Tele Orihuela

Bienvenidos a Spain News Today. Noticias en español redactadas en España para la actualidad diaria en españa.

Espectáculo deportivo del sábado: en pista en Liverpool y Leipzig; MK

El sábado se acerca la tercera ronda de la Copa de Fútbol de Hungría, con ZTE, Mol Fehérvár FC y Újpest, entre otros, en el campo. La Premier League también albergará un partido entre Liverpool y Crystal Palace, lo podemos ver en la televisión, y la Bundesliga también albergará al Bayern de Múnich. Por la noche, RB Leipzig tocará en Colonia, ¡que se puede seguir en vivo por NSO! En la mano femenina podemos volver a emocionarnos por FTC y Győr, mientras que en NB I Szeged y Veszprém para los hombres también se juega al balonmano.

Sábado 18 de septiembre

programa de futbol

Copa del centro comercial húngaro
Ronda 3

14.30: FC Dabas (NB III) – Szombathely avanza (NB II)
15.00: Vác FC (III.) – ZTE FC (TELEVISOR: M4 Sport)
15.00: Debrecen EAC (NB III) – Kisvárda
15.00: KOMARUM VSE (NB III) – Mizokovsd
15.00: VLS Veszprém (NB III) -Debrecen VSC
15.00: UFC Gyömrő (Distrito I) – Paksi FC
15.00: Monor (NB III) – Xxfar (NB II)
15.00: Budaörs (NB II) – Vasas FC (NB II)
15.00: Jászberényi FC (NB III) – Balassagyarmat VSE (NB III)
15.00: BVSC-Zugló (NB III) – Iváncsa KSE (NB III)
15.00: Kelen SC (NB III) – Academia Szeged-Csanád Grosics (NB II)
15.00: Cegléd VSE (NB III) – Kaposvár Rákóczi FC (NB III)
15.00: Csepel FC (BLSZ I.) – Szeged VSE (Distrito I.)
15.00: Mosonmagyaróvár (NB III) –ETO FC Győr (NB II)
15.00: VSK Tököl (Distrito I) – Teskánd KSE (Distrito I)
16.00: Pápai Perutz FC (NB III) – Budafok MTE (NB II)
18.00: Tiszakécskei LC (NB II) – jpest FC
18.00: SC Sopron (NB III) – Centro comercial Wehrvar FC (TELEVISOR: M4 Sport)
18.00: Diósgyőr VTK (NB II) – Szentlőrinc (NB II)
18.00: Kazincbarcika SC (NB III) – Szolnok MÁV FC (NB II)
19.00: Piquescapa 1912 Delantero (NB II) – Dorogy FC (NB II)
19.00: Tatabánya SC (NB III) – Soroksár SC (NB II)

READ  Knoss gana el primer partido de la Premier League de Messi y Leipzig colapsa

Liga Premier Angol
Ronda 5
13.30:
Wolverhampton – Brentford (TELEVISOR: Digi Sport1)
16.00: Arsenal de Burnley
16.00: Liverpool – Palacio de Cristal (TELEVISOR: Digi Sport1)
16.00: Manchester City – Southampton
16.00: Norwich – Watford
18.30: Aston Villa – Everton (TELEVISOR: Jugador 1)

Francia LIGUE 1
Ronda 6
17.00:
lente – nocheTELEVISOR: Digi Sports2)
21.00: Saint-Etienne – Burdeos (TELEVISOR: Digi Sport1)

Bundesliga alemana
Ronda 5
15.30:
Augsburgo – Mönchengladbach
15.30: Bayern de Múnich – Bochum (TELEVISOR: Arena4)
15.30: Bielefeld – Hoffenheim
15.30: Maguncia – Friburgo (TELEVISOR: Jugador 1)
18.30: Colonia – RB Leipzig (TELEVISOR: Arena4) – ¡Vive en un OVNI!

2. Bundesliga alemana
Ronda 7
20.30:
Werder Bremen – Hamburgo (TELEVISOR: Arena4)

Serie italiana
Ronda 4
15.00:
Génova – Fiorentina
18.00: Internacional – Bolonia (TELEVISOR: Deportes 2)
20.45: Salernitana – Atalanta (TELEVISOR: Deportes 1)

la Liga
Ronda 5
14.00:
Rayo Vallecano – Getafe (TELEVISOR: jugador 2)
16.15: Atlético de Madrid – Athletic de Bilbao (TELEVISOR: jugador 2)
18.30: Elche – Levante (TELEVISOR: jugador 2)
21.00: Alavés Osasuna (TELEVISOR: jugador 2)

LIGA ESLOVACA DE LA FORTUNA
Ronda 8
18.00:
Ruzombiruk – DAC – ¡Vive en un OVNI!

Transmisiones en vivo adicionales y eventos deportivos importantes

Tenis de mesa
Top 16 del Campeonato de Europa, Salónica (Póta Georgina, Madarász Dóra)
9.00:
Octavos y cuartos de final

deporte de motor
10.10: DTM, Assen y Timer 1 (TELEVISOR: Digi Sport1)
13.25: DTM, Assen, Competición 1 (TELEVISOR: Digi Sports2)
23.00: IndyCar, carrera 15, Firestone Grand Prix of Monterey, cronómetro (TELEVISOR: Arena4)

billar
Domingo, 0.00:
Piscina abierta de EE. UU., 6. Siesta (TELEVISOR: Deportes 2)

Dardos
12.45 y 20.00:
Maestros nórdicos de dardos, Copenhague (TELEVISOR: Deportes 2)

READ  Nuestra defensa funcionó de manera interesante: Gabor a usted

golf
0,00:
PGA Tour, Campeonato de Fortinet (TELEVISOR: Eurosport 2)

hockey
Liga Premier
17.30:
Miercurea Ciuc (Rumanía) –UTE
17.30: Gheorgheni HK (Rumanía) – Titans
17.30: Brasov Wolves (Rumanía) – Donagvaros Steel Bulls
Liga Australiana, ICEHL
17.30:
Hydro Fehérvár AV19 – Pustertal Wölfe (italiano) (TELEVISOR: Digi Sports2)

canoa kayak
Copa del Mundo, Copenhague
10.25:
Semicompetición, finales
11.00: finalesTELEVISOR: M4 Sport)
14.30: mitad de las carreras
16.00: Introducciones

bicicleta
13.00:
Tour masculino de Luxemburgo fase 5 (TELEVISOR: Eurosport 2)
15.00: Gira de Eslovaquia División 3 masculina (TELEVISOR: Eurosport 2)
16.00: Primus Classic para hombre (TELEVISOR: Eurosport 2)

balonmano
Grupo del campeonato femenino 2a ronda
el grupo
16.00:
FTC-Rail Cargo Hungría-Podravka Koprivnica (Croacia), Érd (TELEVISOR: Deportes 1) – ¡Vive en un OVNI!
grupo b
18.00:
Karim Mercator Ljubljana (Eslovenia) – Audi ETO KC en Győr (TELEVISOR: Deportes 1) – ¡Vive en un OVNI!
HOMBRES NB I
16.00:
NEKA – SBS Eger, Balatonboglár
16.00: Grundfos Tatabánya KC – Pick Szeged (TELEVISOR: M4 Sport +)
18.00: Ferencváros TC – Telekom Veszprém (TELEVISOR: M4 Sport +)
18.00: Balatonfüred KSE – Fejér-B.Á.L. vesperma
18.00: Sport36-Komló – Kecskemét TE
18.00: Dabas KC – Budakalász KZRT
Mujeres nota I
16.00:
Hungast Szombathelyi KKA – DVSC Schaeffler
17.00: Moyra-Budaörs – Dunaújváros Metalurgy KA
18.00: Kisvárda Master Good SE – Siófok KC
18.00: Vác NKSE – MTK Budapest

caja de patada
9.00:
Copa del Mundo, BOK Hall (detrás de puertas cerradas)

baloncesto
Partidos preparatorios femeninos
15.00:
PINKK-Pécs 424 – PEAC-Pécs, Kozármisleny
15.00: Vasas Akadémia – Batalla de Ludovika-FCSM, Pasaréti út

MOTOGP
Gran Premio de San Marino, Misano
9.00:
Moto3, Entrenamientos libres 3 (TELEVISOR: Arena4)
9.45: Moto2, Entrenamientos libres 3 (TELEVISOR: Arena4)
10.45: MotoGP, Free Training 3 (TELEVISOR: Arena4)
12.30: Moto3, clasificatorio (TELEVISOR: Arena4)
13.15: Moto2, clasificatorio (TELEVISOR: Arena4)
14.00: MotoGP, clasificación (TELEVISOR: Arena4)

READ  En casa: el Maratón de Budapest comenzó con Gergeli Karacsonne y Marius Revez

Deportes
14.45:
Resistencia-vb, Paul d’Or (TELEVISOR: Eurosport 1)

vóleibol
Voleibol femenino, Liga Centroeuropea, temporada regular
19.00:
OK Marina Kastela (croata) – Vasas Óbuda, Maribor

tiro deportivo
8.00: Rifle de 25 y 50 metros, Campeonato Nacional de Pistola (Campo de Tiro Nacional de White Road)

Tenis
WTA- Atrás

14.00: Luxemburgo (TELEVISOR: Digi Sport3)
15.00: Portoroz (TELEVISOR: Digi Sports2)

triatlón
Serie de campeonatos del mundo, Hamburgo

UFC
Pelea de noche, Las Vegas
Domingo, 1.00:
Anthony Smith-Ryan Spahn (TELEVISOR: Deportes 1)

Polo acuático
Copa Pino de Hungría, masculino
Primera ronda, primer partido
17.00:
BVSC-Zugló – Debrecen VSE
revancha
16.00:
FTC Telekom Waterpolo – PVSK-Mecsek Füszért
17.00: Szeged VE – Hódmezővásárhely
18.00: Híd-VasasPlaket – Budapest Honved SE