansas City Chiefs-Denver Broncos
19.00: Patriotas de Nueva Inglaterra – Delfines de Miami
19.00: Gigantes de Nueva York – Potros de Indianápolis
19.00: Águilas de Filadelfia Santos de Nueva Orleans
19.00: Bucaneros de Tampa Bay – Panteras de Carolina
19.00: Líderes de Washington – Cafés de Cleveland
22.05: Las Vegas Raiders-San Francisco 49ers
22.05: Seattle Seahawks – New York Jets
22.25: Empacadores de Green Bay – Vikingos de Minnesota (televisión: estadio 4)
Lunes, 2.20: Cuervos de Baltimore – Acereros de Pittsburgh (televisión: estadio 4)

hockey
liga australiana
17.30:
Graz 99ers (Austria) – Hydro Fehérvár AV 19

Salto en ski
14.00:
La segunda etapa de la carrera de cuatro compases Garmisch-Partenkirchen (Garmisch-Partenkirchen)televisión: eurosport 1)

Tenis
WTA, WTA: Copa Unida, Australia