Tele Orihuela

Bienvenidos a Spain News Today. Noticias en español redactadas en España para la actualidad diaria en españa.

Eb 2020: Bruno Fernandes no está al principio con el portugués

Tenemos los equipos titulares de la octava final del Campeonato de Europa Bélgica-Portugal en Sevilla, que arranca a las 21:00 horas. Bruno Fernandes no estaba en la alineación titular de los portugueses, pero Thorgan Hazard estará en la alineación inicial de los belgas.

Bruno Fernandes no es titular ante Bélgica tras el partido ante Francia (Foto: AFP)

campeonato Europeo
ocho final
Bélgica – Portugal – ¡En vivo en OVNI!
Sevilla
Estadio La Cartuja, 21 Horas (TELEVISOR: M4 Sport). Quinto: Brich (alemán)
Bélgica:
Courtois-Alderweireld, Vertonghen, Vermaelen-Meunier, Tillmans, Witsel, T. Hazard-de Bruyne, R Lukaku, E. Hazard. Capitán Federal: Roberto Martinez
Portugal:
Rui Patricio – Dalot, Ruben Dias, Pepe, Guerrero – Joao Moutinho, Ballinha, Renato Sanchez – Bernardo Silva, Ronaldo, Diogo Jota. Capitán Federal: Fernando Santos

Bélgica – Final Frame (26 personas)
Objetivos:
1 Thibaut Courtois (Real Madrid – España), 12 Simon Mignolet (FC Brujas), 13 Esteras vende (Estrasburgo – Francia)
Hama: 4 Dedric Boyata (Hertha BSC – Alemania), 18 Jason Denayer (Olympique Lyon – Francia), 5 Jan Vertonghen (Benfica – Portugal), 2 Toby Aldwirld (Tottenham – Anglia), 3 Thomas Vermaelen (Vissel Kobe – Japón)
Caminos intermedios: 6 Comadreja Axl (Borussia Dortmund – Alemania), 8 Yuri Tillmans (Ciudad de Leicester – Anglia), 19 Linder Dendoncker (Wolverhampton – Anglia), 7 Kevin De Bruyne (Manchester City – Anglia), 17 Hans Vanaken (FC Brujas), 26 Dennis Bright (Ciudad de Leicester – Anglia), 15 Thomas Monnier (Borussia Dortmund – Alemania), 11 Yannick Carrasco (Atlético de Madrid – España), dieciséis Peligro de Thorne (Borussia Dortmund – Alemania), 21 castaño timothy (Ciudad de Leicester – Anglia), 22 Shazly nació (Estambul Basaksehir – Turquía)
Atacantes: 10 Eden Hazard (Real Madrid – España), 9 Romelu Lukaku (Internacional – Italia), 23 Michy Batshuayi (Palacio de Cristal – Anglia), 20 Christian Benteke (Palacio de Cristal – Anglia), 14 seca Mertens (Nápoles, Italia) 25 Jeremy Duco (Rennes – Francia), 24 Leandro Trossard (Brighton – Anglia)
Capitán Federal: Roberto Martinez (Español)

READ  Interior: Solo puede haber un gol contra los franceses: complacer al público

Portugal – Cuadro final (26 personas)
Objetivos:
12 – Anthony López (Olympique Lyon – Francia), 1 – Roy Patricio (Wolverhampton – Anglia), 22 – Roy Silva (Granada – España)
Defensa: 20 – Diogo Dalot (Milán, Italia), 2 – Nelson Semedo (Wolverhampton – Anglia), 6 – José Fonte (Lille – Francia), 3 – Bebé (Oporto), 4 – Robin Dias (Manchester City – Anglia), 25- Nuno Mendes (Sporting CB), 5 – Guerrero Rafael (Borussia Dortmund – Alemania)
Caminos intermedios: 13 – Danilo Pereira (París Saint-Germain – Francia), 26- Joao Balinha (Sporting CB), 18- Robin Nevis (Wolverhampton – Anglia), 11- Bruno Fernández (Manchester United – Anglia), 8 – Joao Moutinho (Wolverhampton – Anglia), 16 – Renato Sánchez (Lille – Francia), 24- Sergio Oliveira (Oporto), 14- William Carvalho (Real Betis – España)
Atacantes: 19 – Pedro Goncalves (Sporting CB), 9 – André Silva (Eintracht Frankfurt – Alemania), 10- Bernardo Silva (Manchester City – Anglia), 7 – Cristiano Ronaldo (Juventus – Italia), 21 – Diogo Jota (Liverpool – Anglia), 17 – Goncalo Geddes (Valencia, España) 23- Joao Félix (Atlético de Madrid – España), 15- Rafa Silva (Benfica)
Capitán Federal: Fernando Santos

sección de pérdida recta
ocho final
Sábado 26 de junio, 18:00 h
Amsterdam
Gales-Dinamarca 0-4
Sábado 26 de junio, 21 h
Londres
Italia-Austria 2-1 – Ho
Domingo 27 de junio, 6 p.m.
Budapest
Holanda-República Checa 0-2
Domingo 27 de junio, 21 h.
Sevilla
Bélgica – Portugal (Criterio 39)
Lunes 28 de junio, 6 p.m.
Copenhague
Croacia – España (Ind.42)
Lunes 28 de junio, 21 h
Bucarest
Francia-Suiza (estándar 41)
Martes 29 de junio, 6 p.m.
Londres
Inglaterra – Alemania (44)
Martes 29 de junio, 9 p.m.
Glasgow
Suecia y Ucrania (pág.43)
mi cuarto
Viernes 2 de julio, 6 p.m.
San Petersburgo
41. La marca. győztese – 42. Marca. győztese (etiqueta 45)
Viernes 2 de julio, 9 p.m.
Munich
Medida 39. Ganador – Italia (46)
Sábado 3 de julio, 18:00 h
llanto
República Checa – Dinamarca (Tag 47)
Sábado 3 de julio, 21:00 h
Roma
43. La marca. győztese – 44. Marca. győztese (48. signo)
Final
Martes 6 de julio, 9 p.m.
Londres
46. ​​La marca. győztese – 45. Marca. győztese
Miércoles 7 de julio, 21 h.
Londres
48. La marca. győztese – 47. Marca. győztese
finales
Domingo 11 de julio a las 21 h
Londres
Ganadores de semifinales
READ  Logan Paul bloqueó ocho partidos contra Mayweather