Programa deportivo dominical (03.19) – Sportal.hu

Fútbol americano

NÓTESE BIEN
Ronda 24
13:30: Vasas v Box (TV: M4 Sport)
15.30: Academia Puskás–Újpest (TV: M4 Sport)
20.15: ZTE–Ferencváros (TV: M4 Sports)

NOTA II
ronda 28
14.00: Csákvár–MTK
14:00: Nyíregyháza–Gyirmót FC Győr
14.00: Sompatheli Haladas–Pex MFC
14.00: Siófok-Ajka
14.00: Soroksar-Dzageksk
14.00: Mosenmagyarors–Begessaba
14.00: Budafolk-Sejet-Sanat GA
15:00: ETO FC Győr–Kazincbarcika
15.00: Kosarmysleni-Torok
15.00: DVTK–Szentlőrinc

NOTA III, ronda 26
grupo oriental
11.00: Kiswarda II–Fuseskiarmut
14.00: BVSC-Zugló-Sényő
14.00: Hajdúszoboszló–Tiszafüred
14.00: Eger–DVTK II
14.00: Tesorero – Vasas II
14.00: Tiszaújváros–DVSC II
14.00: Hatwan–Pegesseba II
14.00: Körösladány–BKV Elére
14.00: DEAC–Karcag
14.00: Jászberény-Putnok
Comité central
11.00: Cuadro II – Sexchart
11.00: Ferencváros II–Hódmezővásárhely
11.00: Bp. Honvéd-MFA II–Majos
11.00: Újpest II–Iváncsa
14.00: Monor–ESMTK
14.00: MTK II–Tapas
14.00: Dunaújváros–Kecskemét II
14.00: Cegléd-Bánk-Dalnoki LA
grupo occidental
11:00: Gyirmót FC Győr II–Budaörs
11.00: Mol Fehérvar II – Balatonfüred
14.00: Descont–III. Distrito
14:00: Érd-Csorna
14.00: Mór–ZTE II
14.00: Bigske–Kaposvari Rakosi
14.00: Komarom-Tadapanya
14.00: Nagiganisa-Kelan SC
14.00: VLS Veszprem–Academia Puskás II
14.00: Academia Zsámbék-ETO

Mujeres NB I
Ronda 14
14:00: Szekszárd–ETO FC Győr
15.00: Academia Újpest–Puskás

Liga Premier Inglesa
ronda 28
15.00 horas: Arsenal-Cristal Palace (TV: Partido 4)

taza inglesa de madera
cuartos de final
13.00 horas: Sheffield United (II.)–Blackburn Rovers (II.) (TV: Spíler1)
15:15: Brighton-Grimpssey (IV) (TV: Spiller1)
17.30 horas: Manchester United-Fulham (TV: Spiller1)

Liga francesa 1
ronda 28
13.00 horas: Ajaccio-Mónaco (TV: Arena4)
15.00: Montpellier-Clermont
15.00: Niza-Lorient
15.00: Estrasburgo-Auxerre
15.00: Trois-Brest
17.05: PSG-Rennes (TV: Match4)
20.45 horas: Reims-Olympique de Marsella

Bundesliga alemana
Ronda 26
15.30 horas: Unión Berlín-Eintracht Frankfurt (TV: Arena4)
17.30 horas: Bayer Leverkusen – Bayern Múnich (TV: Arena4)
19.30: Maguncia-Friburgo (TV: Arena4)

READ  Waterpolo: La participación internacional anima a los jugadores de la BVSC

serie italiana A
Ronda 27
12.30 horas: Sampdoria-Verona (TV: Sport2)
15.00 horas: Fiorentina-Lexe
15.00 horas: Torino-Napoli (TV: Sport2)
18.00 horas: Lazio-Roma (TV: Sport2)
20.45: Internazionale – Juventus (TV: Sport2)

la liga española
Ronda 26
14.00 horas: Real Betis – Mallorca (TV: Spíler2)
16.15 horas: Osasuna-Villarreal (TV: Spiller2)
16.15 horas: Real Sociedad-Si no
18.30 horas: Getafe-Sevilla (TV: Spíler2)
21.00 horas: Barcelona-Real Madrid (TV: Spíler2)

fútbol sala
Campeonato de Europa femenino (Debrecen, Phoenix Sarnog)
3er lugar
17.00 horas: Hungría-Portugal (TV: M4 Sport+)
finales
20.00 horas: España-Ucrania (TV: M4 Sport+)

Vóleibol

liga de campeones femenina
Para llegar a los octavos de final, primeros partidos
13.45: Grim Ljubljana (Eslovenia)-Rapid Bucarest (Rumanía) (TV: Sport1)
15.45: Brest (Francia) – Esperance (Dinamarca) (TV: Sport1)
Liga Europea Femenina
Cuartos de Final, 1er Partido
17.45 horas: Nantes (Francia) – Borussia Dortmund (Alemania) (TV: Sport1)

Vóleibol

NB yo, mujeres
18.00: Vasas SC–DSZC–Eötvös DSE

Fórmula 1

Gran Premio de Arabia Saudita (Jeddah)
16.00: Desfile de pilotos (TV: M4 Sport+)
18.00: Carrera (TV: M4 Sport)

juego de coches
14:10: Fórmula 2, carrera principal, Jetta (TV: M4 Sport+)
20.00: NASCAR Cup Series, Carrera 5, Ampere Health 400 (TV: Carrera 4)

Reunión
Rally México, Copa del Mundo Ronda 3, León

Tenis
Indian Wells, torneo WTA 1000
finales
21.00: Jelena Rybakina (kazaja) – Arina Chabalenga (Bielorrusia)
Indian Wells, torneo ATP 1000
finales
Lunes, 0.00: Carlos Algaraz (España) – Daniil Medvedev (Rusia) (TV: Eurosport2)

Deportes de invierno

esquí alpino
8.45: Copa del Mundo, Slalom Gigante Femenino, 1ª Carrera, Soldeu (TV: Eurosport1)
10.15: Copa del Mundo, Hombres, Descenso, 1ª Carrera, Soulteu (TV: Eurosport1)
11.45: Copa del Mundo de Eslalon Gigante Femenino, Carrera 2, Soulteu (TV: Eurosport1)
13:30: Copa del Mundo de descenso masculino, 2.ª carrera, Soulteuw (TV: Eurosport1)
snowboard
13.50: Mundial (TV: Eurosport2)
Esquí de fondo
11.30: Copa del Mundo, Relevos mixtos, 4x5km, Falun (TV: Eurosport2)
Tiro de esquí
12.45: Copa del Mundo, hombres, salida en masa, Oslo (TV: Eurosport1)
15.00: Copa del Mundo, Mujeres, Salida en Masa, Oslo (TV: Eurosport1)
Salto en ski
9.50: Mundial, Femenino, Wikersund (TV: Eurosport2)
15.55: Copa del Mundo, hombres, Wikersund (TV: Eurosport1)

READ  Pueblo Español en Budapest

Tenis de mesa

Torneo Grand Smash, Singapur
12.00: Individual masculino y femenino, final

deporte ecuestre
15:30: Salto, Chad Hermes, París (TV: Eurosport2)
18.30 horas: Concurso de Saltos, Copa del Mundo (TV: Eurosport1)

Gimnasia
11.00: Campeonatos Nacionales Individuales Masculino y Femenino (Budapest, Gimnasio Central)

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Scroll al inicio