Tele Orihuela

Bienvenidos a Spain News Today. Noticias en español redactadas en España para la actualidad diaria en españa.

Programa deportivo del martes: Arsenal, MU y Real Madrid también en el campo

El martes, el Arsenal, líder de la Premier League inglesa, se enfrentará al Newcastle, tercer clasificado, mientras que el Manchester United recibirá al Bournemouth en Old Trafford. En juego está alcanzar los octavos de final de la Copa del Rey. La final del Campeonato Mundial de Dardos de PDC entre Michael Smith y Michael van Gerwen se lleva a cabo en el Alexandra Palace de Londres.

martes, 3 de enero

partido de preparación
13.00:
Kecskemét ekéscsaba

programa de futbol
Liga Premier
Ronda 19
20.45:
Arsenal-Newcastle United (televisión: estadio 4) – ¡En vivo en NSO!
20.45: Everton-Brighton
20.45: Leicester City-Fulham
21.00: Manchester United-Bournemouth (televisión: hilandero 1)

Copa del Rey de España
para hacer un mejor 16
19.00:
cartagena villarreal
19.00: Espanyol – Celta de Vigo (televisión: deporte 2)
19.00: La Nucía Valencia
21.00: Cacereño – Real Madrid (televisión: deporte 2) – ¡En vivo en NSO!
21.00: ceuta elche
21.00: Levante Getafe
21.00: Sporting de Gijón Rayo Vallecano

Más retransmisiones en directo y los eventos deportivos más importantes

Dardos
Campeonato Mundial PDC, Londres
21.00:
final, M. Smith-Van Gerwen (televisión: deporte 1) – ¡En vivo en NSO!

hockey
Liga Erste
17.30:
Gyergyói HK (Rumanía) – FEHA19
18.30: Toros de Acero Dunaujváros-DEAC

bicicleta
13.40:
bicicleta de montaña (televisión: Eurosport 2)

reunión
Rally Dakar Etapa 3 Al-Ula – Granizo (447 km)

Snowboarding
11.35:
Tour de esquí, 10 km masculino, Oberstdorf (televisión: eurosport 1)
14.30: Tour de esquí, mujeres, 10 km, Oberstdorf (televisión: eurosport 1)

Salto en ski
13.25:
Competición Cuádruple Masculina HS 130 Qualifiers Innsbruck (televisión: eurosport 1)

Tenis
WTA, WTA: Copa Unida, Australia
ATP: Adelaida, Pune
WTA: Adelaida, Auckland

READ  Argentina no está jugando bien, pero estaré feliz de ver triunfar a Messi - Rowe

programa de radio deportivo

Presentador: tibor ziggo
16.00 horas: Dra. Tamas Deutsch, presidente de MTK Budapest, hace balance del año y mira hacia el futuro
17.00: Antes de la elección del mejor atleta del año: Gábor Gárdos, entrenador en jefe del equipo campeón mundial de espada femenino, András Szatmári, miembro del equipo masculino que ganó la medalla de plata en la Copa del Mundo.
18.00 horas: Antes de la elección de la mejor deportista del año: Bianca Pappe, campeona del mundo de parapente
19.00: Triple Atleta del Año: Zanet Braggmaier, competidora de Újbuda SE
20.00: Antes de la elección del Atleta del Año: David Toth, medallista de bronce en el Campeonato Mundial FEI, el competidor más rápido de Hungría
21.00: Ganador del premio MOB Media: Zoltán Szép, periodista de Marosvásárhelyi Rádió
22.00: Resumen deportivo