Programa deportivo dominical: la FTC obrará un milagro en Metz

ZTE-Puskás Akadémia y Fehérvár-Mezőkövesd juegan un partido en NB I. En Dunaszerdahely, se llevará a cabo un rally DAC-Slovan adecuado para la final del campeonato. El equipo femenino de balonmano Ferencvaros intentará crear un milagro en casa después de ser derrotado por seis goles en casa en el partido de vuelta de los cuartos de final de la Premier League. Compitiendo en el campo de F1 en Miami, Max Verstappen comienza desde el 9, Lewis Hamilton desde el 13.

domingo, 7 de mayo

programa de futbol

Nota yo
Ronda 30
15.00:
ZTE FC – Puskas Akademia FC (televisión: deporte M4) – ¡En vivo en NSO!
19.30: Mall Fairfar FC – Mezukuvisd Zori (televisión: M4 Sport+) – ¡En vivo en NSO!

Nota II
Ronda 36 – Seguimiento de puntuaciones en directo

17.00: Kolorcity Kazincbarcika SC – Gyirmót FC Győr – ¡En vivo en NSO!
17.00: Nyíregyháza Spartacus FC – Diósgyőri VTK, Balmazújváros – ¡En vivo en NSO!
17.00: ETO FC Győr – HR-Rent Kozármisleny – ¡En vivo en NSO!
17.00: Szombathely Haladás – Credobus Mosonmagyaróvár – ¡En vivo en NSO!
17.00: BFC Siófok – Budafoki MTE – ¡En vivo en NSO!
17.00: Soroksár SC – Békéscsaba 1912 Delantero – ¡En vivo en NSO!
17.00: Tiszakécske LC – Dorogi FC – ¡En vivo en NSO!
17.00: AJCA Zentlerink – ¡En vivo en NSO!
17.00: Academia Akvital Kskvar Szeged Ksanad Grossk – ¡En vivo en NSO!

Nota III
ronda 36
grupo oriental
11.00:
Vasas FC II – Seny-Carnifex FC
11.00: Diósgyőr VTK II – Facultas-Tiszafüred VSE
11.00: Kisvarda MG II – Debrecen EAC
11.00: Debrecen VSC II – Karcagi SE
17.00: SE – AG Hajdúszoboszló Contador Financiero
17.00: Termálfürdő FC Tiszaújváros – BVSC-Zugló
17.00: FC Hatvan – MSK Körösladányi
17.00: Delantero 2 – Bekescapa 1912 – Jászberényi FC
17.00: Füzesgyarmati SK – BKV Delantero
17.00: Eger SE – Putnok FC
grupo central
11.00:
MTK Budapest II – Monor
11.00: Ferencvaros II – PTE-PEAC
11.00: BP Honvéd-MFA II – Újpest FC II
11.00: Kecskemét TE II – Ivancsa KSE
11.00: Paksi FC II – Szolnoki MAV FC
15.00: Dunaujváros – Ceglédi VSE
17.00: Szekszárd UFC – ESMTK
17.00: Hódmezővásárhelyi FC – Bánk-Dalnoki LA
grupo occidental
11.00:
Mol Fehérvár FC II – Práctico VLS Veszprém
11.00: Kaposvári Rákóczi FC – Puskás Academy FC II
11.00: Gyirmót FC Győr II – Academia ETO
17.00: Budaörs – Csornai SE
17.00: Mori SE Erdi VSE
17.00: Bicskei TC – Technoroll Testkánd KSE
17.00: Komarom VSE-FC Nagykanizsa
17.00: Tatabanyai SC – Zsámbéki SK
17.00: Balatonfüredi FC – Kelen SC

READ  Steiner ha escuchado de Binotto que el motor Ferrari 2023 será una "bomba".

Liga Premier
Ronda 35
17.30:
Newcastle United-Arsenal (televisión: hilandero 1)
20.00: West Ham United-Manchester United (televisión: hilandero 1)

Liga francesa 1
Ronda 34
13.00:
Angers – Mónaco (televisión: partido 4)
15.00: AjaccioTolosa
15.00: Auxerre – Clermont
15.00: Sacerdote de Lorient
15.00: Nantes a Estrasburgo
17.05: Lyon – Montpellier (televisión: partido 4)
20.45: Troyes – París Saint-Germain (televisión: partido 4)

Bundesliga alemana
Ronda 31
17.30:
Borussia Dortmund – Wolfsburgo (televisión: estadio 4)

serie italiana A
Ronda 34
12.30:
Atalanta-Juventus (televisión: deporte 2)
15.00: Turín – Monza (televisión: deporte 2)
18.00: Nápoles Fiorentina (televisión: deporte 2)
20.45: Lecce – Verona (televisión: deporte 2)

croata 1. HNL
ronda 33
17.00:
NK Osijek (Osijek) – Dinamo Zagreb – ¡En vivo en NSO!

LIGA FORTUNA ESLOVACA
Juego, cámara alta, octava entrada
17.30:
DAC – Eslovaquia Bratislava (televisión: deporte M4) – ¡En vivo en NSO!

campeonato escocés
15.15:
Corazones – Celta (televisión: partido 4)

Irlanda del Norte, final de copa
15.30:
Ballymena Unidos contra los cruzados

segunda división española
18.25:
Oviedo – Real Zaragoza (televisión: Spiler2)

NB MUJER I
13.00: Academia Ferencvaros – Puskas (televisión: deporte M4)

FUTBOL SALA
Copa de Hungría
último, último
12.00:
Femenino, 2F-Bau Tolna Mözs-DEAC
15.30: Hombres, Haladás – Berettyóújfalu (televisión: M4 Sport+)

Más shows en vivo y los eventos deportivos más importantes

Tenis de mesa
Copa de Europa femenina, final, partido de vuelta
16.00:
SH-ITB Budaörsi SC – ASD Quattro Mori Cagliari (italiano)

automovilismo
21.00:
Serie de la Copa NASCAR. circuito de Kansas (televisión: estadio 4)

judo
Campeonato Mundial de Clasificación Olímpica Doha
17.30:
60 kg masculino, 48 kg femenino, finales (televisión: M4 Sport+)

Dardos
PDC TOUR EUROPEO, ESTACIÓN 7, WIEZE, BÉLGICA
13.00:
octavos de final (televisión: máximo 4)
19.00: cuartos de final, semifinal, final (televisión: máximo 4)

Remo
Copa del Mundo, Zagreb
10.35:
finales

READ  Mundial de Dardos: Van Barneveld y Clayton también llegaron a cuartos de final

Fórmula 1
Gran Premio de Miami
21.30:
carrera (televisión: deporte M4) – ¡En vivo en NSO!

golf
Gira de la PGA
20.30:
Campeonato de Wells Fargo, Charlotte, División 4 (televisión: Eurosport 2)

canoa kayak
10.00: Concurso informativo en la elección de un kayak femenino, Szeged

bicicleta
VUELTA A ESPAÑA FEMENINA

7. (Última etapa), Bola de Cerro Lagos de Covadonga, 93,7km, llegada en montaña (Fez Cata Blanca)
Giro de Italia
12.00: Etapa 2, Teramo a San Salvo, 201 km (Después de Eric) (televisión: eurosport 1)

balonmano
liga de campeones femenina
cuartos de final, vuelta
14.00:
Metz HB (Francia) – FTC-Rail Cargo Hungaria (televisión: deporte 1) ¡En vivo en NSO!
16.00:
CSM Bucuresti (Rumanía) – Esbjerg (Dinamarca) (televisión: deporte 1)
Copa de Europa femenina, final, vuelta de copa
19.00:
Antalya Konyaalti (Türkiye) – Atlético Guardes (España) (televisión: deporte 1)

baloncesto
NBA, juega
21.30:
Filadelfia 76ers – Boston Celtics (televisión: deporte 1)
Clasificatorio para el Campeonato Mundial 3×3 masculino, Eilat
calificadores

automovilismo
Aseo SUPERBIKE, Barcelona
11.00:
SBK, carreras de superpole (televisión: estadio 4)
12.30:
SSP, Sprint 2 (televisión: Arena4, Eurosport2)
14.00: SBK, carrera 2 (televisión: Arena4, Eurosport2)
15.15: SSP300, Carrera 2 (televisión: estadio 4)
Baño de motocross, España
16.05:
Carrera 2 (televisión: Eurosport 2)

boxeo
11.00:
Campeonato Mundial Masculino, Tashkent

Escalada deportiva
15.00:
Final de la Copa del Mundo, Yakarta (televisión: Eurosport 2)

Tenis
Campeonato ATP, Madrid
18.30:
Final, Alcaraz-Struff (televisión: Eurosport 2)

Triatlón
8.00: Campeonatos del Mundo de Larga Distancia, Ibiza (Gabriela Zelenka, Zoltan Petsuk, Petr Szilagay)

Polo acuático
Obstetricia masculina i
Az 5-8. Por el lugar, el tercer partido
17.00:
BVSC-Zugló – Tigra-ZF-Eger
Por el undécimo puesto, el primer partido
18.00: VK Kaposvár – VSK Pécs-Mecsek para Füszért
mujer obstétrica yo, Jugar
Preliminar, partido dos

17.00: Dunaujváros – UVSE

programa de radio deportivo

12.00: Anfitrión: Zsuzsa Csisztu, judoka húngara antes de la clasificación olímpica
13.00: Anfitrión: Zsolt Virányi, Invitado: Réka Szilágyi Eb-4. lanzador de jabalina
14.00: Anfitrión: Gábor Lantos, Invitado: Zalán Mészáros, nuevo miembro de la junta de MKOSZ
15.00: Anfitrión: Tibor Ziggo y Marton Volop cumplen 40 años – Invitados: Ferenc Volop, Gabriela Volupny Benjamin, Gabor Kirali, Zoltan Gera, Peter Farhedi
carrera, Presentador: Laszlo Edfi
16.00: ZTE-Puskás Akadémia NB I informe de estado del partido de fútbol; Resumen del partido de vuelta de los cuartos de final de la UEFA Women’s Handball Champions League en Metz Ferencvaros; grabación en directo del partido de vuelta de la final de la Copa de Europa de tenis de mesa femenino Budaörs-Cagliari; Invitado: Árpád Kercsó, ex entrenador en jefe de la selección húngara de hockey sobre hielo, quien
Crió a la mayor parte de la generación dorada que se proclamó campeona de Sapporo y hoy sigue siendo entrenador en activo
17.00: entrevistas tras el partido de fútbol ZTE-Puskás Akadémia NB I y el partido de vuelta de los cuartos de final de la Liga de Campeones Femenina de Balonmano Metz-Ferencváros; grabación en directo del partido de vuelta de la final de la Copa de Europa de tenis de mesa femenino Budaörs-Cagliari; resumen de los cuatro finalistas de la Copa de Fútbol Sala de Hungría masculina y femenina; evaluación de un concurso de selección de kayak en Szeged con el capitán federal Csaba Hüttner; mapa del futbol europeo
18.00: Budaörs-Cagliari entrevista el partido de vuelta de la final de la Copa de Europa Femenina de Tenis de Mesa,
Y tras los últimos cuatro partidos de la Copa de Fútbol Sala de Hungría masculina y femenina; iniciar la sesión
sobre los playoffs del Campeonato Eslovaco de Fútbol, ​​sobre un encuentro entre DAC y Slovan; Nuestros compañeros también han realizado un Ultrabalaton; Nuestro equipo de rugby después de la clasificación para el Campeonato de Europa contra Lituania; ¿Qué puedes esperar en el Gran Premio de Miami de F1?
19.00: check-in para el partido de fútbol Fehérvár-Mezőkövesd NB I; iniciar la sesión
sobre el choque DAC-Slovan; Los Juegos Paralímpicos de París comenzarán en menos de 500 días – Laszlo Szabo, presidente del Comité Paralímpico Húngaro, habla sobre los preparativos
20.00: Fehérvár-Mezőkövesd NB I informe de estado del partido de fútbol; Resumen de eventos deportivos diarios
21.00:Fehérvár-Mezőkövesd NB I crónica del partido de fútbol; El campo de carreras F1 Miami Grand Prix ha comenzado

READ  Pérez no estaba de humor para hablar después de la diapositiva.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Scroll al inicio