Tele Orihuela

Bienvenidos a Spain News Today. Noticias en español redactadas en España para la actualidad diaria en españa.

Programa deportivo del jueves: Veszprem – Flensburg en la guía BL; los

El jueves, Real Betis y Bayer Leverkusen jugarán en la Liga Europea por el Grupo G, y pueden seguir a los oponentes del grupo Ferencvaros en vivo en nuestro sitio web. También podemos ver a Tottenham y Roma en la European Conference League. Las peleas cuerpo a cuerpo del hombre continúan, Visprem da la bienvenida a Flensburg. También habrá fútbol americano, baloncesto y tenis.

Jueves 21 de octubre

programa de futbol

Liga europea, Círculo de grupos
Ronda 3

el grupo
21.00: Rangers (escocés) – Brondby (danés)
21.00: Sparta Praga (República Checa) – Olympique Lyonnais (francés)
grupo b
21.00: Eindhoven (Países Bajos) – Mónaco (Francia)
21.00: Sturm Graz (Austria) – Real Sociedad (español)
grupo C
21.00: Nápoles (Italia) – Legia Varsovia (polaco) (TELEVISOR: RTL +)
grupo d
18.45: Fenerbahce (turco) – Amberes (Bélgica)
21.00: Eintracht Frankfurt (alemán) – Olympiacos Piraeus (griego)
grupo electronico
18.45: Lazio (italiano) y Olympique de Marsella (francés) (TELEVISOR: RTL +)
21.00: Lokomotiv Moscú (ruso) – Galatasaray (turco)
F. Grupo
18.45: Midtjylland (danés) – Crvena zvezda (serbio)
18.45: Ludugurik (búlgaro) – Braga (portugués)
G. grupo
18.45: Real Betis (España) – Bayer Leverkusen (Alemania) – ¡Vive en un OVNI!
grupo h
18.45: Rapid Viena (Austria) – Dinamo Zagreb (Croacia)
21.00: West Ham United (inglés) – Genk (Bélgica)

Congreso Europeo, Círculo Colectivo
Ronda 3
el grupo
16.30:
HJK (finlandés) – Maccabi Tel Aviv (Israel)
18.45: Alaskert (armenio) – Lask (austriaco)
grupo b
18.45: Anorthos (Chipre) – Flora Tallinn (Estonia)
21,00: Partizan Beograd (serbio) – Gante (Bélgica)
grupo C
18.45: Bodo / Glimt (noruego) – Roma (italiano)
21,00: CSKA Sofia (Bulgaria) – Zorga Luhansk (Ucrania)
grupo d
21,00: CFR Cluj (Rumanía) – Alkmaar (Países Bajos)
21,00: Jablonec (República Checa) – Randers (danés)
grupo electronico
18.45: Feyenoord (holandés) – Union Berlin (alemán)
18.45: Maccabi Haifa (Israel) – Slavia Praha (República Checa)
F. Grupo
18.45: FC Copenhavn (danés) – PAOK (griego)
21,00: Slovan Bratislava (eslovaco) – Lincoln Red Imps (Gibraltar)
G. grupo

18.45: Vitesse (holandés) – Tottenham Hotspur (inglés)
18.45: Mora (esloveno) – Rennes (francés)
grupo h
18.45: Karabaj (Azerbaiyán) – Gujarat Almaty (Kazajstán)
21.00: Basilea (Suiza) – Omonia Nicosia (Chipre)

READ  Mundial 2022: Pogba lesionado como seleccionador de Francia

Segunda clase española
18.55:
Zaragoza – Ponferadina (TELEVISOR: jugador 2)

Transmisiones en vivo adicionales y eventos deportivos importantes

Fútbol americano
NFL, división primaria
Ronda 7
Viernes, 2.15:
Cleveland Browns – Denver Broncos (TELEVISOR: Arena4)

Tenis de mesa
Copa de Europa masculina División 1 Grupo D (Linz)
17.30:
PTE-PEAC Kalo-Bee-SPG Linz (Austria)

béisbol
MLB, corriendo
Viernes, 2.00:
Dodgers de Los Ángeles – Bravos de Atlanta (TELEVISOR: Deportes 2)

golf
Viernes, 5.30:
PGA Tour, Campeonato de Japón (TELEVISOR: Eurosport 2)

bicicleta
18.25:
Campeonato del Mundo de Pista, Roubaix (TELEVISOR: Eurosport 1)

balonmano
Liga de Campeones masculina, Circuito de grupos
Quinta ronda, grupo B
18.45:
Telekom Veszprém-Flensburg-Handewitt (alemán) (TELEVISOR: Deportes 1) – ¡Vive en un OVNI!
20.45:
Barcelona (España) – PSG (Francia) (TELEVISOR: Deportes 1)

baloncesto
EUROLIGA para mujeres
Ronda 3
grupo b
18.00:
Sopron Basket Sciou (italiano) (TELEVISOR: M4 Sport)
Copa de Europa femenina
La ronda 2
F. Grupo
18.30:
DVTK-Syktyvkar (ruso) (TELEVISOR: Digi Sport1)
HOMBRES NB I
20.00:
Kaposvár KK – DEAC-Tungsram
NBA, división primaria
Viernes, 4 p.m .:
Golden State Warriors – Los Angeles Clippers (TELEVISOR: Deportes 1)

un caballo
13.45:
Tesoro + Totti (TELEVISOR: Deportes 2)

vóleibol
Extraliga de temporada regular femenina
La ronda 2
18.30:
Swietelsky-Békéscsaba – DVTK

Curso corto rápido
Copa del Mundo, Beijing

Tenis
10.00 y 17.30:
Campeonatos WTA, Moscú (TELEVISOR: Digi Sport1, Digi Sport3)
11.30: WTA – Linebacker, Tenerife (TELEVISOR: Digi Sports2)
Campeonatos ATP: Moscú, Amberes

atrás
Copa del Mundo, Kitakyushu
11.00:
Final del complejo individual femenino