Tele Orihuela

Bienvenidos a Spain News Today. Noticias en español redactadas en España para la actualidad diaria en españa.

Eckel: Austria se retiró de Islandia. Lovrencsics fue KO

La segunda ronda de las eliminatorias de la UEFA Europa League finaliza el jueves. Hasta el momento, se han completado 43 de los 51 partidos de la jornada. El Hajduk Split de Croacia, equipo de Jerji Lovrenskis, perdió 4-1 como invitado ante el Topol de Kazajstán después de la prórroga, despedida 4-3 de la tercera serie de copas de nuestro continente.

Hajduk Split recibió cuatro de Topol, Kazajstán (Imagen: Getty Images, archivo)


anuncio

Jerji Lovernxx Comenzó de nuevo en Hayduk Split, que viajó con una ventaja de dos goles a la casa de Topol en Kazajstán. Después de la tranquila primera parte, en la que el equipo de casa no acertó, llegó la lluvia fría: en la segunda parte, marcaron tres veces en poco tiempo. Luego la selección croata dio un penalti y aunque 90 + 4. Salvó el duelo para la prórroga en el minuto, y marcó otro gol en el 118 – y quedó eliminado.

Además de Topol, otro equipo kazajo logró un gran éxito: Sahtyor Karagandi eliminó al FCSB rumano en los penaltis.

El austriaco austríaco Wien hizo una salida sorpresa en Islandia como invitado del Predablik, despidiéndose de la clasificación con un global de 3-2.

Conferencia europea, Calificación
2. Rotación y retroceso
Sahtyor Karagandi (Kazajstán) – FCSB (Rumanía) 2-1 a 11-3
Progresando: a Karagandy, Por una suma de 2 a 2, con penalizaciones
FK Liepaja (Letón) – CZKA Sofia (Búlgaro) 0-0 con 11-3
Progresando: a CSKA Sofía, 0-0-val, con penaltis
Topol (Kazajstán) – Hajduk Split (Croacia) 4-1 – tras prórroga
Progresando: a Topol, 4-3 veces
FC Vaduz (Liechtenstein) – Újpest FC 1-3
Progresando: la Újpest 5–2-phil

Bodo / Glimt (noruego) – Valor (Islandia) 3-0
Progresando: a Bodo / Glimt, 6–0-val
Dinamo Brest (Bielorrusia) – Viktoria Plzen (República Checa) 1-2
Progresando: a Victoria Plzen, 4–2-phil
Honka (finlandés) – Domzal (esloveno) 0-1
Progresando: a Domzal, 2-1
Kishla (Azerbaiyán) – Sochi (Rusia) 2-4
Progresando: a Sochi 7–2-Phil
Sumgait (Azerbaiyán) – Zukariski (serbio) 0-2
Progresando: a Csukaricski, 2-0-val
FC Santa Coloma (Andorra) – Hibernian (Escocia) 1-2
Progresando: a Irlandés, 5-1
Haken (sueco) – Aberdeen (escocés) 2-0
El es quien hizo esto: la Aberdeen, 3-5 veces
Livadia (estonio) – Dundalk (irlandés) 1-2
El es quien hizo esto: a Dundalk, 3–2-phil
Vorskla Poltava (Ucrania) –Kuopio PS (finlandés) 2–3 – es
Progresando: a cubeo, 5-4
Zilina (Eslovaquia) – Apollon Limassol (Chipre) 2-2
Progresando: a Zelina, 3-5 veces
Birkirkara (Malta) – Olympia Ljubljana (Eslovenia) 1-0 a 11-5
Progresando: la Olimpia, después del 1-1 en los penaltis
Aarhus (danés) – Larne (Irlanda del Norte) 1–1
Progresando: a Larn, 3–2-phil
Ashdod (Israel) – Karabakh (Azerbaiyán) 0-1
Progresando: a Qarbagh, 1-0-val
BATE (Bielorrusia) – Dinamo Batumi (Georgia) 1-4
Progresando: a dínamo batumi, 4–2-phil
Hapoel Beer-Seva (Israel) – Arda (búlgaro) 4-0
Progresando: a Hapoel oso Siva, 6–0-val
Maccabi Haifa (Israel) – Dinamo Tbilisi (Georgia) 5-1
Progresando: a Maccabi Haifa, 7–2-Phil
Milsami (Moldavia) – Elfsborg (Suecia) 0-5
Progresando: la Elfsburg 9-0 val
Rosenborg (Noruega) – HH Hafnarfjördur (Islandia) 4-1
Progresando: a rosenberg, 6-1
Sivasspor (Turquía) – Petrocub (Moldavia) 1-0
Progresando: a sevaspor, 2-0-val
Valerenga (noruego) – Gante (belga) 2-0
Progresando: a cosechado 4–2-phil
Zsogyino (Bielorrusia) – FC Copenhavn (Dinamarca) 0-5
Progresando: a Copenhague, 9-1

TNS (galés) – Kauno Zalgiris (lituano) 5-1
Progresando: a TNS, 10-1
Sepsi OSK (Rumanía) – Spartak Trnava (Eslovaquia) 1–1 a 11–4
Progresando: a Spartak Trnava, 1–1 después, después con penaltis

Predablik (Islandia) – Austria Viena (Austria) 2-1
Progresando: a Breadable, 2-1
Vola Isch (Luxemburgo) – Sator Soligorsk (Bielorrusia) 1-0
Progresando: a Fula Ishcon 3-1
Maccabi Tel Aviv (Israel) – Sutjeska (Montenegro) 3-1
Progresando: a McCabe, 3-1
Raku (polaco) – Sudova (Lituania) 0-0 con 11-3
El es quien hizo esto: a raku, Después del 0-0 en los penaltis
Eslovaco (checo) – Lokomotiv Plovdiv (búlgaro) 1–0 a 11–3
El es quien hizo esto: a locomotora, Después del 1-1 en los penaltis
Academia Puskas – FK Rigas FS (Letonia) 0-2
El es quien hizo esto
: a Regas FS, 5-0-val
Burak Banja Luka (Bosnia) – Linfield (Irlanda del Norte) 0-0
El es quien hizo esto: a Linfield, 4-0-val
Konah Kwai Nomads FC (Gales) – Pristina (Kosovo) 4-2
El es quien hizo esto: a Pristina, 6-5-teléfono
Feyenoord (Holanda) – Drita (Kosovo) 3-2
El es quien hizo esto: a Feyenoord, 3–2-phil
Partizani Tirana (albanés) – Basilea (Suiza) 0-2
El es quien hizo esto: a albahaca, 5-0-val
Rijeka (croata) – Al Jazira (Malta) 1-0
El es quien hizo esto: a Rijeka, 3-0-val
Škundeja (északmacedón) – Riga (Lite) 0-1
El es quien hizo esto: a Riga 3-0-val
Slask Wroclaw (polaco) – Ararat (armenio) 3-3
El es quien hizo esto: a tu cadena, 7-5-teléfono
Vojvodina (serbio) – FK Panevezys (Lituania) 1-0
El es quien hizo esto: a Vojvodina, 2-0-val
Servette (suizo) – Molde (noruego) 2-0
El es quien hizo esto: a mi nacimiento, 3–2-phil
Universitatea Craiova (rumano) – Laci (albanés) 0-0
El es quien hizo esto: a de encaje, 1-0-val

Luego
20.00:
AEK Atenas (griego) – Vélez Mostar (Bosnia)
En el primer partido: 1-2
20.30: Arisz (griego) – FK Astana (Kazajstán)
En el primer partido: 0-2
20.45: Bohemios (irlandeses) – Dudelange (Luxemburgo)
En el primer partido: 1-0
20.45: DAC (Dunajská Streda, Eslovaquia) – Partizan Beograd (Serbia) – ¡Vive en un OVNI!
En el primer partido: 0-1

20.45: Maribor (esloveno) – Hammarby (sueco)
En el primer partido: 1-3
21.00: NK Osijek (croata) – Pogon Szczecin (polaco) – ¡Vive en un OVNI!
En el primer partido: 0-0

21.00: Vlasnia (Albania) – AEL Limassol (Chipre)
En el primer partido: 0-1
22.00: Santa Clara (portugués) – Skopje (Macedonia del Norte)
En el primer partido: 3-0

READ  A quién le importa cuántos goles conseguimos si disparamos más - bogen