Tele Orihuela

Bienvenidos a Spain News Today. Noticias en español redactadas en España para la actualidad diaria en españa.

Programa deportivo de los miércoles: Dinamarca y Hungría en el Mundial de balonmano masculino

El miércoles, la selección húngara se enfrentará a Dinamarca en los cuartos de final del Campeonato Mundial de Balonmano Masculino – puedes seguir el partido en vivo en nuestro sitio web. El Barcelona recibirá a la Real Sociedad en el Camp Nou en la Copa del Rey. Manchester United jugará contra Nottingham Forest en la Copa FA, y también estará la Bundesliga.

mié 25 ene

programa de futbol

Bundesliga alemana
Ronda 17
18.30:
Maguncia – Borussia Dortmund (televisión: estadio 4)
20.30: Augsburgo Mönchengladbach
20.30: Friburgo – Eintracht Frankfurt (televisión: estadio 4)
20.30: Bayer Leverkusen Bochum
20.30: Werder Bremen – Unión Berlín

Copa de la Liga Premier
Preliminar, primer partido
21.00:
Nottingham Forest-Manchester United (televisión: Partido 4)

Copa del Rey de España
Cuartos de final
21.00:
Barcelona – Real Sociedad (televisión: deporte 1)
22.00: Osasuna – Sevilla (televisión: deporte 2)

La Liga de las Naciones
11.00:
Los últimos cuatro, empate (televisión: deporte M4)

Más retransmisiones en directo y los eventos deportivos más importantes

esquí alpino
Copa del Mundo
10:30 y 13:30 horas:
Eslalon gigante femenino, Kronplatz (televisión: Eurosport 2)
17.45 y 20.45: Eslalon gigante masculino, Schladming (televisión: Eurosport 1, Eurosport 2)

golf
21.00:
PGA Tour, Farmers Insurance Open (televisión: Eurosport 2)

hockey
liga australiana
19.45:
Asiago (italiano) – Hydro Fehérvár AV19

balonmano
campeonato mundial masculino
Cuartos de final
18.00:
Dinamarca – Hungría, Estocolmo (televisión: deporte M4) – ¡En vivo en NSO!
18.00:
Noruega – España, Gdansk
20.30: Francia, Alemania, Gdansk
20.30: Suecia-Egipto, Estocolmo
Dispositivos de partición de la cámara baja (bloque)
13.00:
31° lugar, Uruguay-Argelia
15.30: 27° lugar, Marruecos-Arabia Saudita
18.00: Por el puesto 29, Corea del Sur – Macedonia
20.30: Por el puesto 25, Chile-Túnez
NB MUJER I
18.00:
MTK Budapest – FTC-Rail Cargo Hungaria

READ  Tallada en Lille, ganó en Paris Saint-Germain - Aplazada la apertura del campeonato

baloncesto
EUROLIGA PARA DAMAS
11. Ronda
el grupo
17.30:
Olympiacos (Griego) – Central nuclear KSC Szekszárd
Grupo B
18.00:
Cesta Sopron – Girona (Español) (televisión: Mundo del Danubio)
Los hombres notan que
18.00:
HÜBNER Nyíregyháza BS – Duna Aszfalt-DTKH Kecskemét

Patines artísticos
Campeonato de Europa en Espoo
12.15:
Parejas de programas cortos (Pavlova Maria, Svyachenko Alexey)
16.35: Programa corto masculino (Vlasenko Alexander)televisión: eurosport 1)

vóleibol
Copa de Hungría masculina, semifinal, primer partido
19.00:
Kecskemét RC – Penzügyőr SE
Liga Centroeuropea Femenina, Temporada Regular, Ronda 5
18.00:
Swietelsky-Békéscsaba-OK Calcit Kamnik (Eslovenia), Maribor

snooker
13.45:
series europeas, tiros penales (televisión: eurosport 1)
21.45: series europeas, tiros penales (televisión: eurosport 1)

Tenis
Jueves, 3.00: Abierto de Australia, Melbourne (televisión: Eurosport 2)

navegación
18.30:
Carrera Oceánica, Carrera 2 (televisión: eurosport 1)

Polo acuático
Liga de Campeones Masculina, Fase de Grupos
Ronda 6
19.30:
Genesys OSC Újbuda – Sur de Dubrovnik (Croacia)
20.45: FTC-Telekom Waterpolo-Novi Beograd (Serbia) (televisión: Mundo del Danubio)
Copa de Europa masculina, cuartos
1. partido
18.30:
A-Híd VasasPlaket – VK Sabac (Serbia)
19.00: Dux de Solnok – Trieste Palanuoto (italiano)
OB I mujeres
12.00:
GYVSE-Uni Győr – FTC-Telekom
19.00: Tigra-ZF-Eger – Szeged
19.00: UVSE – Dunaujváros
19.00: Tercero. Dist. TVE – BVSC-Zugló
19.00: Szentes-Tatabanya VSE

programa de radio deportivo

Programa matutino Con Levente Harsani y Eva Ristov
6.00: Resultados deportivos revista deportiva nacional
7.00: La campeona de Europa de ajedrez y campeona del mundo Zsóka Gaál se convierte en la mejor rival de Sevilla. ¿Qué futuro nos espera? Laszlo Szabo, Presidente de la Federación Húngara de Ajedrez, dice
8.00: Antes de los cuartos de final de la Copa del Mundo de balonmano masculino danés-húngaro – por teléfono: Attila Borsos
9.00: eventos deportivos diarios; ¿Qué pasará en el regreso a casa?
10.00: Presentador: roland cuerdo
jonrón, presentador: bolo adulto
16.00: Este fin de semana continúa el fútbol Körkép – NB I. Invitados: Attila Révész (Kisvárda), István Szabó (Kecskemét), Zsolt Hornyák (Puskás Akadémia FC)
17.00: Campeonato Mundial de Balonmano Masculino: Preliminar entre Dinamarca y Hungría – Gabor Lantos (Orego) y Attila Balai (Nimzetti Sport) reportan desde el campo
18.00: Campeonato Mundial de Balonmano Masculino: Dinamarca – Hungría; Durante: El goleador, Laszlo Ripassi
20.00: Campeonato Mundial de Balonmano Masculino: Dinamarca-Hungría – Gabor Lantos (Orego) informa desde la sede; Reseña de los partidos de la Euroliga de Baloncesto Femenino y Waterpolo Masculino de la Champions League
21.00: Cobertura de los cuartos de final del Campeonato Mundial de Balonmano Masculino
22.05: Resumen deportivo

READ  El disparo de Ronaldo contra un atleta lo dice todo en el juego ofensivo de MU