Tele Orihuela

Bienvenidos a Spain News Today. Noticias en español redactadas en España para la actualidad diaria en españa.

Pista en Barcelona y Real. Final MK artesanal –

En el último día de la semana, se decidirá quién se clasificará para el fútbol NB I, pero tampoco nos quedaremos sin el mejor fútbol: en la Bundesliga veremos al RB Leipzig, en la liga italiana arrancará el Milán y en la Liga la carrera seguirá, y por el título liguero jugarán Real y Atlético Y Barcelona al mismo tiempo. Attila Walther todavía lleva una camiseta rosa en el Giro d’Italia, y se acerca el partido final del Tour de Hongrie. El partido DVSC-Győr se llevará a cabo en la final de la Copa Femenina de Hungría. Wet Eb seguirá y habrá MotoGP.

Domingo 16 de mayo

Programa de fútbol

Nota II
Ronda 38 (última)
– ¡Vive en un OVNI!
17.00: Pécs MFC – Soroxar
17.00: BFC Siófok – Szentlőrinc
17.00: Zolnok MUV – Aqvital FC Csákvár
17.00: Academia Szeged-Csanád Grosics – Kazincbarcika SC
17.00: Agca – Nyiregyhaza Espartaco
17.00: Kaposvár Rákóczi FC – Dorogi FC
17.00: Budaörs – Debrecen EAC
18.30: Germot Gyor – PikesXaba 1912 Delantero
18.30: Debrecen VSC – Szombathelyi Haladás
18.30: Vasas FC – Eto’o FC Jeor

Tercera nota
Jornada 36
Grupo oriental
14.30: DVSC II – FuzesJarmate
17.00: Cegléd – Sényő
18.00: Tiszafüred – Salgótarján
18.00: DVTK II – GyöngyösJászberény – Eger
18.00: Balassagyarmat – Mezőkövesd II
18.00: DVTK II – Gyöngyös
18.00: Tiszaújváros – 2 teléfonos
18.00: Sajóbábony – Siguiente
18.00: Kesvarda II – Butnock
18.00: Tiszakécske – BVSC
Grupo central
11.00: Honvéd II – Dunaújváros
18.00: Körösladány – FTC II
18.00: Taksony – Kozármisleny
18.00: Iváncsa – Szegedi VSE
18.00: FC – FC Dabas
18.00: Hódmezővásárhely – Munor
18.00: Szekszárd – Majus
18.00: ESMTK – Újpest II
18.00: Racosemente – Kisscmit
18.00: Dabbas Jeon – Bucks II
Grupo occidental
11.00: Academia Puskas II – Érd
11.00: THSE-Szabadkikötő – Ménfőcsanak
16.00: Sopron – Nagecanisa
16.00: Vesprim – kumarom
18.00: Lipot – Pixky
18.00: Tercero. TVE – Región de Fehérvár II
18.00: Tatabánya – Mosonmagyaróvár
18.00: Nagyatád – ZTE II
18.00: Balatonfüred – delantero del BKV
18.00: Papa Gardone

READ  Debido a una misteriosa interferencia, dos atletas podrían estar ausentes de los Juegos Olímpicos

Las mujeres notan que
Ronda 21
17.00:
San Miguel – Haladás Viktória, Makó

Publicaciones periódicas para mujeres
finales

21.00: Chelsea (Angol) – Barcelona (España), Gotemburgo (TELEVISOR: M4 Sport)

Premier League angole
Jornada 36
13.00:
Crystal Palace – Aston Villa)TELEVISOR: Digi Sport1)
15.05: Tottenham Wolverhampton
17.30: West Bromwich Albion – Liverpool (TELEVISOR: Digi Sport1)
20.00: Everton-Sheffield United

Francia LIGUE 1
Ronda 37
21.00:
Lente de Burdeos
21.00: Dijon – Nantes
21.00: Lille – Saint-Etienne (TELEVISOR: Digi Sport3)
21.00: Lorient – Metz
21.00: Mónaco – Rennes
21.00: Montpellier – Brest
21.00: Niza-Estrasburgo
21.00: Nimes – Lyon
21.00: Olympique de Marsella – Angers
21.00: París Saint-Germain – Reims (TELEVISOR: Digi Sport2)

Bundesliga alemana
Ronda 33
18.00:
Maguncia – Dortmund (TELEVISOR: Deportes 1)
20.30: Leipzig – Wolfsburgo (TELEVISOR: Deportes 2) – ¡Vive en un OVNI!

2. Bundesliga alemana
Ronda 33
15.30:
Osnabrück – Hamburgo (TELEVISOR: Deportes 1)

Serie italiana
Ronda 37
12.30:
Fiorentina – Nápoles
15.00: Benevento – Crotone (TELEVISOR: Digi Sport3)
15.00: Udinese – Sampdoria (TELEVISOR: Digi Sport1)
18.00: Parma – Sassuolo)TELEVISOR: Digi Sport2)
20.45: Milán – Cagliari (TELEVISOR: Digi Sport1)

Liga rumana 1
Jugar, ronda 8
21.00:
Sepsi OSK – FCSB – ¡Vive en un OVNI!

la Liga
Ronda 37
18.30:
Alavés – Granada
18.30: Athletic de Bilbao – Real Madrid (TELEVISOR: Jugador 1) – ¡Vive en un OVNI!
18.30: Atlético de Madrid – Osasuna (TELEVISOR: Jugador 2)
18.30: Betis – Huesca
18.30: Cádiz Elche
18.30: Barcelona – Celta Vigo – ¡Vive en un OVNI!
18.30: Getafe Levante
18.30: Real Sociedad – Valladolid
18.30: Valencia – Eibar
18.30: Villarreal – Sevilla

READ  Anadolu Eves venció al Barcelona en la final

Transmisiones en vivo adicionales y eventos deportivos importantes

Tenis de mesa
Final de la Copa de Europa masculina, Varazden (PTE-PEAC Kalo-Bee)

Deporte de motor
NASCAR
20.00:
Secado en 400 (TELEVISOR: Arena4)
reunión
9.00, 13.50 y 17.25:
Ózd – Eiger Raleigh (TELEVISOR: Digi Sport1, Digi Sport3)

Remo
Competición de clasificación olímpica, Lucerna

Golf
21.00:
Gira PGA (TELEVISOR: Eurosport 2)

Canoa de kayak
Competición de la Copa del Mundo, Zeged
9.45:
Mitad de carreras
11.30 y 14.30: Final (TELEVISOR: M4 deporte TELEVISOR: Eurosprot2)

Bicicleta
Circuito ciclista por las carreteras del Giro de Italia
12.10: Tramo 9, Castel di Sangro-Campo Felice, 158 km, cordillera (TELEVISOR: Eurosprot1)
Circuito de bicicletas de carretera Tour de Hungri
13.00: Tramo 5 (último), Budapest – Budapest, 92 km (TELEVISOR: M4 deporte TELEVISOR: Eurosprot2)

balonmano
Copa de Hungría femenina
Cuatro finales, Vesprim
Partido de bronce
15.45:
Kisvárda-FTC (TELEVISOR: M4 Sport +)
finales
18.15: DVSC – Győri Audi ETO (TELEVISOR: M4 Sport +) – ¡Vive en un OVNI!
HOMBRES NB I
18.00:
Orosháza FKSE-Linamar – Budakalász
Las mujeres notan que
16.00:
Alba Fehérvár KC – Academia Boglár-SZISE
18.00: EUbility Group-Békéscsaba Delantero NKSE – Érd
Campeonato de frances
17.00:
Estres – Nantes)TELEVISOR: Arena4)

baloncesto
NBA, sección primaria
21.30:
Pelícanos de Nueva Orleans – Los Ángeles Lakers (TELEVISOR: Deportes 1)

caballo
15.00:
(Kenzi + Tutti 1098)TELEVISOR: Deportes 1)

MOTOGP
Gran Premio de Francia, Le Mans
11.00:
Moto3, carrera (TELEVISOR: Arena4)
12.20: Moto2, carrera (TELEVISOR: Arena4)
14.00: Moto GP, Carreras (TELEVISOR: Arena4)

Pentatlón
10.30: Final de la Copa del Mundo, Székesfehérvár – Relevo mixto (Piscina Csitáry G. Emil, Centro Inter-Atlético Bregó)

READ  Neymar tomó una importante decisión sobre su contrato en París

vóleibol
Clasificación del Campeonato de Europa
Hombres
Grupo G
6. Tour de Matosinhouse

16.00: Bielorrusia y Noruega
19.00: Hungría – Portugal
una mujer
Grupo electronico
Sexta ronda, Ludovica Arena

16.00: Francia-Hungría (TELEVISOR: M4 Sport)
19.00: Israel y Dinamarca

Tenis
14.30: Campeonato WTA, Roma (TELEVISOR: Digi Sport2)
17.00: Campeonato ATP, Roma (TELEVISOR: Eurosport 2)

natación
Water EC (Danubio Arena)
Saltar
9.30:
Clasificatorios de PGS masculino (TELEVISOR: M4 Sport)
12.30: Salto simultáneo femenino y salto de torre masculino (TELEVISOR: M4 Sport)
Nadar en aguas abiertas (lago Luba)
9.30:
Hombres 25 km (TELEVISOR: M4 Sport)
9.40: 25 km para mujeres (TELEVISOR: M4 Sport)

Polo acuático
OB I hombres
Partido final 3
14.05:
OSC – FTC-Telekom Waterpolo (TELEVISOR: M4 Sport +)