Tele Orihuela

Bienvenidos a Spain News Today. Noticias en español redactadas en España para la actualidad diaria en españa.

Pero Bruin arranca con los belgas, Eden Hazard no se ha recuperado

¡Tenemos los equipos iniciales para los cuartos de final del Campeonato de Europa de Bélgica e Italia a partir de las 21:00 horas! Kevin De Bruyne, que se ha recuperado de una lesión en el tobillo con los belgas, se incorporó al once inicial, pero Eden Hazard tampoco pudo sentarse en el banco. Leonardo Bonucci y Giorgio Chiellini en la defensa italiana.

La lesión de Eden Hazard no funcionó y se perdió el partido ante los italianos (Imagen: AFP)

campeonato Europeo
mi cuarto
Bélgica e Italia – ¡En vivo por NSO!
Munich,
Allianz Arena, 21 Horas (TELEVISOR: M4 Sport). Dirigir: Vincic (esloveno)
Bélgica: Courtois – Alderweireld, Vermaelen, Vertonghen – Meunier, Witsel, Tillmans, T. Hazard – de Bruyne, R Lukaku, Duku Capitán Federal: Roberto Martinez
Italia: Donnarumma – di Lorenzo, Bonucci, Chiellini, Spinazzola – Barilla, Jorginho, Verratti – iglesia, edificio, El Encin. Capitán Federal: Roberto Mancini

Marco de jugador de dos equipos

Bélgica
Objetivos:
1 Thibaut Courtois (Real Madrid – España), 12 Simon Mignolet (FC Brujas), 13 Esteras vende (Estrasburgo – Francia)
Hama: 4 Dedric Boyata (Hertha BSC – Alemania), 18 Jason Denayer (Olympique Lyon – Francia), 5 Jan Vertonghen (Benfica – Portugal), 2 Toby Aldwirld (Tottenham – Anglia), 3 Thomas Vermaelen (Vissel Kobe – Japón)
Caminos intermedios: 6 Comadreja Axl (Borussia Dortmund – Alemania), 8 Yuri Tillmans (Ciudad de Leicester – Anglia), 19 Linder Dendoncker (Wolverhampton – Anglia), 7 Kevin De Bruyne (Manchester City – Anglia), 17 Hans Vanaken (FC Brujas), 26 Dennis Bright (Ciudad de Leicester – Anglia), 15 Thomas Monnier (Borussia Dortmund – Alemania), 11 Yannick Carrasco (Atlético de Madrid – España), dieciséis Peligro de Thorne (Borussia Dortmund – Alemania), 21 castaño timothy (Ciudad de Leicester – Anglia), 22 Shazly nació (Estambul Basaksehir – Turquía)
Atacantes: 10 Eden Hazard (Real Madrid – España), 9 Romelu Lukaku (Internacional – Italia), 23 Michy Batshuayi (Palacio de Cristal – Anglia), 20 Christian Benteke (Palacio de Cristal – Anglia), 14 seca Mertens (Nápoles, Italia) 25 Jeremy Duco (Rennes – Francia), 24 Leandro Trossard (Brighton – Anglia)
Capitán Federal: Roberto Martinez (Español)

READ  Índice - Deportes - Szoboszlai y Orbán en la undécima jornada del sueño de la Bundesliga.

Italia
Objetivos: 21 – Gianluigi Donnarumma (A.C. Milan), 26 – Alex Merritt (Nápoles), 1 – Salvatore Sirigu (Turín)
Hama: 15 – Francesco Accra (Lazio), 23- Alessandro Bastoni (internacional), 19 – Leonardo Bonucci (Juventus), 3 – Giorgio Chiellini (Juventus), 2 – Giovanni Di Lorenzo (Nápoles), 13- Emerson Palmieri (Chelsea – Anglia), 24- Alessandro Florenzi (París Saint-Germain – Francia), 4 – Leonardo Spinazzola (Roma), 25- Raphael Taloi (Atalanta)
Caminos intermedios: 18- Nicolo Barilla (internacional), 16 – Brian Christanti (Roma), 8 – Jorginho (Chelsea – Anglia), 5 – Manuel Locatelli (Sassuolo), 7 – Gaetano Castrovilli (Fiorentina), 12- Matteo Pesina (Atalanta), 6 – Marco Verratti (París Saint-Germain – Francia)
Atacantes: 9 – Andrea Belotti (Turín), 11- Domenico Berardi (Sassuolo), 20- Federico Bernardeschi (Juventus), 14- Federico Chiesa (Juventus), 17 – Ciro impasible (Lazio), 10- Lorenzo Insigne (Nápoles), 22 – Giacomo Raspadori (Sassuolo)
Capitán Federal: Roberto Mancini

sección de pérdida recta
ocho final
Sábado 26 de junio, 18:00 h
Amsterdam
Gales-Dinamarca 0-4
Sábado 26 de junio, 21 h
Londres
Italia-Austria 2-1 – Ho
Domingo 27 de junio, 6 p.m.
Budapest
Holanda-República Checa 0-2
Domingo 27 de junio, 21 h.
Sevilla
Bélgica-Portugal 1–0
Lunes 28 de junio, 6 p.m.
Copenhague
CroaciaEspaña 3-5 – es
Lunes 28 de junio, 21 h
Bucarest
Francia-Suiza 3–3 con 11: 4-5
Martes 29 de junio, 6 p.m.
Londres
Anglia-Alemania 2-0
Martes 29 de junio, 9 p.m.
Glasgow
Suecia-Ucrania 1-2 – es
mi cuarto
Viernes 2 de julio, 6 p.m.
San Petersburgo
Suiza – España (45)
Viernes 2 de julio, 9 p.m.
Munich
Bélgica – Italia (Criterio 46)
Sábado 3 de julio, 18:00 h
llanto
República Checa – Dinamarca (Tag 47)
Sábado 3 de julio, 21:00 h
Roma
Ucrania – Inglaterra (48 grados)
Final
Martes 6 de julio, 9 p.m.
Londres
46. ​​La marca. győztese – 45. Marca. győztese
Miércoles 7 de julio, 21 h.
Londres
48. La marca. győztese – 47. Marca. győztese
finales
Domingo 11 de julio a las 21 h
Londres
Ganadores de semifinales
READ  Szoboszlai también entrenó con el equipo: todos llegaron