Tele Orihuela

Bienvenidos a Spain News Today. Noticias en español redactadas en España para la actualidad diaria en españa.

Programa deportivo del sábado: Copa del Mundo Femenina Húngaro-Checa; clasicista del monasterio

El sábado, tres partidos de NB I: Gyirmót – Mezőkövesd, Ferencváros – Puskás Akadémia y ZTE – Debrecen se jugarán en vivo en NSO. En la Premier League también podemos ver a Chelsea y Liverpool, en la Liga española podemos ver a Barcelona y Real Madrid. En la liga alemana llega el der Classicer, es decir, el Dortmund Bayern. En la Copa del Mundo Femenina, la selección húngara competirá con la República Checa. Habrá Fórmula 1 por la tarde y por la noche: la tercera práctica libre comenzará a las 15.00 horas y la prueba comenzará a las 18.00 horas.

Sábado 4 de diciembre

programa de futbol

Nota yo
ronda 15
13.00:
Gyirmót FC Győr – Mezőkövesd Zsóry FC (TELEVISOR: M4 Sport) – ¡Vive en un OVNI!
15.30: Ferencváros TC – Puskás Akadémia FC (TELEVISOR: M4 Sport) – ¡Vive en un OVNI!
17.30: Zalaegerszeg TE FC – Debreceni VSC (TELEVISOR: M4 Sport +) – ¡Vive en un OVNI!

Tercera nota
ronda 20

Grupo occidental
11.00: Győr ETO II – Tatabánya

Liga Premier Angol
ronda 15
13.30:
West Ham United – Chelsea (TELEVISOR: Jugador 1)
16.00: Newcastle United – Burnley
16.00: Southampton – Brighton
16.00: Wolverhampton Wanderers – Liverpool (TELEVISOR: Digi Sport1)
18.30: Watford – Manchester City (TELEVISOR: Digi Sport1)

Inglés FA-CUP
Alcance de los 64 principales
18.25:
Yeovil (quinto) – Stevenage (cuarto) (TELEVISOR: Jugador 1)

Francia LIGUE 1
Ronda 17
17.00:
Olympique de Marsella – Brest (TELEVISOR: Digi Sports2)
19.00: Lille – Troyes (TELEVISOR: Digi Sports2)
21.00: Lente – PSG (TELEVISOR: Digi Sport1)

Croacia 1. HNL
Ronda 18
15.00:
Gorica – NK Osijek – ¡Vive en un OVNI!

READ  Scottish Gilmore dio positivo y dos ingleses fueron separados

Bundesliga alemana
Ronda 14
15.30:
Augsburgo – Bochum
15.30: Armenia Bielefeld – 1. FC Köln
15.30: Hoffenheim – Eintracht Fráncfort
15.30: Bayer Leverkusen – Greuther Fürth (TELEVISOR: Arena4)
15.30: Maguncia – Wolfsburgo (TELEVISOR: Jugador 1)
18.30: Borussia Dortmund – Bayern de Múnich (TELEVISOR: Arena4) – ¡Vive en un OVNI!

Serie italiana
Ronda 16
15.00:
Milán – Salernitana (TELEVISOR: Deportes 1)
18.00: Roma – Internacional (TELEVISOR: Deportes 1) – ¡Vive en un OVNI!
20.45: Nápoles – Atalanta (TELEVISOR: Deportes 1)

la Liga
Ronda 16
14.00:
Sevilla – Villarreal (TELEVISOR: jugador 2)
16.15: Barcelona – Real Betis (TELEVISOR: jugador 2) – ¡Vive en un OVNI!
18.30: Atlético de Madrid – Mallorca (TELEVISOR: jugador 2)
21.00: Real Sociedad – Real Madrid (TELEVISOR: jugador 2) – ¡Vive en un OVNI!

LIGA ESLOVACA DE LA FORTUNA
Ronda 17
15.00:
DAC – FK Pohronie – ¡Vive en un OVNI!

SIPPER LIG turco
ronda 15
14.00:
Trabzonspor – Adana Demirspor (TELEVISOR: Deportes 2)
17.00: Galatasaray – Altay (TELEVISOR: Deportes 2)

FUTSAL
Liga de Campeones, Elite
Grupo IV (Lisboa)
Ronda 3
18.00:
Huracán (Ucrania) – progreso
21.00: Benfica (portugués) – Levante (español)

Transmisiones en vivo adicionales y eventos deportivos importantes

Esquí alpino
Copa del Mundo
19.00:
Esquí alpino para hombres de Beaver CreekTELEVISOR: Eurosport 2)
20.30: ladera del lago louise de las mujeresTELEVISOR: Eurosport 2)

Instalación norte
8,50:
Copa del Mundo masculina, Lillehammer (TELEVISOR: Eurosport 1)
11.20: Copa del Mundo femenina, Lillehammer (TELEVISOR: Eurosport 1)
13.40: Copa del Mundo masculina, Lillehammer (TELEVISOR: Eurosport 1)
14.45: Copa del Mundo femenina, Lillehammer (TELEVISOR: Eurosport 1)

READ  Índice - Extranjero - La Federación Rumana de Fútbol fue castigada por gritar a los húngaros

Fórmula 1
Gran Premio de Arabia Saudita, Jeddah
13.30:
F2, sprintvotam (TELEVISOR: M4 Sport +)
15.00:
F1, ejercicio libre 3 (TELEVISOR: M4 Sport +) – ¡Vive en un OVNI!
18.00: F1, entrenamiento contrarreloj (TELEVISOR: M4 Sport) – ¡Vive en un OVNI!

patineta
17.30:
Copa del Mundo, Steamboat Springs (TELEVISOR: Eurosport 2)

hockey
Liga Premier
14.15:
Toros de acero Dunaújváros – MAC HKB Újbuda, Ajka
17.00: Osos polares DVTK – Gheorgheni HK (Rumanía)
18.30: Újpest TE – FTC-Telekom

bicicleta
19.45:
pista, Liga de CampeonesTELEVISOR: Eurosport 1)

balonmano
Campeonato del Mundo Femenino, España, Grupo
La ronda 2
GRUPO E (Lliria)
18.00:
Alemania – Eslovaquia (TELEVISOR: M4 Sport)
20.30: Hungría – República Checa (TELEVISOR: M4 Sport) – ¡Vive en un OVNI!
Grupo F (Granollers)
18.00:
Corea del Sur – Túnez
20.30: Dinamarca y el Congo
GRUPO G (Castello)
18.00:
Croacia y Paraguay
20.30: Brasil – Japón (TELEVISOR: M4 Sport +)
Grupo H (Torrevieja)
18.00:
Austria y Argentina
20.30: España y China
HOMBRES NB I
16.00:
NEKA – Kecskemét TE
17.00: Budakalász KZRT – HE-DO B.Braun Gyöngyös
18.00: Balatonfüred KSE – Ferencváros TC
18.00: KK – Sport36-Hops en Csurgó
18.00: Dabas KC VSE – Telekom Veszprém
18.00: Elija Szeged – SBS Eger
18.00: Grundfos Tatabánya KC – Fejér-B.Á.L. vesperma

baloncesto
Mujeres nota I
15.00:
PINKK Pécs 424 – KSC Szekszárd. Central nuclear
18.00:
Academia de Fez – TFSE-MTK
NBA, división primaria
19.00:
New York Knicks – Denver Nuggets (TELEVISOR: Deportes 2)
Campeonato de españa
20.45:
Zaragoza – Real Madrid (TELEVISOR: Arena4)

puño
Feria Profesional, Las Vegas
22.00:
Lyndon Arthur por Anthony Yared (TELEVISOR: Deportes 2)

vóleibol
Liga Femenina Centroeuropea
20.00:
OK Marina Kastela (croata) – Vasas Óbuda
Nota: mujeres
18.00:
Kispest SE – Budaörsi DSE-Emericus
Copa femenina de Hungría
Octava final, revancha
18.00:
Swietelsky-Békéscsaba RSE – Gödöllő RC
18.00: Fatum-Nyíregyháza – MÁV Delantero SC-Bericap
19.00: 1. MCM – Diamant Kaposvar – TFSE
19.00: Újpest TE – Jászberény VT

READ  El jefe de Verstappen no creía en ganar, cumplió 25 años durante el Gran Premio de EE. UU.

ajedrez
13.30:
Partido del Mundial de dobles en Dubai, séptimo partido

Snowboarding
9.55: Copa del Mundo masculina, Lillehammer (TELEVISOR: Eurosport 1)
12.00: Copa del Mundo femenina, Lillehammer (TELEVISOR: Eurosport 1)

Snowboarding
13.00:
Copa del Mundo femenina de Östersund (TELEVISOR: Eurosport 1)
15.10: Copa del mundo masculina de Östersund (TELEVISOR: Eurosport 1)

esquí
16.30 y 18.45: Copa del Mundo, Competición por equipos Wisla (TELEVISOR: Eurosport 1)

snooker
13.45:
Semifinales del Campeonato Británico (TELEVISOR: Eurosport 2)
22.00: Semifinales del Campeonato Británico (TELEVISOR: Eurosport 2)

Tenis
Final de la Copa Davis, Madrid
semifinales
16.00:
Equipo de Alemania y Rusia

Polo acuático
MEN OB I, sección básica
Ronda 11
12.30:
UVSE Hunguest Hotels – Debrecen VSE-Master Good
16.15: Puente A VasasPlaket – FTC-Telekom Waterpolo (TELEVISOR: M4 Sport +)
17.00: Tigra-ZF-Eger – Szegedi VE
18.00: Szolnok Dózsa – BVSC-Zugló
18.00: PannErgy-Miskolc VLC – Kaposvár VK
19.00: Budapest Honved SE-Genesys OSC Újbuda
19.00: PVSK-Mecsek Füszért – Metalcom Szentes
Copa femenina de Hungría, cada tres meses
revancha
11.00:
Colegio Dunaújváros VE – III. Zona TVE.
1. Partido
16.00:
Tatabánya VSE – Valdor Zenz
18.30: Hoteles en VSE Hunguest-Tungsram-FTC-Telekom-Waterpolo
19.30: BVSC-Zugló – Tigra-ZF-Eger