Tele Orihuela

Bienvenidos a Spain News Today. Noticias en español redactadas en España para la actualidad diaria en españa.

Programa deportivo del sábado: Atlético de Madrid – Barcelona; Nota yo

Ogbest, Debrecen y Moll Vervare FC también jugarán en la octava ronda de NBA Football el sábado. En la Premier League inglesa se jugará el partido entre el Manchester United y el Everton, y en la Liga española el Barcelona competirá con el Atlético de Madrid. En Alemania también podemos ver Dortmund y RB Leipzig. Guía masculino NB: Seré un partido entre Ferencvaros y Szeged, y no estaríamos sin el baloncesto y el hockey húngaros.

Sábado 2 de octubre

programa de futbol

Nota yo
Ronda 8
14.45
: Újpest FC – Gyirmót FC Győr (TELEVISOR: M4 Sport) – ¡Vive en un OVNI!
17.00: Academia Puskas – Mezőkövesd Zsóry FC (TELEVISOR: M4 Sport) – ¡Vive en un OVNI!
19.30: Debrecen VSC – Centro comercial Vervar FC (TELEVISOR: M4 Sport) – ¡Vive en un OVNI!

Mujeres nota I
Ronda 7
12.00:
Academia Puskas – Progreso
14.00: Ferencváros – DVTK

Liga Premier Angol
Ronda 7
13.30:
Manchester United – Everton (TELEVISOR: Digi Sport1)
16.00: Burnley – Norwich City
16.00: Chelsea – Southampton (TELEVISOR: Digi Sport1)
16.00: Leeds United – Watford
16.00: Wolverhampton – Newcastle United
18.30: Brighton – Arsenal (TELEVISOR: Jugador 1)

Francia LIGUE 1
Ronda 9
17.00:
Montpellier – Estrasburgo (TELEVISOR: Digi Sport3)
21.00: Niza Brest (TELEVISOR: Digi Sport1)

Bundesliga alemana
Ronda 7

15.30: Borussia Dortmund – Augsburgo (TELEVISOR: Jugador 1)
15.30:
Hertha Berlín – Friburgo (TELEVISOR: Arena4) – ¡Vive en un OVNI!
15.30: VFB Stuttgart – Hoffenheim
15.30: Wolfsburgo – Mönchengladbach
18.30: RB Leipzig – Bochum (TELEVISOR: Arena4) – ¡Vive en un OVNI!

Serie italiana
Ronda 7
15.00:
Salernitana – Génova (TELEVISOR: Deportes 1)
18.00: Torino – Juventus (TELEVISOR: Deportes 1)
20.45: Sassuolo – Internacional (TELEVISOR: Deportes 1)

READ  Deportes: los ingleses no permitirán que los húngaros jueguen

Liga rumana 1
Ronda 11
18.30:
Sepsis OSK – Rapid Bucarest – Vive en un OVNI

la Liga
Ronda 8
14.00:
Osasuna – Rio Vallecano (TELEVISOR: jugador 2)
16.15: Mallorca – Levante (TELEVISOR: jugador 2)
18.30: Cádiz – Valencia (TELEVISOR: jugador 2)
21.00: Atlético de Madrid – Barcelona (TELEVISOR: Jugador 2) – ¡Vive en un OVNI!

Premier League de Serbia
ronda 12
17.00:
Topolyai SC – Csukaricski – Vive en un OVNI

SIPPER LIG turco
Ronda 8
18.00:
Besiktas – Sivasspor (TELEVISOR: Deportes 2)

Transmisiones en vivo adicionales y eventos deportivos importantes

Fútbol americano
NCAA, División primaria
Domingo, 1.30:
Pensilvania – Indiana (TELEVISOR: Arena4)

Tenis de mesa
Campeonato de Europa por equipos, Cluj
10.00:
semifinal

deporte de motor
10.15:
DTM, Hockenheimring, temporizador 1 (TELEVISOR: Digi Sport3)
13.25:
DTM, Hockenheimring, competición 1 (TELEVISOR: Digi Sport3)
15.05: Copa DTM, Hockenheimring, Competición 1 (TELEVISOR: Digi Sport3)

lucha
Campeonato del Mundo, Oslo, estilo libre, 61, 74, 86, 125 kg
10.30:
Clasificatorios, cuartos de final
16.30: semifinal

fútbol
Campeonato de Europa (Bock, Greenfield Golf)

golf
22.00:
PGA Tour, Campeonato de Mississippi (TELEVISOR: Eurosport 2)

hockey
Liga Premier
14.15:
Titanes – MAC HKB Újbuda (TELEVISOR: M4 Sport +)
Liga Australiana (ICEHL)
19.15:
Red Bull Salzburgo (Austria) – Hydro Fehérvár AV19
Campeonato sueco
15.15:
Linköping – Skelleftea (TELEVISOR: Deportes 2)

canoa kayak
Campeonato del Mundo de Maratón, Betsti

bicicleta
12.30:
Quinta sesión del round robin masculino de Croacia (TELEVISOR: Eurosport 1)
15.15: Gira mundial, París-Roubaix, Damas (TELEVISOR: Eurosport 1)
21.00: Carril bici de BaltimoreTELEVISOR: Eurosport 1)

balonmano
HOMBRES NB I
17.00:
Sport36-Komló – HE-DO B. Braun Gyöngyös
17.00: Ferencváros TC – Elige Szeged (TELEVISOR: M4 Sport +)
18.00: KK – SBS Eger de Csurgó

READ  Scottish Gilmore dio positivo y dos ingleses fueron separados

baloncesto
HOMBRES NB I

18.00: Asfalto del Danubio-DTKH Kecskemét – Zalakerámia ZTE KK
18.00: Hübner Nyíregyháza BS – Pécs VSK-Veolia
18.00: Kaposvár KK – Leones MVM-OSE
19.00: Falco KC Szombathely – Minero de petróleo Szolnok (TELEVISOR: M4 Sport +)
19.00: Sopron KC – Planta de energía nuclear SE
Mujeres nota I
16.30: Cesta Sopron – BKG-Prima Szigetszentmiklós
17.00: Uni Győr Mély-t – DVTK
18.00: VBW CEKK Cegléd – TFSE-MTK
18.00: PEAC-Pécs – ELTE BEAC Újbuda
18.00: Central nuclear KSC Szekszárd – Academia Vasas أكاديمية

MOTOGP
Beca USA
20.30:
MotoGP, cuartos entrenamientos libres (TELEVISOR: Arena4)
21.15: MotoGP, clasificación (TELEVISOR: Arena4)
22.15: Moto2, clasificación (TELEVISOR: Arena4)

Deportes
10.00: Copa del Mundo de Superbikes, SBK, tercer entrenamiento libre, Portimao (TELEVISOR: Arena4)
10.45:
superbike-vb, SSP300, superpole, Portimao (TELEVISOR: Arena4)
11.15:
superbike-vb, ssp, superpole, Portimao (TELEVISOR: Arena4)
12.00:
superbike-vb, SBK, superpole, Portimao (TELEVISOR: Arena4)
13.45:
Copa del Mundo de Superbike, SSP300, Carrera 1, Portimao (TELEVISOR: Arena4)
14.50:
superbike vb, portugalTELEVISOR: Eurosport 2)
16.00: superbike vb, portugalTELEVISOR: Eurosport 2)

Tenis
Campeonato ATP, Sofía
10.00: Campeonato de la ITF, Budapest (TELEVISOR: Digi Sports2)
10.30: Tenista profesional Nur-Sultan (TELEVISOR: Digi Sport1)
20.00: WTA, Chicago (TELEVISOR: Digi Sports2)

UFC
Pelea de noche, Las Vegas
Domingo, 1.00:
Thiago Santos – Johnnie Walker (TELEVISOR: Deportes 1)

nadando
Copa del Mundo, Estación 1, Berlín

Polo acuático
EUROCUP, ronda de clasificación 1
Grupo C (UTRECHT)
10.00:
A-Bridge VasasPlaket – ASC Duisburg (alemán)
20.45: A-Bridge VasasPlaket – VK Sabac (serbio)
Grupo D (nueva área)
20.00:
BVSC-Zugló – CN Sabadell (español)