Tele Orihuela

Bienvenidos a Spain News Today. Noticias en español redactadas en España para la actualidad diaria en españa.

Sports Show el sábado: Oh hombre. City-Chelsea en la final de la Premier League

El sábado, se revelará qué Manchester City y Chelsea ganarán la final de la Liga de Campeones; ¡la final se puede ver en vivo por NSO! En el campeonato inglés, Brentford y Swansea lucharán por unirse a la Premier League, con Kiel y Colonia jugando la revancha por la membresía de la Bundesliga. En las semifinales de la Women’s Soccer League, Gyor jugará contra Brest. También habrá baloncesto, MotoGP y tenis en el programa del sábado.

Sábado 29 de mayo

FUTSAL NB I
La final, primer partido
17.50:
Berettyóújfalu – Halladas (TELEVISOR: M4 Sport +)

Campeonato de angole
Jugar, final
16.00:
Brentford – Swansea (TELEVISOR: Arena4)

Liga de Campeones
finales
21.00:
Manchester City (inglés) – Chelsea (inglés), Porto (TELEVISOR: M4 Sport) – ¡Vive en un OVNI!

Bundesliga alemana
Clasificador, RETRACTOR
18.00: Kiel – 1. FC Colonia (TELEVISOR: Deportes 2)

Transmisiones en vivo y grandes eventos deportivos

Atletismo
15.30 y 17.45:
Campeonato de Europa por equipos, Premier League (TELEVISOR: M4 Sport)

béisbol
MLB, División primaria
22.00:
Oakland Ahlatex – Los Ángeles Angels (TELEVISOR: Deportes 2)

Golf
22.00:
PGA Tour, 3. Siesta (TELEVISOR: Eurosport 2)

Hockey
Campeonato del Mundo (Riga)
9. Programa de acción nacional
el grupo

11.15: República Checa y Gran Bretaña
15.15: Rusia y Suiza
19.15: Eslovaquia-Dinamarca
Grupo B.
11.15:
Kazajstán e Italia
15.15: Estados Unidos y Noruega
19.15: Finlandia-Alemania

Canoa de kayak
17.00: Equipo del Campeonato Olímpico y Europeo, Zeged (TELEVISOR: M4 Sport)

Bicicleta
12.15: Circuito de ciclismo de carretera Gero Ditalia, División 20, Verbania – Valle Spluga – Alp Mota 164 km, carrera de montaña (TELEVISOR: Eurosport 1)

balonmano
Publicaciones periódicas para mujeres
CUATRO FINALES, PAPP LÁSZLÓ BUDAPEST SPORTS ARENA
Final
15.15:
Győr Audi ETO KC – Brest Bretagne Handball (francés) (TELEVISOR: Deportes 1) – ¡Vive en un OVNI!
18.00: Vipers Kristiansand (noruego) – República Checa Moscú (ruso) (TELEVISOR: Deportes 1) – ¡Vive en un OVNI!
HOMBRES NB I
16.00:
Ferencváros TC – HE-DO B. Braun Gyöngyös (TELEVISOR: M4 Sport +)
17.00: Budakalász – Sport36-Hops
18.00: KK – SBS-Eger de Csurgó
Las mujeres notan que
18.00:
Siófok KC – EUbility Group-Békéscsaba Delantero NKSE
Campeonato de frances
18.30:
Montpellier – Aix (TELEVISOR: Arena4)

READ  Los naufragios también inclinaron la cabeza ante la actuación húngara de la emoción húngara.

baloncesto
Campeonato de clasificación olímpica femenino 3×3, Graz
Grupo C, tercera ronda
19.05:
Hungría y Estonia
Ronda 4
21.35:
Hungría – Sri Lanka
NBA, jugar
22.00:
Portland Trail Blazers – Denver Nuggets (TELEVISOR: Deportes 1)

caballo
15.00:
(Kenzi + Tutti 1109)TELEVISOR: Deportes 2)
17.30: Tour del Campeonato del Mundo (TELEVISOR: Eurosport 1)

MOTOGP
Gran Premio de Italia
9.00:
(Moto3, Entrenamientos libres 3)TELEVISOR: Arena4)
9.45: (MotoGP, Free Training 3)TELEVISOR: Arena4)
10.45: (Moto2, Entrenamientos libres 3)TELEVISOR: Arena4)
12.30: Moto3, Time of Trial (TELEVISOR: Arena4)
13.15: (MotoGP, Free Training 4)TELEVISOR: Arena4)
14.00: MotoGP, Contrarreloj (TELEVISOR: Arena4)
15.00: Moto2, Time of Trial (TELEVISOR: Arena4)

deporte
14.50:
Superbike-vb, Estoril (TELEVISOR: Eurosport 2)

Gimnasia rítmica
Eliminatorias olímpicas para la Copa del Mundo, Pissarro, eliminatorias
16.35: Maza y cinta (Pigniczki Fanni y Wiesner Hanna)

Fútbol
Descansos de liga, centro de rugby en Budapest
Nota: crucial
17.00:
Esztergom Knights RAFC – Pattay Bulldogs Szviz
Por el tercer lugar
14.00:
Fit World Gorillák RC – Bp. Exiliados RC
NB II, Final
12.00:
Conquistadores RC – SzeKerCe
Por el tercer lugar
10.00:
Esfinge – Fehérvár RC

vóleibol
Liga europea masculina, sección de plata
Grupo dos quinta ronda, Luxemburgo
17.30:
Croacia y Austria
Ronda 6 (última)
20.00:
Hungría-Luxemburgo
Liga europea femenina, sección de oro
Grupo C, segunda ronda, Praga
16.00
Hungría-Bielorrusia (TELEVISOR: Deportes 2)
19.00: República Checa y Croacia

Tiro deportivo
Campeonato de Europa de Clasificación Olímpica, Osijek, Fusil pequeño de estilo libre masculino 3×40

Tenis
ATP Tour Belgrado y Parma
15.00: WTA – lateral, Estrasburgo (TELEVISOR: Digi Sport1)

Triatlón
El equipo del club, Tiszaújváros

READ  PL: El Leicester solo ha marcado dos contra los cuatro del Newcastle

natación
Marie Nostrum, Estación 1, Montecarlo

Navegación
13.30:
(Volvo Ocean Race, Europa)TELEVISOR: Eurosport 2)