Tele Orihuela

Bienvenidos a Spain News Today. Noticias en español redactadas en España para la actualidad diaria en españa.

Sunday Sports Show: Barcelona y Bayern Munich

Mol Fehérvár recibirá a Újpest, PAFC se enfrenta a Debrecen en fútbol NB I. Bayern Munich y RB Leipzig jugarán en la Bundesliga. En LaLiga, Barcelona está en Valencia, en primera división podemos ver al Inter. No nos quedaríamos sin el balonmano y el baloncesto también.

domingo 20 febrero

programa de futbol

Nota yo
Ronda 21
15.30:
Puskás Akadémia FC – Debreceni VSC (televisión: deporte M4) – ¡Vive en un OVNI!
17:45: Mol Fehérvár FC – Újpest FC (televisión: deporte M4) – ¡Vive en un OVNI!

Nota II
Ronda 24 – Seguimiento de puntajes en vivo

14:00: Szentlőrinc – Piquesxaba 1912 Delantero – ¡Vive en un OVNI!
14:00: Budaurs – Nyíregyháza Spartacus FC – ¡Vive en un OVNI!
14:00: Soroxar SC – ITO FC – ¡Vive en un OVNI!
14:00: Tiszakécske LC – Academia de Szeged-Csanád Grosics – ¡Vive en un OVNI!
14:00: Dorogi FC – Budafoki MTE – ¡Vive en un OVNI!
5:00 pm: Szombathelyi Haladás – III. Keri TVE – ¡Vive en un OVNI!
5:00 pm: AJCA – Pécs MFC – ¡Vive en un OVNI!
5:00 pm: Diósgyőr VTK – Szolnoki MÁV FC – ¡Vive en un OVNI!
5:00 pm: Aqvital FC Csákvár – Kecskemét TE Hufbau – ¡Vive en un OVNI!

tercera nota
Ronda 22
grupo oriental
11.00:
Debrecen VSC II – Kisixaba II
11.00: Diósgyőr VTK II – Kisvárda II
13:00: Újpest II – Kazincbarcika
14:00: Hydasnimity – Depressin EAC
14:00: Putnok VSE – Jászberényi FC
14:00: SBTC – Iger SE
14:00: Sény – Tiszaújváros
14:00: Tállya – Haidozzoboszló
14:00: Tiszafüred – Füzesgyarmat
14:00: Törökszentmiklos – Delantero BKV
grupo central
11.00:
Pax II – Makói FC
14:00: Dabbas Jeon – Balasagiyarmat
14:00: Hódmezővásárhely – FC Dabas
14:00: EVANXA – JERGEN
14:00: Mohaj – Siglade
14:00: MTK II – ESMTK
14:00: Rákosmenti KSK – Ferencváros TC II
14:00:
Szekszárd UFC – Honvéd FC II
14:00: VCA – Monocromo
16:00: Kozármisleny – Dunaújváros PASE
grupo occidental
11.00:
Gyirmót II – BVSC-Zugló
11.00: Györ ETO II – Andrashidda
11.00: Academia Puskas II – FC Vesperm
11.00: Zalaegerszeg II – Érd
14:00: Gardone – Mol Fehérvár FC II
14:00: Kelen SC – Kaposvár
14:00: TE – Nagykanizsa Mosonmagyaróvár
14:00: Papa Tatabanya
15.00: SC Sopron – Balatonford
16:00: Bicske – Komarom VSE

READ  Lilina Szelje fue acosada sexualmente y golpeada y le dijo a su hermano

Premier League angoleña
Ronda 26
15.00:
Leeds United-Manchester United (televisión: Spiler1)
17:30: Wolverhampton-Leicester City.televisión: Spiler1)

liga francesa
ronda 25
13:00:
Bonito Ingres (televisión: Deporte digital1)
15.00: Lorient – Montpellier
15.00: Sacerdote de Reims
15.00: Rin Trois (televisión: Deporte Digi2)
15.00: Saint-Étienne Estrasburgo (televisión: Deporte digital1)
17.05: Burdeos Mónaco (televisión: Deporte digital1)
20.45: Olympique de Marsella-Clermont (televisión: Deporte digital1)

Bundesliga alemana
Ronda 23
15.30:
Bayern Múnich – Grather Fürth (televisión: estadio4)
17:30: Borussia Dortmund Monchengladbach (televisión: estadio4)
19.30: Hertha BSC-RB Leipzig (televisión: estadio4) – ¡Vive en un OVNI!

serie italiana
Ronda 26
12.30 horas:
Fiorentina Atalanta (televisión: Deportes 2)
15.00: Venecia-Génova (televisión: Deportes 2)
6m: Inter de Milán – Sassuolo (televisión: Deportes 2)
20.45: Udinese-Lazio (televisión: Deportes 1)

liga española
ronda 25
14:00:
Español Sevilla (televisión: Spiler2)
16.15: Valencia – Barcelona (televisión: Spiler2) – ¡Vive en un OVNI!
18:30: BetisMallorca (televisión: Spiler2)
21:00: Athletic de Bilbao – Real Sociedad (televisión: Spiler2)

Transmisiones en vivo adicionales y eventos deportivos importantes

hockey
Liga Australiana, División Principal
17:30:
Hydro Fehérvár AV19 – Red Bull Salzburgo (Austria) (televisión: Deporte Digi2)

bicicleta
11.50:
Tour de los Emiratos, hombres (televisión: Eurosport 2)
13.30: Vuelta Andaluza Masculina (televisión: Eurosport 2)
15.00: Vuelta a los Alpes Marítimos y Var, hombres (televisión: Eurosport 2)
5:00 pm: Tour masculino del Algarvetelevisión: Eurosport 2)

balonmano
Liga Europea, grupo femenino
Ronda 6
el grupo
14:00:
Motherson Mosonmagyaróvár KC-Lokomotiva Zagreb (Croacia) (televisión: Deportes 1)
grupo d
16:00:
NKSE-Ramnicu Valcea, Vác (Rumanía) (televisión: Deportes 1)
HOMBRES NB I
6m: Viger b. Veszeprim – Balatonfurida KSE
campeonato alemán
14:00:
limgo magdeburgo (televisión: Deportes 1)
16:00: THW Kiel-Erlangen (televisión: Deportes 1)

READ  ¿Ha vuelto Balzs Judzsk al debate?

baloncesto
Copa de Hungría Femenina
partido de bronce
15.30:
Paz – Picos – Sixzard (televisión: M4 Sport+)
finales

6m: Cesta Sopron – DVTK (televisión: M4 Sport+)
NBA, división primaria
Lunes, 2.00:
partido de todas las estrellas (televisión: Deportes 1)

Olimpíada
veinticuatro AVO. Juegos Olímpicos de Invierno, Beijing – ¡Haga clic aquí para ver el programa!

vóleibol
Temporada Regular Extraliga Masculina 12 Rondas
5:00 pm:
DEAC – MAFC-BME
5:00 pm: Químico RC Kazincbarcika – DKSE
6m: Cajero SE – Kistext SE
6m: Vino Kaposvar – Kecskemét RC
Hombre NB i
5:00 pm:
Vidux-Szeged RSE – Szolnok RK
5:00 pm: Dág KSE – GLP Nyíregyháza
NB señoras I
15.00: MÁV Delantero SC-Bericap – Jászberény

Tenis
Campeonato ATP, Doha
Campeonato ATP, Delray Beach
Campeonato ATP, Marsella
12:00: Campeonatos de la WTA, Dubái (televisión: Digi Sport3)
21:30: Campeonato ATP, Río de Janeiro (televisión: Eurosport 2)

programa de radio deportivo

Programa matutino Jeker con Daniel
12.00: Anfitrión: balint johasz
Regreso a casa, Presentador: Tamas Bergese
16:00: Invitado: Gabor Elek, entrenador del equipo femenino de balonmano Ferencvaros
5:00 pm: Resúmenes diarios de eventos con corresponsales deportivos nacionales: Football OTP Bank League, Academia Puskás – DVSC (László Borsos), Copa de baloncesto femenino de Hungría, Partido de bronce (Zoltán Fazekas, Gábor Lantos)
6m: Final MK de Baloncesto Femenino (Zoltan Vasikas, Gabor Lantos); Baloncesto de cara a la Copa del Rey: Andras Laurent; Liga de fútbol OTP Bank, Fehérvár – Újpest (Zsolt Somogyi); Descripción general de la NHL (Super Levante)
7 metros: Después del campo de entrenamiento del equipo masculino de baloncesto: Stoyan Ivkovic, David Vojvoda, Chapa Ferenc; Liga de fútbol OTP Bank, Fehérvár – Újpest (Zsolt Somogyi),
20:00: Final MK de Baloncesto Femenino (Zoltan Vasikas, Gabor Lantos); Aguamarina pentagonal interior de Budapest (Petra Mihaly, deporte nacional); Después de clasificar mujeres: Capitán Federal Ákos Kállai, Michelle Gulyás; Precalificados masculinos: Robert Casa
21:00: Antes del Juego de Estrellas de la NBA: Gabor Zephora. Baloncesto después de la Copa del Rey: Adam Hanga

READ  Nota II: ETO FC Győr - Szeged-Csanád GA