Tele Orihuela

Bienvenidos a Spain News Today. Noticias en español redactadas en España para la actualidad diaria en españa.

Programa deportivo del sábado: Puskas Arena de Hungría y Albania

La selección húngara recibirá a Albania en el Puskas Arena el sábado en la séptima jornada de clasificación europea para el Mundial de Qatar 2022. En nuestro grupo también tenemos: Polonia – San Marino y Andorra – Inglaterra. Nuestro equipo nacional sub-19 está luchando por las eliminatorias del Campeonato de Europa con Estonia en Jermot. ¡Aquí está el espectáculo deportivo del sábado!

Sábado 9 de octubre

programa de futbol

Cualificaciones internacionales europeas
Ronda 7
el grupo

18.00: Azerbaiyán – Irlanda, Baki
20.45: Luxemburgo – Serbia, Luxemburgo
grupo b
18.00: Georgia – Grecia, Batumi
18.00: Suecia – Kosovo, Solna (TELEVISOR: Deportes 1)
grupo C
15.00: Lituania y Bulgaria, Vilnius (TELEVISOR: Deportes 2)
20.45: Suiza – Irlanda del Norte, Ginebra
grupo d
15.00: Kazajstán – Bosnia y Herzegovina, Astana (TELEVISOR: Deportes 1)
18.00: Finlandia – Ucrania, Helsinki
F. Grupo
18.00: Escocia e Israel, Glasgow (TELEVISOR: Deportes 2)
20.45: Islas Feroe, Torshavn
20.45: Moldavia – Dinamarca, Chisinau
El primer grupo
20.45: Polonia – San Marino, Varsovia – ¡Vive en un OVNI!
20.45: HungríaAlbania, Puskas Arena (TELEVISOR: M4 Sport) – ¡Vive en un OVNI!
20.45: Andorra – Anglia, Andorra la Vella (TELEVISOR: Deportes 1) – ¡Vive en un OVNI!

EC 1919 Final económico
17.45:
Hungría – Estonia, Gyirmót

Cualificaciones mundiales africanas
Ronda 2, Ronda 3
G. grupo
15.00:
Etiopía – Sudáfrica
18.00:
Ghana – Zimbabue
El primer grupo
15.00:
Guinea-Sudán
21.00:
Guinea Bissau Marruecos
grupo h
18.00:
Togo Congo
21.00:
Senegal y Namibia

Transmisiones en vivo adicionales y eventos deportivos importantes

deporte de motor
13.25:
DTM, Noirring, Competición 1 (TELEVISOR: Digi Sport1)
15.05: Copa DTM, Noirring, Competición 1 (TELEVISOR: Digi Sport1)

READ  Eb 2020: podríamos haber pagado caro - Frank de Boer

béisbol
MLB, corriendo
Domingo 2 pm:
Semifinales del grupo principalTELEVISOR: Deportes 2)

lucha
Copa del Mundo, Oslo
Agarre tejido 63 kg (Eric Torba), 67 kg (Istvan Vancza), 87 kg (Istevan Takax)
10.30:
Clasificatorios, cuartos de final
17.00: semifinal
Agarre no tejido 60 kg, 97 kg, 130 kg
10.30:
consuelo
18.00: finales (Alex rubia, 97 kg)

Dardos
20.00:
Gran Premio Mundial, Leicester, 7. Siesta (TELEVISOR: Deportes 2)

Fórmula 1
Gran Premio de Turquía, Estambul
11.00:
3. Práctica libre (TELEVISOR: M4 Sport) – ¡Vive en un OVNI!
14.00: formación cualificada)TELEVISOR: M4 Sport) – ¡Vive en un OVNI!

bicicleta
Circuito de Lombardía, la ruta clásica
Pista del Campeonato de Europa, Grinch: Madison femenino (Borisa Joanna, Laszlo Tamara), Kirin femenino, Kirin masculino (Lovasi Patrick Romeo, Salontay Sandor), Madison masculino (Victor Velotas, Lovasi Christian, Urush Jirgo)

baloncesto
HOMBRES NB I
15.45: Egis Körmend – Falco KC Szombathely
18.00: Kaposvár KK – Planta de energía nuclear SE
18.00: Danube Asphalt-DTKH Kecskemét – MVM-OSE Lions
18.00: DEAC-Tungsram – Sopron KC
18.00: Zalakerámia ZTE KK – Naturtex-SZTE-Szedeák
19.00: HÜBNER Nyíregyháza BS – Minero de petróleo Szolnok
Mujeres nota I
18.00: Central nuclear KSC Szekszárd – TFSE-MTK
18.00: 424
18.00: Cesta Sopron – ELTE BEAC Újbuda
18.00: VBW CEKK Cegléd – DVTK
18.30: Batalla de Ludovika-FCSM – BKG-PRIMA Szigetszentmiklós

puño
Profi Gal, Las Vegas
Domingo 3 pm:
Campeonato mundial de peso pesado Tyson Fury-Deontay Wilder III (TELEVISOR: Deportes 1)

ajedrez
10.00: 7. Festival Mundial de Ajedrez Judit Polgar, Museo Nacional de Hungría

Deportes recreativos
10.00: 36th SPAR Budapest Marathon Festival, Pázmány Péter Park, a 10 km

READ  Alguien tuvo que asumir la responsabilidad de este fracaso.

Tenis
Alrededor de las 4.30 a. M.
Campeonato ATP, Indian Wells – Ronda 1 (para 64): Martin Fucsovics – Gianluca Mager (Italiano)
20.00 y domingo 3.00: WTA – Tourna, Indian Wells (TELEVISOR: Digi Sport1)

nadando
Tercera parada de la European Open Water Cup Alghero
9.30: Copa del Mundo, Danubio Arena, Clasificatorios
17.45: Copa del Mundo, Danube Arena, Finales

Polo acuático
Clasificaciones de la Champions League
La ronda 2
Grupo C (Szolnok)
16.00: Jadran Herceg Novi (Montenegro) a Vouliagmeni (Grecia) (TELEVISOR: Digi Sport1)
18.00:
Szolnok – Dossa – Savona (italiano) (TELEVISOR: Digi Sport1)
E-GROUP (Noisy-le-Sec)
15.15:
OSC Újbuda – CN Terrassa (español)
Eurocopa para hombres
2. La cámara de compensación, la segunda ronda
Grupo Electrónico (Palermo)
10.30:
BVSC-Zugló – Estrasburgo (Francia)
12.15: VK Sabac (serbio) – Telimar Palermo (italiano)
GRUPO F (Budapest)
18.00:
A-Bridge VasasPlaket – Sabadell (español)
20.00: VK Solaris Sibenik (croata) – CC Ortigia (Italia)