Tele Orihuela

Bienvenidos a Spain News Today. Noticias en español redactadas en España para la actualidad diaria en españa.

Sunday Sports Show: estadios de Barcelona y Bayern de Múnich

El último día de la semana quedan dos partidos de fútbol NB I: Kisvárda – Újpest y Mezőkövesd – Debreceni VSC en directo por NSO. En la Liga alemana, el Bayern de Múnich visitará la casa del Bayer Leverkusen, y en la Liga española, el Barcelona recibirá al Valencia. El hincha de la Juventus Roma se disputa en la Serie A italiana. Geyer está una vez más en manos de las BL Ladies, y la temporada regular de la NFL continúa noche y noche.

Domingo 17 de octubre

programa de futbol

Nota yo
Ronda 9
14.30:
Kisvárda Master Good – Újpest FC (TELEVISOR: M4 Sport) – ¡Vive en un OVNI!
17.00: Mezőkövesd Zsóry FC – Debreceni VSC (TELEVISOR: M4 Sport) – ¡Vive en un OVNI!

Nota II
ronda 12
– ¡Vive en un OVNI!
13.00: Kecskemét TE Hufbau – Nyíregyháza Spartacus FC – ¡Vive en un OVNI!
13.00: BFC Siofok – Piqueskaba 1912 Delantero – ¡Vive en un OVNI!
13.00: Soroksár SC – Szombathelyi Haladás – ¡Vive en un OVNI!
13.00: Budaörs SC – Szentlőrinc SE – ¡Vive en un OVNI!
17.00: Pécs MFC – Budafoki MTE – ¡Vive en un OVNI!
17.00: Szolnok MUV – WKW ETO FC Győr – ¡Vive en un OVNI!
17.00: Aqvital FC Csákvár – Szeged-Csanád Grosics. Academy – ¡Vive en un OVNI!
17.00: Diósgyőr VTK – Dorogi FC – ¡Vive en un OVNI!
17.00: FC Ajka – Tiszakécskei LC – ¡Vive en un OVNI!

Tercera nota
ronda 12
Grupo oriental
11.00:
Diósgyőr VTK II – Tállya
13.00: Delantero BKV – Hajdúszoboszló
13.00: Depresina EAC – Kazincbarcika
13.00: Eger SE – Füzesgyarmat
13.00: Hydasnimite – Debreceni VSC II
13.00: Jászberényi FC – Békéscsaba II
13.00: Putnok VSE – Tiszafüred
13.00: Salgótarján BTC – Sényő
13.00: Törökszentmiklos – Újpest II
grupo central
11.00:
Ferencváros TC II – Monor
11.00: Honvéd FC II – ESMTK
13.00: Siglade – Makói FC
13.00: Dunaújváros PASE – Balassagyarmat
13.00: FC Dabas – Jurgen
13.00: Hódmezővásárhely – Dabas-Gyón
13.00: Mohaj – Vác
13.00: Szekszárd UFC – Iváncsa
15.00: Kosarmislini – Pax II
Grupo occidental
11.00:
Gyirmót II – Mosonmagyaróvár TE
11.00: Győr ETO II – Zalaegerszeg II
13.00: Andrashida – Centro comercial Viheervar II
13.00: Balatonford – Érd
13.00: BVSC-Zugló – Komárom VSE
13.00: Kaposvar – Nagykanizsa
13.00: Killeen SC – Gardone
16.00: Papa Bexsky
16.00: SC Sopron – Academia Puskas II

READ  Eb 2020: podríamos haber pagado caro - Frank de Boer

Mujeres nota I
Ronda 8
15.00:
Academia Puskas – Astra

Liga Premier Angol
Ronda 8
15.00:
Everton – West Ham United (TELEVISOR: Jugador 1)
17.30: Newcastle United – Tottenham Hotspur (TELEVISOR: Digi Sport1)

Campeonato de Angola
ronda 12
13.00:
Ciudad de Swansea – Ciudad de Cardiff (TELEVISOR: Arena4)

Francia LIGUE 1
ronda 10
13.00:
Troyes – Niza (TELEVISOR: Digi Sports2)
15.00: Burdeos – Nantes (TELEVISOR: Digi Sport1)
15.00: Brest – Reims
15.00: Metz – Rennes (TELEVISOR: Digi Sport3)
15.00: Estrasburgo – Saint-Etienne (TELEVISOR: Digi Sports2)
17.00: Lente de Montpellier (TELEVISOR: Digi Sports2)
20.45: Olympique de Marsella – Lorient (TELEVISOR: Digi Sports2)

Bundesliga alemana
Ronda 8
15.30:
Bayer Leverkusen – Bayern de Múnich (TELEVISOR: Arena4) – ¡Vive en un OVNI!
17.30: Augsburgo – Armenia Bielefeld

Croacia 1. HNL
ronda 12
15.00:
Slavin Bilobo – NK Osijek (Eszyk) – ¡Vive en un OVNI!

Serie italiana
Ronda 8
12.30:
Cagliari – Sampdoria (TELEVISOR: Deportes 2)
15.00: Empoli – Atalanta (TELEVISOR: Deportes 2)
15.00: Génova – Sassuolo
15.00: Udinese – Bolonia
18.00: Nápoles – Turín (TELEVISOR: Deportes 2)
20.45: Juventus – Roma (TELEVISOR: Deportes 1)

la Liga
Ronda 9
14.00:
Rio Vallecano Elche (TELEVISOR: jugador 2)
16.15: Celta Vigo – Sevilla (TELEVISOR: jugador 2)
18.30: Villarreal Osasuna (TELEVISOR: jugador 2)
21.00: Barcelona – Valencia (TELEVISOR: jugador 2) – ¡Vive en un OVNI!

Premier League de Serbia
ronda 13
19.05:
Proleter – Topoliai SC – ¡Vive en un OVNI!

Transmisiones en vivo adicionales y eventos deportivos importantes

Fútbol americano
NFL, división primaria
Ronda 6
15.30:
Jacksonville Jaguars – Miami Dolphins, Londres (TELEVISOR: Arena4)
19.00: Cargadores de los Baltimore Ravens – Los Ángeles (TELEVISOR: Arena4)
19.00: Panteras de Carolina – Vikingos de Minnesota
19.00: Chicago Bears – Empacadores de Green Bay
19.00: Leones de Detroit – Bengals de Cincinnati
19.00: Indianapolis Colts – Houston Texans
19.00: Gigantes de Nueva York – Rams de Los Ángeles
19.00: Washington FC – Jefes de Kansas City
22.05: Cleveland Browns – Cardenales de Arizona
22.25: Denver Broncos – Raiders de Las Vegas
22.25: Patriotas de Nueva Inglaterra – Vaqueros de Dallas (TELEVISOR: Arena4)
Lunes, 2.20: Pittsburgh Steelers – Seattle Seahawks (TELEVISOR: Arena4)

READ  Índice - Fútbol - Campeonato de Europa 2021

deporte de motor
9.15:
WTCR, ARCO, Carrera 1 (TELEVISOR: Deportes 1)
11.45: WTCR, Pau, Carrera 2 (TELEVISOR: Deportes 1)
16.30: Copa del Mundo de Vehículos Eléctricos, POE (TELEVISOR: Eurosport 2)

béisbol
MLB, corriendo
Lunes, 1.30:
Bravos de Atlanta – Dodgers de Los Ángeles (TELEVISOR: Deportes 2)

Dardos
13.45:
Campeonato de Europa, Salzburgo, cuartos de final (TELEVISOR: Galaxy 4)
20.00: Campeonato de Europa, Salzburgo, semifinales, final (TELEVISOR: Galaxy 4)

hockey
Liga Premier

16.30: Brasov Wolves (Rumanía) – FTC-Telekom
17.30: SC Mercuria Ciuc (Rumanía) – Debrecen EAC
17.30: Gyergyó HK (Rumanía) -osos polares
18.30: Újpest TE – MAC HKB Újbuda

balonmano
Campeonato de Liga Femenino, Grupo
Ronda 4
grupo b
14.00:
CSKA Moscú (ruso) – Sivhof (sueco) (TELEVISOR: Deportes 1)
16.00:
Odense HB (Dinamarca) – Győr Audi ETO KC, Gudme (TELEVISOR: Deportes 1) – ¡Vive en un OVNI!
HOMBRES NB I
18.00:
Balatonfüred KSE – NEKA

baloncesto
HOMBRES NB I
16.00:
Naturtex-SZTE-Szedeák-MVM-OSE negro (TELEVISOR: M4 Sport +)
18.00: Mina de aceite de Zolnock – Pécs VSK-Veolia
Mujeres nota I
18.00:
Cesta Sopron – UNI Győr Deep Road

Deportes
13.00:
Campeonato del Mundo de Motocross, España (TELEVISOR: Eurosport 2)
15.00: Campeonato del Mundo de Motocross, España (TELEVISOR: Eurosport 2)
18.30: Copa del Mundo de Superbikes, Argentina (TELEVISOR: Eurosport 2)
19.50: Copa del Mundo de Superbikes, Argentina (TELEVISOR: Eurosport 2)

reunión
Rally de Cataluña, Copa del Mundo 11, Salou
11.30: Rally Kazincbarcika (TELEVISOR: Deportes 2)

vóleibol
EXTRALIGA macho, sección primaria
la ronda 1
17.30:
Dunaújváros KSE – MAFC-BME
18.00: Tesorero SE – Debrecen EAC
18.00: Kistext SE – Kecskemét RC
Mujeres, sección principal
la ronda 1
18.15:
1. MCM-Diamant Kaposvár-Fatum-Nyíregyháza (TELEVISOR: M4 Sport +)

READ  La selección húngara venció a los campeones de Europa en el extranjero

snooker
13.45:
Campeonato de Irlanda del NorteTELEVISOR: Eurosport 1)
19.45: Campeonato de Irlanda del NorteTELEVISOR: Eurosport 1)

Tenis
22.00: WTA – Tourna, Indian Wells (TELEVISOR: Digi Sport1)
Lunes, 1.00: Semifinales del Campeonato ATP, Indian Wells (TELEVISOR: Eurosport 2)

Bádminton
14.00:
Final de la Copa Mundial Femenina (TELEVISOR: M4 Sport +)

Polo acuático
Copa Pino de Hungría para hombres, cada tres meses
revancha

16.30: Szeged VE – A-Híd-VasasPlaket