Tele Orihuela

Bienvenidos a Spain News Today. Noticias en español redactadas en España para la actualidad diaria en españa.

Programa deportivo del sábado: Debrecen – Honved, rival Manchester

Cualquiera que quiera ver deportes el sábado tampoco se aburrirá esta vez. En fútbol NB I, Debrecen VSC con Budapest Honvedal partido. El derbi de Manchester llega a la Premier League inglesa, donde recibe al United City. Habrá grandes partidos en la Bundesliga, así como Bayern Munich-Freiburg y RB Leipzig-Borussia Dortmund en la mesa. Los campeonatos europeos de natación corta de F1 y Vas Kata Blanka también serán probados en los campeonatos europeos de ciclismo.

Sábado 6 de noviembre

programa de futbol

Nota yo
ronda 12
14.45:
Mezőkövesd Zsóry FC – Paksi FC (TELEVISOR: M4 Sport) – ¡Vive en un OVNI!
17.00: Debrecen VSC- Budapest Honved (TELEVISOR: M4 Sport) – ¡Vive en un OVNI!
19.30: Puskás Akadémia FC – Újpest FC (TELEVISOR: M4 Sport) – ¡Vive en un OVNI!

Mujeres nota I
ronda 10
13.00:
Gyor – DVTK
14.00: Academia Puskas – Ferencvaros
15.00: Progreso – Astra

Liga Premier Angol
Ronda 11
13.30:
Manchester United – Manchester City (TELEVISOR: Jugador 1) – ¡Vive en un OVNI!
16.00: Brentford – Norwich City
16.00: Chelsea – Burnley (TELEVISOR: Digi Sport1)
16.00: Palacio de Cristal – Wolverhampton
18.30: Brighton – Newcastle United (TELEVISOR: Jugador 1)

Francia LIGUE 1
ronda 13
17.00:
Lille – Angers (TELEVISOR: Digi Sports2)
21.00: Burdeos – Paris Saint-Germain (TELEVISOR: Digi Sport1)

Croacia 1. HNL
ronda 15
15.00:
NK Osijek (Osijek) – Istria – ¡Vive en un OVNI!

Bundesliga alemana
Ronda 11
15.30:
Bayern de Múnich – Friburgo (TELEVISOR: Arena4)
15.30: VFB Stuttgart – Bielefeld
15.30: Bochum – Hoffenheim
15.30: Wolfsburgo – Augsburgo
18.30: Leipzig – Borussia Dortmund (TELEVISOR: Arena4) – ¡Vive en un OVNI!

READ  Marton Vosovic luchó una batalla de 4 horas y 8 minutos en la apertura del US Open

2. Bundesliga alemana
ronda 13
20.30:
Karlsruhe Hamburgo (TELEVISOR: Arena4)

Serie italiana
ronda 12
15.00:
Spezia – Turín (TELEVISOR: Deportes 1)
18.00: Juventus – Fiorentina (TELEVISOR: Deportes 1)
20.45: Cagliari – Atalanta (TELEVISOR: Deportes 1)

Liga rumana 1
ronda 15
19.30:
Universidad de Craiova – Sepsi OSK – ¡Vive en un OVNI!

la Liga
ronda 13
14.00:
Español – Granada (TELEVISOR: jugador 2)
16.15: Celta Vigo – Barcelona (TELEVISOR: jugador 2) – ¡Vive en un OVNI!
18.30: Alavés Levante (TELEVISOR: jugador 2)
21.00: Real Madrid – Rayo Vallecano (TELEVISOR: jugador 2) – ¡Vive en un OVNI!

LIGA ESLOVACA DE LA FORTUNA
Ronda 14
15.00: DAC (Dunaszerdahely) –Sered (Szered) – ¡Vive en un OVNI!

Transmisiones en vivo adicionales y eventos deportivos importantes

deporte de motor
15.15:
WTCR, Adria International Raceway, Entrenamiento contrarreloj (TELEVISOR: Deportes 2)

Tenis de mesa
Campeonato de Liga Femenino, Grupo
segunda sección
Grupo A (Berlín)
11.00:
SH-ITB Budaörs SC – GDCS Juncal (portugués)
18.00: SH-ITB Budaörs SC – TTC Berlin Eastside (alemán)

envoltura
9.20, 15.20: Torneo de clasificación de dobles mixtos, Budapest

judo
Campeonato de Europa Sub-23, Budapest, Ludovica Arena

Fórmula 1
Gran Premio de México, Ciudad de México
18.00:
3. Práctica libre
21.00: entrenamiento de calificación

hockey
Liga Premier
17.00:
Toros de acero Dunaújváros – DEAC

bicicleta
Campeonato Nacional de Pista, Novo Mesto, Eslovenia
Campeonato de Europa de Ciclocross, Col de Femme (Fes Cata Blanca)

balonmano
Mujeres nota I
14.30:
Siófok KC – FTC-Rail Cargo Hungría
17.00: Vasas SC – Motherson Mosonmagyaróvár KC
17.00: Dunaújváros Kohász KA – MTK Budapest
18.00:
Kisvárda Master Good SE – Moyra-Budaörs

READ  Bill Ling: Seguro que abriremos algunas botellas de vino - Pep Guardiola

baloncesto
HOMBRES NB I

17.00: Alba Vervar por Aegis Kormend
18.00: Zalakerámia ZTE KK – Hübner Nyíregyháza BS
18.00: MVM-OSE Negro – DEAC-Tungsram
18.00: Naturtex-SZTE-Szedeák – Falco KC Szombathely
18.00: Mina de petróleo de Szolnok – Sopron KC
NBA, división primaria
22.00:
Denver Nuggets – Houston Rockets (TELEVISOR: Deportes 2)

MOTOGP
Gran Premio de Algarve,
Algarve
10.00:
GP de Algarve, Moto3, tercer entrenamiento libre (TELEVISOR: Arena4)
10.45:
GP de Algarve, MotoGP, tercer entrenamiento libre (TELEVISOR: Arena4)
11.45:
GP de Algarve, Moto2, Entrenamientos libres 3 (TELEVISOR: Arena4)

puño
Copa del Mundo masculina, Belgrado
14.00:
finalesTELEVISOR: Deportes 2)
Profi Gal, Las Vegas
Domingo 3 pm:
Saúl Canelo Álvarez – Fábrica Caleb (TELEVISOR: Arena4)

Fútbol americano
Campeonato de Europa, Primera Conferencia, Grupo Nórdico
la ronda 1
13.00:
República Checa – Hungría, Praga

vóleibol
Mujeres, sección principal
Ronda 4
16.00:
MTK Budapest – Vasas Óbuda, Polideportivo Illyés-Aramis

tiro deportivo
9.00: Copa del presidente, rifles de aire masculino y femenino, final de Wroclaw

Levantamiento de pesas
10.00: Campeonato Nacional, TATA

Tenis
Campeonato ATP, París
Copa Billie Jean King, Final, Praga

Bádminton
El 46 ° Campeonato Internacional de Bádminton de Hungría (Budaörs, Ayuntamiento deportivo)

UFC
pelea nocturna
Domingo, 4 p.m .:
Camaro Osman Colby Covington (TELEVISOR: Deportes 1)

nadando
Campeonato de Europa Curso Corto, Caldera

8:00: Lo básico
Cofre de hombre de 50 m
damas ‘ 200 m rápido (Betina Fabian, Ajna Kiseli, Nikoletta Padar, Bana Ugrai)
200 m espalda masculino (Hubert Koss)
Pecho de mujer de 50 m
100 m masculinos (Christophe Melak, Nandor Nemeth, Sebastian Szabo)
100m hombres mixtos
hembra 50 m mariposa
Equipos mixtos 4x50m Cambio rápido
Ayuno de hombres 800 d.C. (David Belén)
16.30: Finales y finales intermedias

Final de 100 m espalda femenino
Final de sprint de 200 m masculino
Final de mariposa de 100 m, mujeres
Final de pecho de 200 m, hombres
Rondas de semifinales de 200 m, mujeres
Finales mixtas femeninas 200 metros
Seguir favorito
Final mariposa 50 m masculino
(Szabó Szebasztián)
FRondas de semifinales mixtas de 100 m, hombres
Rondas de semifinales de 50 m braza, mujeres
Rondas de semifinales de 50 m braza masculino
Rondas de semifinales de 100 m masculinos
Rondas de semifinales de 50 m mariposa, mujeres
Rondas de semifinales de 200 m masculinos
Final por equipos de estilo libre mixto 4 x 50 m

READ  El árbitro a nivel de la Champions League no toma tal decisión - importante

Polo acuático
MEN OB I, sección básica
Ronda 7
12.30:
Hoteles UVSE Hunguest – A-Hid VasasPlaket
16.00: Kaposvár VK – Szegedi VE
16.30: Szolnok Dózsa – Budapest Honvéd SE
17.00: Tigra-ZF-Eger – BVSC-Zugló
18.00: Metalcom Szentes – Debrecen VSE-Master Bueno
19.00: PVSK-Mecsek Füszért – OSC Újbuda