Tele Orihuela

Bienvenidos a Spain News Today. Noticias en español redactadas en España para la actualidad diaria en españa.

Partido del jueves: Ferencvaros-Mónaco en El

El jueves, el Ferencvaros recibe al Mónaco en el Groupama Arena en la 5ª jornada de la fase de grupos de la Europa League. También participan Manchester United, Arsenal y Roma. En balonmano masculino BL, Telekom Vesprem juega contra Magdeburg.

jueves, 27 de octubre

programa de futbol

Torneo de Preparación U19
13.00:
Hungría-Chipre, Kiir-Girmot

Liga Europea, Ronda de Grupos
Ronda 5
grupo

18.45: Zúrich (Suiza)–Boto/Klimt (Noruega)
18.45: PSV Eindhoven (Holanda)-Arsenal (Inglaterra) (TELEVISOR: RTL+)
Grupo B
18.45: Fenerbahce (turco)–Rennes (francés)
18.45: AEK Larnaca (Chipre) – Dynamo Kyiv (Ucrania)
Grupo C
18.45: Ludogorets (Bulgaria) – Real Betis (España)
21.00: HJK (finlandés)–Roma (italiano)
Grupo D
18.45: Malmö (Suecia)–Union Saint-Guillois (Bélgica)
18.45: Union Berlin (Alemania)–Praga (portugués)
Panel electrico
21.00: Manchester United (inglés) – Sheriff Draspol (Moldavia) (TELEVISOR: RTL+)
21.00: Omonia Nicosia (Chipre) – Real Sociedad (España)
Grupo F
18.45: Lazio (italiano) – Midtjylland (danés)
21.00: Sturm Cross (Austria) – Feyenoord (Holanda)
Grupo G
21.00: Friburgo (Alemania)-Olympiakos (Grecia)
21.00: Nantes (Francia)–Karabaj (Azerbaiyán)
Grupo H
21.00: Crvena zvezda (Serbia) – Trabzonspor (Turquía)
21.00: Ferencváros–Mónaco (Francia) (TELEVISOR: deporte M4) – ¡Viva la OSN!

Liga de la Conferencia Europea, Ronda de Grupos
Ronda 5
grupo

18.45: Fiorentina (Italia) – Basaksehir (Turquía)
21.00: Hearts (Escocia)–Riga FS (Letonia)
Grupo B
18.45: Anderlecht (Bélgica) – FCSB (Rumanía)
21.00: West Ham United (Inglaterra) – Silkborg (Dinamarca)
Grupo C
18.45: Villarreal (España) – Habol Beer-Sheva (Israel)
18.45: Austria Viena (Austria)–Lech Poznan (Polonia)
Grupo D
18.45: Eslovaquia (checo)–1. FC Colonia (Alemania)
18.45: Niza (Francia) – Partizan Belgrado (Serbia)
Panel electrico
18.45: Vaduz (Liechtenstein)–AZ Alkmaar (holandés)
21.00: Dnipro (Ucrania)–Apollon (Chipre), Gaza
Grupo F
21.00: Molte (Noruega)–Dujergaarden (Suecia)
21.00: Shamrock Rovers (Irlanda) – Gent (Bélgica)
Grupo G
21.00: Balkan (Kosovo)–Slavia Praha (República Checa)
21.00: Sivasspor (turco)–CFR Cluj (rumano)
Grupo H
21.00: Basilea (Suiza)–Salkiris Vilnius (Lituania)
21.00: Sloven Bratislava (eslovaco)–Bijunik Yerevan (armenio)

READ  El mercado del transporte de mercancías vuelve a crecer dinámicamente

También retransmisiones en directo y eventos deportivos más importantes

Fútbol americano
Ronda 8 de la NFL
Viernes, 2.15:
Tampa Bay Buccaneers-Baltimore Ravens (TELEVISOR: estadio 4)

Béisbol
Juega MLB
Viernes, 1.30:
Serie Mundial, Juego 1 (TELEVISOR: juego2)

lanzas
Campeonato Europeo PDC, DORTMUND
19.00:
Ronda 1, Día 1 (TELEVISOR: Competición 4)

Hockey
LIGA ERSTE
18.30:
Dunaújváros Steel Bulls–SC Csíkszereda (rumano)
18.30: DVTK Polar Bears-Corona Brasov (Rumanía)

Vóleibol
Liga de Campeones Masculina, Fase de Grupos
Ronda 5
grupo
18.45:
Telekom Veszprem–SC Magdeburg (Alemania) (TELEVISOR: Juego 1) – ¡Viva la OSN!
20.45:
Nantes (Francia)–THW Kiel (Alemania) (TELEVISOR: Juego 1)

Baloncesto
Euroliga femenina, jornada 1
Grupo B
19.30:
Shio (italiano)–DVTK-Hun-Therm
20.30: Mechelen (Bélgica)–Cesta de soprano
Copa de Europa Femenina
La ronda 1
Grupo B
17.00:
Perú (búlgaro)–NKA Universitas PEAC
Grupo F
18.00:
Maccabi Bnot Ashdod (israelí)–SERCO UNI Győr
NBA, temporada regular
Viernes, 1.30:
Brooklyn Nets-Dallas Mavericks (TELEVISOR: Juego 1)

juego de caballos
13.45:
Kincsem+Tuti 1165 (TELEVISOR: juego2)

Tenis
14.00:
Torneo ATP, Viena (TELEVISOR: Eurosport2)
19.00: Torneo ATP, Basilea (TELEVISOR: Eurosport2)

Polo acuático
EUROCOPA masculina
2. Ronda de clasificación
Grupo D (ZAGREB)
20.30:
VK Primorac Kotor (Montenegro)-Servicio Endo Plus-Hanved

programa de radio deportivo

Programa matutino Con Zoltán Sujó y Éva Ristov
6.00: resultados deportivos; Revista Nacional de Deportes
7.00: Fallece el fundador de Red Bull, Dietrich Matschitz. ¿Qué impacto tuvo en el automovilismo automovilístico y qué papel desempeñó en elevar las acrobacias aéreas a un nuevo nivel con el establecimiento de la carrera aérea?
Llamamos a Peter Bezeny a las 7:30
8.00: Partido de la Europa League Ferencváros-Mónaco. A las 8.30 llamaremos a Bens Borbola de Nemchetty Sports
9.00: Llamamos a Zsolt Somogyi, que resume la fase de grupos de la BL, luego informa Levente Harsányi desde Barcelona.
10.00: Presentado por: roland chaney
14.00: Presentado por: rica cristina
Home Run, presentado por: hola sussa
16.00: Clase de esgrima con Tibor Pézsa, Áron Szilágyi, Anna Márton y Mohamed Aida
17.00: Parakraran! – El caso Moniz en nuestra sección de derecho deportivo; Calendario deportivo con Ivan Kovacs
18.00: Invitado: Adam Kozak, ajedrecista medallista de plata en la Copa Mundial Sub-20; Informe de situación antes del partido de balonmano masculino BL Veszprem-Magdeburg
19.00: Ha pasado un cuarto de siglo desde que se convirtió en campeón mundial de boxeo en la antigua BS, invitado: Zsolt Erdei
20.00: Fútbol Mesa Redonda: Después de la ronda PL, antes del Ferencvaros-Monaco
21.00: Partido Ferencvaros-Mónaco Grupo E en Groupama Arena; Entrevista a Attila Filcor, nuevo director deportivo de BudaFolk

READ  Perdieron ante el Almería y el Sevilla sigue sin ganar