Tele Orihuela

Bienvenidos a Spain News Today. Noticias en español redactadas en España para la actualidad diaria en españa.

Programa Deportivo del Sábado: Barcelona y Bayern en el campo

El sábado se jugarán tres partidos de fútbol de la NB I: Mezőkövesd Zsóry FC – Kecskeméti TE, Puskás Akadémia FC – Kisvárda y Zalaegerszegi TE FC jpest FC en directo por NSO. Bayern Munich, RB Leipzig, Milán y Barcelona también están en el campo. Continúa el Campeonato de Europa Femenino de Balonmano, y se acerca la segunda jornada.

Sábado 5 de noviembre

programa de futbol

Nota yo
Ronda 14
14.45:
Mezőkövesd Zsóry FC – Kecskeméti TE (Televisión: deporte M4) – ¡En vivo en NSO!
17.00: Puskás Akadémia FC – Kisvárda Maestro Bueno (Televisión: deporte M4) – ¡En vivo en NSO!
19.30: Zalaegerszegi TE FC jpest FC (Televisión: deporte M4) – ¡En vivo en NSO!

Liga Premier
ronda 15
16.00:
Leeds United x Bournemouth
16.00: Manchester City-Fulham (Televisión: Rueda giratoria 1)
16.00: Bosque de Nottingham – Brentford
16.00: Wolverhampton Wanderers – Brighton y Hove Albion (Televisión: Partido 4)
18.30: Everton-Leicester City (Televisión: Rueda giratoria 1)

Copa Inglesa de Madera
12.55:
Escudos del Sur – Forest Green Rovers (Televisión: Rueda giratoria 1)

Estados Unidos de América
MLS, final
21.00:
Los Ángeles – Unión de Filadelfia (Televisión: Partido 4) – ¡En vivo en NSO!

Liga francesa 1
Ronda 14
17.00:
Ajaccio – Estrasburgo
21.00: Lente de ángel (Televisión: Partido 4)

croata 1. HNL
Ronda 16
17.30:
Hajduk Split – NK Osijek – ¡En vivo en NSO!

Bundesliga alemana
ronda 13
15.30:
Augsburgo-Eintracht Fráncfort
15.30: Borussia Dortmund-Bochum
15.30: Hertha BSC – Bayern Múnich (Televisión: estadio 4)
15.30: Hoffenheim – Leipzig – ¡En vivo en NSO!
15.30: Maguncia-Wolfsburgo
18.30: Werder Bremen – Schalke 04 (Televisión: estadio 4)

serie italiana A
ronda 13
15.00:
Empoli Sassuolo (Televisión: Deportes 1)
15.00: Salernitana Cremonese
18.00: Atalanta – Nápoles (Televisión: Deportes 1)
20.45: Milán – Spezia (Televisión: Deportes 1)

READ  Índice - fútbol - fútbol

Liga rumana 1
Ronda 17
14.00:
Arges – Sepsi OSK – ¡En vivo en NSO!

LIGA FORTUNA ESLOVACA
Ronda 17
15.00:
DAC 1904 – Spartak de Trnava – ¡En vivo en NSO!

liga española
ronda 13
14.00:
Getafe Cádiz (Televisión: Spiler2)
16.15: Valladolid – Elche (Televisión: Spiler2)
18.30: Celta de Vigo – Osasuna (Televisión: Spiler2)
21.00: Barcelona – Almería (Televisión: Spiler2) – ¡En vivo en NSO!

Más espectáculos en vivo y los mejores eventos deportivos

Fútbol
campeonato Europeo
13.30:
Hungría y Francia, Kinsem Park
Asociación nacional de atletas colegiados
20.30:
Menfis – UCF (Televisión: estadio 4)

Tenis de mesa
Serie WTT, Rival Rivales, Nova Gorica
10.00:
Individual masculino y femenino, cuartos de final
14.00: Semifinales de dobles masculino y femenino
17.00: Individuales y semifinales masculinos y femeninos
20.00: Pareja mixta, final

béisbol
Serie Mundial, Juego 7 (si es necesario)
Domingo, 1.00:
Astros de Houston – Filis de Filadelfia (Televisión: Deportes 2)

golf
20.00:
PGA Tour, Mayakoba Classic, día 3 (Televisión: Eurosport 2)

hockey
liga australiana
17.30:
Hidro Fehérvár AV19 – HC Innsbruck (Austria)

balonmano
campeonato europeo femenino, viaje en grupo
la ronda 1
Grupo C (Scooby)
18.00:
Francia – Macedonia del Norte
20.30: Países Bajos y Rumania (Televisión: M4 Sport+)
Cuarto grupo (Podgorica)
18.00:
Montenegro – España (Televisión: M4 Sport+)
20.30: Alemania y Polonia
Hombres Nota I
18.00:
Ferencvárosi TC – Grupo Buda Farkasok-Rév
18.00: Dabas KC – Csurgói KK
18.00: S. E. de P. Braun Gingius-Veger B.Á.L.-Veszprém

baloncesto
NB MUJER I
18.00:
VBW CEKK Cegléd – BKG-PRIMA NATURA Szigetszentmiklós
18.00: Central nuclear KSC Szekszárd – TFSE-MTK
18.00: NKA Universitas PEAC – Batalla de Ludovika
18.30:
PINKK Pécs 424 – SERCO UNI Győr

MOTOGP
Gran Premio de València
9.00:
Moto3, el tercer entrenamiento libre (Televisión: estadio 4)
9.45: MotoGP, tercer entrenamiento libre (Televisión: estadio 4)
10.45: Moto2, tercer entrenamiento libre (Televisión: estadio 4)
12.30: Moto3, contrarreloj (Televisión: Partido 4)
13.15: MotoGP, cuarto entrenamiento libre (Televisión: Partido 4)
14.00: MotoGP, contrarreloj (Televisión: Partido 4)
15.00: Moto2, contrarreloj (Televisión: Partido 4)

READ  Balonmano masculino BL: Veszprém - Magdeburg - NSO

patines
13.00: Gran Premio, Damas, Coeur, Francia (Televisión: Eurosport 2)
13.45: Gran Premio, Damas, Coeur, Francia (Televisión: eurosport 1)
17.45: Gran Premio, Masculino, Coeur, Francia (Televisión: eurosport 1)
19.45: Gran Premio, dobles, Coeur, Francia (Televisión: eurosport 1)
16.00: Grand Prix, baile sobre hielo, baile sobre hielo, Francia (Televisión: Eurosport 2)

vóleibol
Extraliga Masculina, Temporada Regular, Sexta Ronda
16.00:
Debrecen EAC-Fino Kaposvár
Extraliga Femenina, Temporada Regular, Tercera Ronda
18.30:
MÁV Reenvío SC-ST. Solar – Vasas Ubuda
19.00: Újpest TE – Swietelsky-Békécsaba
NB Hombres I
19.00:
TFSE – Gamma Party-Co
NB señoras I
14.30:
UTE U21 – Békéscsaba Voleibol SE
16.00: TFSE – Gödöllő RC
19.00: Budaörs DSE-Emericus – DSZC-Eötvös DSE
19.00: DVTK – Vasas SC, A puerta cerrada

Salto con esquís
15.45:
Copa del Mundo, Masculino, HS 134, Wisla (Televisión: eurosport 1)

TENIS
16.00: Campeonato ATP, París (Televisión: Eurosport 2)
23.00: Campeonato Mundial de la WTA (Televisión: Partido 4)

Bádminton
47. VICTOR FZ FORZA Campeonato Internacional de Hungría (XIII., Fáy utca 58.)

Gimnasia
14.30: Clasificatorios olímpicos para la Copa del Mundo, Liverpool – Finales individuales (Hombres: Piso, Caballo de manijas, Anillo, Mujeres: Salto, Media quilla)

natación
Short Track VK, Indianápolis

Polo acuático
Superfinal de la Liga Mundial Femenina
Arizona 5-8. por el lugar
9.40:
Italia y Nueva Zelanda
11.20:
Australia y Canadá
primario
13.00: españa y holanda
14.40:
Estados Unidos – Hungría
Primera División Masculina, División Primaria
Ronda 4
16.30:
Budapest Honved SE – Tigra-ZF-Eger (Televisión: M4 Sport+)
17.00: Szeged VE – KSI
18.00: Metalcom Szentes – BVSC-Zugló
19.00: VLC PannErgy-Miskolci–Dózsa Szolnoki
Liga de Campeones masculina, clasificada
Ronda 3
19.30:
Panionios (griego) – Genesys OSC
19.30: A-Híd VasasPlaket-AN Brescia (italiano)

READ  Fórmula 1: el aire de Vettel se deterioró

Programa de radio deportivo

Programa matutino jake con daniel
12.00: Presentado: balint johasz
Home Run, Presentador: Laszlo Edvi
16.00: Tras las fases de grupos de la Champions League, Europa League y Europa League, antes del sorteo: equipos sorpresa, grandes fracasos y decepciones; Crónica del partido de fútbol Mezőkövesd – Kecskemét NB I
17.00: Inaugurado el Museo Húngaro del Baloncesto. Invitado: Curador Norbert Lugosi, Presidente del Jurado; Crónica del partido de fútbol Puskás Akadémia – Kisvárda NB I y Hydro Fehérvár AV19 – Reunión de hockey sobre hielo ICEHL Innsbruck
18.00: Nuestra selección femenina comenzó su actuación en el Campeonato Europeo de Balonmano – Helga Nemeth en el estudio. Crónica del partido de fútbol Puskás Akadémia FC – Kisvárda NB I
19.00: en 2022 de la lucha húngara, vicepresidente de MBS Petr Baksa; Crónica del partido de fútbol Zalaegerszeg – Újpest NB I y del partido Hydro Fehérvár AV19 – Innsbruck ICEHL Hockey sobre hielo
20.00: Dificultades en el idioma inglés de Darwin Nenez. ¿Cómo aprendieron el idioma Istvan Vinci, Elek Nilas, Christian Liszt y Tibor Ozzi cuando se mudaron al extranjero? ¿Qué dicen los sociólogos del deporte y los profesores de idiomas al respecto? Reportaje sobre el partido de fútbol entre Zalaegerszeg y Újpest NB I
21.00: Resumen de eventos diarios. Reportaje sobre el partido de fútbol Zalaegerszeg-Újpest NB I; mapa de futbol europeo