Tele Orihuela

Bienvenidos a Spain News Today. Noticias en español redactadas en España para la actualidad diaria en españa.

Programa deportivo del sábado: Fórmula – 1; Copa Mundial ATP – NSO

Los partidos de selección también tendrán lugar el sábado: también jugarán Turquía, la República Checa y Suecia. En la NB I femenina, se disputará un rally entre MTK y Ferencváros. La calificación de Fórmula 1 comienza a las 3:00 p. m. en Abu Dhabi. También habrá balonmano y baloncesto masculino NB I. Las semifinales del Campeonato Mundial ATP de Tenis están a la vuelta de la esquina, donde también jugará Novak Djokovic.

sábado 19 noviembre

programa de futbol

Partidos de preparación
16.30:
Emiratos Árabes Unidos – Kazajstán
17.30:
Albania y Armenia
18.00:
Kosovo Islas Feroe
18.00:
gibraltar andorra
18.00: Turquía – República Checa (Televisión: deporte 1)
20.30: Suecia y Argelia

Nota III
grupo oriental
11.00:
DVTK II – Senyő
11.00: Vasas FC II – Karcagi SE
11.00: Bekesxaba II – Kursladany
13.00: Tiszafüred – Putnok
13.00: DVSC II – BKV Adelante
13.00: Fuzesgyarmat – Jaszbereny
13.00: STEEN-DEAC
13.00: Kisvárda Master Good II – BVSC-Zugló
13.00: Tiszaújváros – Hajdúszoboszló
13.00: Ministro de Finanzas Egger
grupo central
11.00:
Ferencváros II – Monure
11.00: MTK Budapest II – Paksi FC II
13.00: ESMTK – Szolnoki MAV FC
13.00: Dabas – Bank-Dalnoki LA
13.00: Hódmezővásárhely – Ivancsa
13.00: Majos Újpest FC II
13.00: Budapest Honved – Ministerio de Relaciones Exteriores – Sieglid
13.00: Dunaujváros – PTE-PEAC
grupo occidental
11.00:
ZTE FC II – Academia Puskas FC II
11.00: Mol Fehérvár FC II – Teskánd
13.00: Csorna – Academia ETO
13.00: Budaors III. área TVE
13.00: Kaposvári Rákóczi FC – Kelen SC
13.00: Balatonfüred – Zsambik
13.00: Tatabanya – Nagykanizsa
13.00: Komarom vesprem
13.00: Bicskei TC – Erd
13.00: Mór – Gyirmót FC Győr II

READ  US Open: Halep gana fácilmente, Bayer pierde 'sorpresa'

NB MUJER I
14.00:
MTK Budapest – Ferencváros (Televisión: M4 Sport+)

Liga Premier
16.00:
Burton Albion – Plymouth Argyle (Televisión: estadio 4)

Más shows en vivo y los eventos deportivos más importantes

Fútbol
Asociación nacional de atletas colegiados
18.00:
Míchigan – Illinois (Televisión: estadio 4)
21.30: Maryland-Ohio (Televisión: estadio 4)

automovilismo
13.15:
F2, Abu Dhabi, carrera de velocidad (Televisión: deporte M4)

desvío
Campeonato de Europa, Östersund

División A femenina
14.00:
Alemania – Hungría
División B Masculina, Grupo B

9.00:
Hungría – Bélgica

Dardos
Dardos Grand Slam, Wolverhampton
20.00:
cuartos de final (Televisión: deporte 1)

Levantamiento de pesas
16.00:
Campeonato mundial (Televisión: Eurosport 2)

Fórmula 1
Gran Premio de Abu Dabi
11.30:
3. Entrenamiento gratuito (Televisión: deporte M4) – ¡En vivo en NSO!
15.00:
temporario (Televisión: deporte M4) – ¡En vivo en NSO!

bicicleta
18.30:
Pista de la UEFA Champions League, Berlín (Televisión: eurosport 1)

balonmano
Los hombres notan que
18.00:
Debas KC – Balatonfüred KSE
18.00:
Elija el Grupo Szeged – Grupo Budai Farkasok-Rév
Bundesliga, jornada 13
18.00:
Magdeburgo – THW Kiel (Televisión: deporte 2)
20.30: Enlangen – RN Löwen (Televisión: deporte 2)

baloncesto
Los hombres notan que
16.30:
Nyíregyháza – Zalakerámia ZTE KK (Televisión: M4 Sport+)
17.00: Arconic-Alba Fehérvár-Budapest Honvéd
18.00:
Egis Kormend – Kometa Kaposvári KK
NBA
Domingo, 0.00:
Halcones de Atlanta – Raptors de Toronto (Televisión: deporte 1)

deporte ecuestre
20.00:
gira de campeones del mundo (Televisión: Eurosport 2)

automovilismo
SUPERBIKE-VB, ESTACIÓN 12, AUSTRALIA
Domingo, 3.00:
SBK, carreras de superpole (Televisión: estadio 4)
Domingo, 4.30: SSP, Sprint 2 (Televisión: Arena4, Eurosport1)
Domingo, 6.00:
SBK, segunda carrera (Televisión: Arena4, Eurosport1)

READ  DAC: Realmente no quiero apreciar el partido ... - Schaefer

vóleibol
Liga Extra Masculina
Temporada regular, octava ronda

18.00:
Pénzügyőr SE – Kecskemét RC
18.30:
MÁV Delantero SC-Foxconn – DEAC
Liga Extra Femenina

15.00:
MTK Budapest-KNRC
18.30:
Swietelsky-Békéscsaba-Fatum-Nyíregyháza (Televisión: M4 Sport+)
19.00: UTE – Vasas Óbuda

tiro deportivo
18. Abierto de Hungría, Fehér út

11.00: Dobles mixtos, 10m, pistola aire
15.00: rifle de aire

snooker
Campeonato del Reino Unido, York
13.45 y 22.15:
semifinales (Televisión: eurosport 1)

Tienes que
Campeonato Mundial, Guadalajara, hombres 54 kg
16.00:
Calificaciones
22.00: Octavos de final y cuartos de final
Domingo, 1.00: semifinal y final

Tenis
ATP-WC, Turín
preliminar
14.00:
Kasper Rudd (noruego, quinto) – Andrei Rublev (ruso, sexto) (Televisión: Eurosport 2)
21.00: Novak Djokovic (serbio, 7º) – Taylor Fritz (estadounidense, 9º) (Televisión: Eurosport 2)

Deportes de invierno
esquí alpino

9.45:
Levi’s World Cup, descenso femenino, carrera uno (Televisión: eurosport 1)
12.45: Levi’s World Cup, descenso femenino, segunda carrera (Televisión: eurosport 1)
patinaje libre
10.35:
copa del mundo, stubai, pendiente (Televisión: Eurosport 2)

ufc
22.00:
UFC Fight Night, Las Vegas, Derrick Lewis Sergey Spivak (Televisión: deporte 2)

natación
17.00:
Campeonato Nacional de Campo Corto, Kaposvár (Televisión: deporte M4)

Polo acuático
11.00:
Asamblea General de la Asociación Húngara de Waterpolo, Elección Presidencial (Danube Arena)
La primera sección masculina, la sección primaria
Ronda 5
16.30:
Szeged VE – UVSE
18.00:
Dózsa Szolnok – Budapest Honvéd SE
18.00:
Metalcom-Szentes-Kaposvári VK
18.00:
PannErgy-Miskolci VLC – PVSK-Mecsek para Füzér
18.00:
Tigra-ZF-Eger – A-Híd VasasPlaket
19.15:
BVSC Zugló – Genesys OSC Újbuda (Televisión: deporte M4)
Liga de Campeones Femenina, clasificatorio

Primera ronda, segundo grupo (Glyfada)

20.30:
Tigra-ZF-Eger – Grand Nancy (Francia)
Grupo C (Barcelona)

10.00:
FTC-Telekom Waterpolo – Lille (Francia)
18.45:
FTC-Telekom Waterpolo – Plebiscito Padova (italiano)
Grupo D (Mulhouse)
11.30:
Dunaújváros – Etnikos (griego)
18.30: Dunaújváros-SIS Roma (italiano)

READ  Inter: Andre Onana se sometió a un reconocimiento médico en Milán

programa de radio deportivo

Programa matutino jake con daniel
12.00: Anfitrión: Blunt Johasz
jonrón, presentador: Tamas Bergesi
16.00 La Asociación de Waterpolo elige a su Presidente, Gergely Batai (Deporte Nacional); Janos Martinek, entrenador de pentatlón del año
17.00: Después del sorteo de las eliminatorias para la Copa del Mundo de balonmano femenino: el capitán Vladimir Golovin, Attila Balai (Nemzetti Sport); Antes del Mundial: Gabor Lantos (Origo, Sportrádió) informa desde Qatar
18.00: Antes del partido Hungría-Grecia: Zulte Somogyi (NS); Antes del Mundial: Gyenge Balázs (deporte nacional)
19.00: Antes del Mundial: Zalán Bodnár (Nemzeti Sport), András Orvos (dania.hu)
20.00: Foco: América, con Tamas Bergesi
21.00: eventos diarios
22.00: Resumen deportivo