Tele Orihuela

Bienvenidos a Spain News Today. Noticias en español redactadas en España para la actualidad diaria en españa.

Ve

Los equipos de fútbol de Rusia, Gales y Suecia jugarán un partido preparatorio el sábado. Las eliminatorias de la Copa del Mundo se celebran nuevamente en Asia y América del Norte. Por la noche, se revelará si Telekom Veszprém o Mol-Pick Szeged ganarán la guía masculina NB I. Por la tarde, el contador de Fórmula 1 se llevará a cabo en Azerbaiyán. En la final de campeones de waterpolo masculino, la FTC jugará contra Pro Recco a partir de las 8:30 p.m.

Sábado 5 de junio

programa de futbol

Campeonato EC 2020, Pre-partido
17.00:
Rusia – Bulgaria (TELEVISOR: Deportes 2)
18.00: Gales y Albania
20.45: Suecia – Armenia (TELEVISOR: Deportes 1)

FUTSAL
Nota: final
3. Partido
16.00:
MVSC Berettyóújfalu – Haladás VSE, Berettyóújfalu (TELEVISOR: M4 Sport +)

Calificaciones del mundo asiático
2. Ejecutar
Ronda 7
grupo d
20.00:
Arabia Saudita – Yemen
Grupo H.
13.00:
Corea del Sur y Turkmenistán
Ronda 9
Grupo H.
8.00:
Líbano y Sri Lanka

Campeonatos del Mundo de América del Norte y Central
1. EJECUTAR

el grupo
Domingo, 1.00:
Islas Vírgenes de los Estados Unidos – Salvador
grupo b
Domingo, 2.00:
Aruba y Canada
grupo C
23.00:
Islas Vírgenes Británicas – Curazao
grupo d
Domingo, 2.00:
Anguila – Panamá
grupo electronico
21.00:
Islas Turcas y Caicos – Haití
F. Grupo
23.00:
Las Bahamas – Trinidad y Tobago

La Liga 2
corriendo
20.55:
Almería – Girona (TELEVISOR: jugador 2)

Transmisiones en vivo adicionales y eventos deportivos importantes

deporte de motor
WTCR
8.15:
Carrera 1, Nürburgring (TELEVISOR: Deportes 1, Eurosport 1)
10.15: Carrera 2, Nürburgring (TELEVISOR: Deportes 1)

Fórmula 1
Gran Premio de Azerbaiyán, Baki
9.20:
F2, 1. Sprintvotam (TELEVISOR: M4 Sport)
12.00: F1, ejercicio libre 3 (TELEVISOR: M4 Sport) – ¡Vive en un OVNI!
14.00: F1, entrenamiento contrarreloj (TELEVISOR: M4 Sport) – ¡Vive en un OVNI!

READ  ¿Se puede decidir el futuro de Hamilton en Mercedes en unos días?

golf
21.00:
Tour de la PGA, Memorial (TELEVISOR: Eurosport 2)

hockey
Campeonato del Mundo, Riga

13.15: Estados Unidos y canadá (TELEVISOR: Deportes 1)
17.15:
Finlandia-Alemania (TELEVISOR: Deportes 1)

canoa kayak
Campeonato de Europa en Poznan
8.30:
Carreras medias de 200 y 500 m
10.20: Finales de 1000, 500 y 200 m (TELEVISOR: M4 Sport)

Bicicleta
13.10:
Gira mundial, Dauphiné Libéré, kriteriumverseny (TELEVISOR: Eurosport 1)

balonmano
HOMBRES NB I
Final, retro
18.30:
Telekom Veszprém – Mol-Pick Szeged (TELEVISOR: M4 Sport +)
Resultado del primer partido: 28-31

baloncesto
Clasificatorios Olímpicos 3×3, Debrecen
hombres, grupo b.
18.25:
MongoliaRumania
19.30: Hungría y Rumania
20.35: Mongolia-Hungría
Campeonato de españa
corriendo
18.30:
Barcelona – Juventut Badalona.TELEVISOR: Arena4)

caballo
15.00:
Kenzi + Totti 1113 (TELEVISOR: Deportes 2)

MOTOGP
Gran Premio de Cataluña
9.00:
Moto3, Entrenamientos libres 3 (TELEVISOR: Arena4)
9.45: MotoGP, Free Training 3 (TELEVISOR: Arena4)
10.45: Moto2, Entrenamientos libres 3 (TELEVISOR: Arena4)
12.30: Moto3, clasificatorio (TELEVISOR: Arena4)
13.15: MotoGP, Free Training 4 (TELEVISOR: Arena4)
14.00: MotoGP, clasificación (TELEVISOR: Arena4)
15.00: Moto2, clasificatorio (TELEVISOR: Arena4)

puño
Torneo Clasificatorio Olímpico Europeo, París
14.00:
63 kg hombres (Fodor Milán)

reunión
8.00: Rally Salgó, tercera carrera del Campeonato Nacional, Salgótarján y alrededores

vóleibol
Europa League masculina, División de Plata, Final 4, Strumica
semifinal
17.00:
Macedonia del Norte y Croacia
20.00: Hungría y Dinamarca

Tenis
11.00: Roland Garros, París (TELEVISOR: Eurosport 1, Eurosport 2)

Polo acuático
Liga de campeones masculina
Octava Final, Belgrado
por el séptimo lugar
13.00:
Olympiacos – Marsella
por el quinto lugar مركز
15.30:
Hanóver – Jug Dubrovnik
el tercer lugar
18.00:
Barceloneta – Brescia
finales
20.30:
Pro Recco (italiano) -FTC (TELEVISOR: M4 Sport)
Hombres OB I رجال
Clasificación, Partido 1
18.00:
DVSE – Kanizsa VSE

READ  Bill Ling: Se produjo una batalla verbal entre Mount y Cross.

natación
Marie Nostrum, Tercera Estación, Barcelona