Tele Orihuela

Bienvenidos a Spain News Today. Noticias en español redactadas en España para la actualidad diaria en españa.

Viernes Sports Show: Hungría-San Marino en Puskas Arena

El viernes, la selección húngara de fútbol recibirá a San Marino en el Puskas Arena y verá el partido en vivo por NSO. Inglaterra y Polonia también juegan en nuestro equipo. Las eliminatorias de la Copa del Mundo se llevan a cabo en África, América del Sur y América del Norte y Central. La selección sub-21 de Hungría se enfrentará a Letonia en la fase de clasificación del Campeonato de Europa en Felcet. El cronómetro de la Fórmula Uno comienza a las 8 pm en Sao Paulo.

Viernes 12 de noviembre

Programa de fútbol

Clasificaciones mundiales europeas
Ronda 9
Grupo c
20.45: Italia-Suiza, Roma
20.45: Irlanda del Norte-Lituania, Belfast
Grupo F.
18.00:
Moldavia – Escocia, Chisinau
20.45: Austria – Israel, Glagenford
20.45: Dinamarca-Islas Feroe, Copenhague
Grupo I
20.45:
Reino Unido, Albania, Londres – ¡Viva el OVNI!
20.45: Andorra – Polonia, Andorra la Vella – ¡Viva el OVNI!
20.45: Hungría–San Marino, Estadio Puskas (TELEVISOR: Juego M4) – ¡Viva el OVNI!

Calificaciones mundiales africanas
Sección dos, ronda 5
Equipo
14.00:
Burkina Faso – Níger
14.00: Djibouti-Argelia
Grupo F.
17.00:
Gabón – Libia
20.00: Angola-Egipto
Grupo I
17.00:
Guinea – Bissau-Guinea
20.00: Sudán-Marruecos

Clasificaciones Mundiales Sudamericanas
Ronda 13
Sábado, 0.00:
Uruguay – Argentina, Montevideo

Campeonatos del Mundo de Norteamérica y Centroamérica
Tercera parte, séptima ronda
Sábado, 02.05:
Honduras – Panamá
Sábado, 03:00: Salvador – Jamaica
Sábado, 03:00: Estados Unidos-México
Sábado, 03.05: Canadá – Costa Rica

Competición Clasificatoria CE U21
17.45:
Hungría-Letonia, Felcsút (TELEVISOR: Juego M4) – ¡Viva el OVNI!

Segunda clase española
20.55:
Sporting Jijan-Real Sociedad B (TELEVISOR: Jugador 2)

Transmisiones en vivo adicionales y eventos deportivos importantes

READ  El presidente electo del Barcelona ha hecho un importante anuncio sobre el futuro de Lionel Messi

Fórmula 1
Gran Premio de Brasil, Sao Paulo
16.30:
1. Formación gratuita (TELEVISOR: Juego M4) – ¡Viva el OVNI!
20.00: Entrenamiento de Cualificación (TELEVISOR: Mundo del Danubio) – ¡Viva el OVNI!

Hockey
Partido en memoria de Thomas Sarkozy, Tuscaresnock, día 2
15.00:
Italia – Ucrania

Vóleibol
Hombres NB I

18.00: Ferencvros TC – NEKA
18.00: KK – Grundfos Tatabánya KC en Csurgó
18.00: Tecla TE – SBS Eger

Baloncesto
Hombres NB I

18.00: Kaposwar KK – Alpha Fehrwar
18.00: Falco KC Szombathely – Estación Atómica SE
Mujeres NB I
18.00: VBW CEKK Cegléd – TFSE-MTK

MOTOGP
Gran Premio de Valencia,
9.00:
Moto3, 1er Entrenamiento Libre (TELEVISOR: Estadio 4)
9.45: MotoGP, 1er Entrenamiento Libre (TELEVISOR: Estadio 4)
10.45: Moto2, 1er Entrenamiento Libre (TELEVISOR: Estadio 4)
13.15: Moto3, 2o Entrenamiento Libre (TELEVISOR: Estadio 4)
14.00: MotoGP, 2o Entrenamiento Libre (TELEVISOR: Estadio 4)
15.00: Moto2, 2o Entrenamiento Libre (TELEVISOR: Estadio 4)

Taller
8.10:
Chicas del Gran Premio de Japón (TELEVISOR: Eurosport 1)
11.00: Gran Premio de Japón masculino (TELEVISOR: Eurosport 1)

Vóleibol
Extralica Masculina, División Básica
Ronda 5
20.00:
MAFC-BME-DEAC
Hombres NB I
19.30:
MEAFC-Miskolc – Vidux-Szeged RSE
Mujeres Extralica, División Básica
Ronda 5
18.00:
Swietelsky-Békéscsaba – San Benito RA
Mujeres NB I
19.00:
Jászberény VT – Delantero del MÁV SC-Bericap

Sambo
14.00:
Día 1 de la Copa del Mundo, Tashkent (TELEVISOR: Eurosport 1)

Tenis
ATP-Torna, Estocolmo
19.00: Torneo WTA, Final, Linz (TELEVISOR: Digi Sports 2)
19.30: Competición ATP, próxima generación, final (TELEVISOR: Eurosport 2)
21.00: Campeonato del Mundo WTA (Guadalajara) (TELEVISOR: Digi Sport 1)
Equipo Chichén Itzá: 2.30: Arena Sabalenga (Bielorrusa, 1 °) – Paula Badosa (Española, 7 °)
Theodore Huagan Grupo: 19.00 horas: Carolina Bliskova (checa, 3º) – Annette Kontaveit (estonia, 8º)

READ  En lugar de vacunarse contra el virus corona, se les dio agua salada, un escándalo en India

Nadando
Campeonato Nacional de Pista Corta, Kaposwar
18.00:
Finales

Fútbol acuático
Mujeres OB I
19.00:
III. Distrito TVE – Tatabánya VSE