Tele Orihuela

Bienvenidos a Spain News Today. Noticias en español redactadas en España para la actualidad diaria en españa.

Espectáculo deportivo del sábado: Grandes Ligas, NB I, F1, Portable BL, ATP World Cup, Dardos

Tras la pausa de la selección nacional, vuelve el papel principal del fútbol de clubes: las grandes ligas y los equipos NB I están en el campo. FTC y Győr jugarán en balonmano femenino BL, habrá una contrarreloj en el Gran Premio de Fórmula 1 de Qatar, el ATP World Tennis Championships continuará con las semifinales, y la carrera de patinaje de velocidad en pista corta en Debrecen no estará lejos. lejos. Fin del programa deportivo. ¡Aquí están los aspectos más destacados!


anuncio

Sábado 20 de noviembre

programa de futbol

Nota yo
ronda 13
12.30:
Paks FC – Puskás Akadémia FC (TELEVISOR: M4 Sport) – ¡Vive en un OVNI!
17.00: Gyirmót FC Győr – Kisvárda Master Good (TELEVISOR: M4 Sport) – ¡Vive en un OVNI!
19.30: Újpest FC – Debreceni VSC (TELEVISOR: M4 Sport) – ¡Vive en un OVNI!

Tercera nota
Grupo Central, Ronda 18
13.00:
Dunaújváros – MTK Budapest II

Mujeres nota I
ronda 12
13.00:
Gyor – Soroxar
14.00: Academia Puskas – MTK
15.00: Progreso – FTC

Liga Premier Angol
ronda 12
13.30:
Leicester City – Chelsea (TELEVISOR: Jugador 1)
16.00: Aston Villa – Brighton
16.00: Burnley – Palacio de Cristal
16.00: Newcastle United – Brentford
16.00: Norwich City – Southampton
16.00: Watford – Manchester United (TELEVISOR: Digi Sport1)
16.00: Wolverhampton – West Ham United
18.30: Liverpool – Arsenal (TELEVISOR: Digi Sport1) – ¡Vive en un OVNI!

Francia LIGUE 1
Ronda 14
17.00:
París Saint-Germain – Nantes (TELEVISOR: Digi Sports2)
21.00: Rennes – Montpellier (TELEVISOR: Digi Sport1)

Croacia 1. HNL
Ronda 16
15.00:
Dinamo Zagreb – NK Osijek (Eszék) – ¡Vive en un OVNI!

Bundesliga alemana
ronda 12
15.30:
Bielefeld – Wolfsburgo
15.30: Borussia Dortmund – VFB Stuttgart (TELEVISOR: Arena4)
15.30: Hoffenheim – RB Leipzig (TELEVISOR: Jugador 1) – ¡Vive en un OVNI!
15.30: Leverkusen – Bochum
15.30: Mönchengladbach – Fürth
18.30: Union Berlín – Hertha Berlín (TELEVISOR: Arena4)

READ  BL: The Sheriff - Moldavo El equipo hizo historia en el tablero principal

2. Bundesliga alemana
20.30:
Werder Bremen – Schalke 04 (TELEVISOR: Arena4)

Serie italiana
ronda 13
15.00:
Atalanta – Spezia (TELEVISOR: Deportes 2)
18.00: Lazio – Juventus (TELEVISOR: Deportes 2)
20.45: Fiorentina – Milán (TELEVISOR: Deportes 2)

la Liga
Ronda 14
14.00:
Celta Vigo – Villarreal (TELEVISOR: jugador 2)
16.15: Sevilla – Alavés (TELEVISOR: jugador 2)
18.30: Atlético de Madrid – Osasuna (TELEVISOR: jugador 2)
21.00: Barcelona – Espanyol (TELEVISOR: jugador 2) – ¡Vive en un OVNI!

LIGA ESLOVACA DE LA FORTUNA
ronda 15
15.00:
DAC- Séneca – ¡Vive en un OVNI!

Transmisiones en vivo adicionales y eventos deportivos importantes

judo
11.00:
Campeonato Nacional Zalaegerszeg

Dardos
20.00:
Flechas de Grand Slam, 8. Siesta, Wolverhampton (TELEVISOR: Deportes 1)

Fórmula 1
Gran Premio de Qatar, Doha
12.00:
3. Práctica libre (TELEVISOR: M4 Sport) – ¡Vive en un OVNI!
15.00: formación cualificada)TELEVISOR: M4 Sport) – ¡Vive en un OVNI!

golf
19.00:
Gira de la PGA (TELEVISOR: Eurosport 2)

hockey
Liga Premier
17.30:
Gheorgheni HK (Rumanía) – MAC HKB Újbuda
17.30: Brasov Wolves (Rumanía) – UNI Győr ETO HC
Liga australiana
19.45:
HC Pustertal Wölfe (italiano) – Hydro Fehérvár AV19, Brunico (TELEVISOR: Digi Sports2)

balonmano
Campeonato de Liga Femenino, Grupo
Ronda 8
el grupo
16.00:
CSM Bucarest (rumano) – FTC-Rail Cargo Hungría (TELEVISOR: Deportes 1) – ¡Vive en un OVNI!
grupo b
18.00:
Municipio de Kastamonu GSK (Turok) – Gyuri-Ude ETO KC (TELEVISOR: Deportes 1) – ¡Vive en un OVNI!
Cualificaciones universitarias europeas para mujeres
2. Redondo, reverso
14.00:
Audición de Ecast HP (DAN) – MTK Budapest
18.00: HSG Blomberg-Lippe (alemán) – Váci NKSE, Lemgo
HOMBRES NB I
17.00:
Budakalász KZRT – Kecskemét TE
18.00: Balatonfüred KSE – Csurgói KK
18.00: Dabas KC VSE – Fejér-B.Á.L. vesperma
18.00: Elija Szeged – HE-DO B.Braun Gyöngyös
18.30: Grundfos Tatabánya KC – Ferencváros TC (TELEVISOR: M4 Sport +)
Mujeres nota I
17.00: Vasas SC – Érd
18.00: Kisvárda Master Good SE – Motherson Mosonmagyaróvár KC
18.00: Alba Fehérvár KC – Moyra-Budaörs

READ  Miércoles Sports Show: Barcelona y MU en el campo de BL

baloncesto
Mujeres nota I

17.00: UNI Győr Mély-t – ELTE BEAC Újbuda
18.00: Universidad NKA PEAC – Baloncesto Sopron
18.00: VBW CEKK Cegléd – KSC Szekszárd. Central nuclear
NBA, división primaria
23.00:
New York Knicks – Houston Rockets (TELEVISOR: Deportes 2)

amor
20.00:
Tour de Campeones del Mundo, Praga (TELEVISOR: Eurosport 1)
22.30: Tour de Campeones del Mundo, Praga (TELEVISOR: Eurosport 1)

Deportes
7.20:
Copa del Mundo de Superbikes, Carrera 1, Indonesia (TELEVISOR: Eurosport 2)
8,50: Copa del Mundo de Superbikes, Carrera 1, Indonesia (TELEVISOR: Eurosport 2)

taller
Gran Premio de Francia
13.00:
Mujeres, software libre (TELEVISOR: Eurosport 2)
16.10: Programa Mixto Gratuito Hombres (TELEVISOR: Eurosport 2)
17.45: Chicos, software libre (TELEVISOR: Eurosport 1)

puño
Domingo 3.00:
Concierto profesional, Crawford Porter (TELEVISOR: Deportes 1)

vóleibol
Ronda 6 de la temporada regular de la Extraliga femenina

18.00: UTE – Vasas Óbuda
18.00: 1. MCM-Diamant Kaposvár – Swietelsky-Békéscsaba
18.30: MTK Budapest – DVTK, Gimnasio Elias Aramis
Nota: mujeres
16.00:
Veszprém – Eötvös DSE
19.00: TFSE – Budaurs

camino corto rapido
Copa del Mundo, Debrecen
14.00: Semifinales de los relevos de 500 y 1500 m, semifinales de relevos femeninos de 3000 my masculinos de 5000 m (TELEVISOR: M4 Sport +)

ajedrez
Campeonato de Europa por equipos, Terme Katez
15.00:
Ronda 8

tiro deportivo
Abierto de Hungría, campo de tiro nacional en el Camino Blanco
9.00:
Equipo mixto de rifle de aire comprimido, Equipo mixto de pistola de aire comprimido

Deportes de invierno
esquí alpino
10.20:
Copa del Mundo Femenina de Descenso 1 Levi (TELEVISOR: Eurosport 1)
13.15: Copa del Mundo Femenina de Descenso 2 Levi (TELEVISOR: Eurosport 1)
Salto con esquís
15.50:
Copa del Mundo, masculino, Nizhny Tagil (TELEVISOR: Eurosport 1)
estilo de patinaje libre
11.30:
Acantilados de la Copa del Mundo (TELEVISOR: Eurosport 1)

READ  Frady cometió un terrible error, el Betis afortunado ganó el partido de El en Budapest

Tenis
Campeonato del Mundo ATP, Turín
semifinales
14.00:
Casper Rudd (noruego, 8) – Daniil Medvedev (ruso, 2) (TELEVISOR: Eurosport 2)
21.00:
Novak Djokovic (serbio, 1) – Alexander Zverev (Alemania, 3) (TELEVISOR: Eurosport 2)

atrás
Campeonato Nacional Masters, Jyor
11.00:
Finales individuales masculinos, finales individuales femeninos

UFC
0,00:
UFC Fight Night, Mujeres, Vieira – Tate (TELEVISOR: Deportes 1)

Polo acuático
La tercera ronda del grupo de la Liga de Campeones masculina
grupo b
14.00:
Waspo Hannover (alemán) – OSC Újbuda
EUROLIGA MUJER, CALIFICADO
Grupo B (Roma)
9.00:
FTC-Telekom Waterpolo – ZVL 1886 Tetteroo (Países Bajos)
21.00: SIS Roma (italiano) – FTC-Telekom Waterpolo
Grupo C (Berlín)
16.00:
BVSC-Zugló – CN Mataro (español)
Copa Pino de Hungría, Femenino, Clasificatorio
Grupo A (Gyor)
10.00:
Polo SC – Szentes
11.30: Geyer III. Zona TVE.
15.00: Tercera. Distrito TVE – Polo SC
16.30: Szentes – Gyr