MU, Arsenal, Barça y Paks en el campo –

NB I continúa con los campeones Kisvárda–Fehérvár y Újpest–Paks, y sigue otra carrera completa en NB II. Arsenal y Manchester United también juegan en Inglaterra, y Barcelona y Atlético también juegan en España. Finaliza la Copa del Mundo Femenina de Hockey sobre Hielo en Canadá, comienza el Campeonato Europeo de Halterofilia en Ereván y la pista Speedway en Texas.

programa de futbol

Nota yo
Ronda 27
15.30:
Kisvárda Maestro Bueno – Mol Fehérvár FC (televisión: deporte M4) – ¡En vivo en NSO!
18.00: Újpest FC – Paksi FC (televisión: deporte M4) – ¡En vivo en NSO!

Nota II
Ronda 32 – Seguimiento de puntajes en vivo
17.00:
BFC Siófok – MTK Budapest – ¡En vivo en NSO!
17.00: Soroksár SC – Gyirmót FC Győr – ¡En vivo en NSO!
17.00: Tiszakécske LC – Kolorcity Kazincbarcika SC – ¡En vivo en NSO!
17.00: FC Ajka – MFC Pecs – ¡En vivo en NSO!
17.00: Aqvital FC Csákvár – MTE Budafoki – ¡En vivo en NSO!
17.00: Nerigiza Spartacus FC – Bekesxaba 1912 Delantero, Palmazogvaros – ¡En vivo en NSO!
17.00: Eto FC Gyor – Dorogi FC – ¡En vivo en NSO!
17.00: Szombathely Haladás – Szentlőrinc – ¡En vivo en NSO!
17.00: HR-Rent Kozármisleny-Szeged-Csanád Gross Academy – ¡En vivo en NSO!

Nota III
Ronda 32
grupo occidental
11.00:
Gyirmót FC Győr II – FC Nagykanizsa
11.00: Mol Fehérvár FC II – Academia Puskás FC II
17.00: Kumarom VSE-III. área TVE
17.00: Tatabanyai SC – Csornai SE
17.00: Balatonfüredi FC – Budaörs
17.00: Kaposvári Rákóczi FC – ZTE FC II
17.00: Móri SE – Zsámbéki SK
17.00: Kelen SC – Bicskei TC
17.00: Technoroll Teskand KSE – Academia ETO
grupo central
11.00:
Kecskemét TE II – Szekszárd UFC
11.00: Paksi FC II jpest FC II
11.00: Ferencváros II – Ivancsa KSE
17.00: Majosi SE – ESMTK
17.00: Hódmezővásárhely FC – Meton-FC Dabas SE
17.00: Monor – Ceglédi VSE
17.00: Dunaujváros – Bank-Dalnoki LA
17.00: PTE-PEAC – Szolnoki MAV FC
grupo oriental
13.00:
Debrecen VSC II – Vasas FC II
17.00: Seny-Carnifex FC – FC Hatvan
17.00: Békéscsaba 1912 Forward II – Facultas-Tiszafüred VSE
17.00: Fuzesgyarmati SK – Diósgyőr VTK II
17.00: Debrecen EAC – AG Hajdúszoboszló
17.00: Eger SE – Körösladányi MSK
17.00: Pénzügyőr SE – Jászberényi FC
17.00: Termálfurdő FC Tiszaújváros – BKV Előre
17.00: BVSC-Zugló – Putnok FC

READ  La hija de Csollány aclaró en Nochevieja si su padre se había vacunado

Liga Premier
Ronda 31
15.00:
West Ham United-Arsenal (televisión: Partido 4)
17.30: Nottingham Forest-Manchester United (televisión: hilandero 1)

Liga francesa 1
Ronda 31
13.00:
Lille – Montpellier (televisión: Partido 4)
15.00: Auxerre Nantes
15.00: Brest Niza
15.00: Clermont Angers
15.00:
Estrasburgo Ajaccio
17.05: Mónaco Lorient
20.45: Olympique de Marsella Troyes

Bundesliga alemana
ronda 28
15.30:
Werder Bremen – Friburgo (televisión: estadio 4)
17.30: Unión Berlín-Bochum (televisión: estadio 4)
19.30: Wolfsburgo Bayer Leverkusen

serie italiana A
Ronda 30
12.30:
Lecce – Sampdoria (televisión: deporte 1)
15.00: Turín – Salernitana (televisión: deporte 1)
18.00: Sassuolo – Juventus (televisión: deporte 1)
20.45: Roma – Udinese (televisión: deporte 1)

Lega española
Ronda 29
14.00:
Gerona Elche (televisión: Spiler2)
16.15: Getafe – Barcelona (televisión: Spiler2) – ¡En vivo en NSO!
18.30: Atlético de Madrid – Almería (televisión: Spiler2)
21.00: Valencia – Sevilla (televisión: Spiler2)

campeonato escocés
Ronda 32
13.00:
Kilmarnock – Celta (televisión: estadio 4)

Más shows en vivo y los eventos deportivos más importantes

automovilismo
16.30:
Copa Mundial de la FIA Larga Distancia, Portimao (televisión: Eurosport 2)
21.00:
Serie de la Copa NASCAR, Martinsville (televisión: estadio 4)

golf
Gira de la PGA
21.00:
RBC Heritage, Hilton Head Island, Sección 4 (televisión: Eurosport 2)

hockey
Baño de mujeres Elite, Canadá
por el quinto lugar
15.00:
Finlandia-Suecia
por el tercer lugar
21.00:
República Checa y Suiza
finales
Lunes, 1.00:
Estados Unidos y Canadá

bicicleta
13.00 y 14.45:
Amstel Gold Race, Países Bajos, carrera en ruta masculina y femenina (televisión: eurosport 1)

balonmano
NB MUJER I
15.45:
Motherson Mosonmagyaróvár KC – Moyra-Budaörs, Győr
18.00:
DVSC Schaeffler-NEKA
Copa de Alemania masculina
12.45:
En tercer lugar, Flensburg Limgo (televisión: deporte 2)
15.40: Finalista, Rhein-Neckar Leuven Magdeburg (televisión: deporte 2)

READ  PL: West Ham alcanzó de nuevo el cuarto puesto y se adelantó

baloncesto
NB MUJER I
Para el quinto lugar, el primer partido
18.00:
NKA Universitas PEAC-TFSE-MTK
9-12. poner
18.00:
BKG-PRIMA NATURA Szigetszentmiklós – VBW CEKK Cegléd
EUROLIGA PARA DAMAS
Final Four, Praga

por el tercer lugar
17.00:
Familia Scheu (Italiano) – Oskpraha (República Checa)
finales

20.00: Fenerbahçe (Turquía) – CBK Mersin (Turquía)
NBA, juega
21.00:
Grizzlies de Menfis – Lakers de Los Ángeles (televisión: deporte 2)

automovilismo
MOTOGP, GRAN PREMIO DE ESTADOS UNIDOS, AUSTIN

18.00:
Moto3, Carreras (televisión: Partido 4)
19.15:
Moto2, Carreras (televisión: partido 4)
21.00:
moto gp, carreras (televisión: Partido 4)
carreras de motos de larga distancia
3:00 am a 2:00 pm:
24 horas de Le Mans (televisión: Eurosport 2)

vóleibol
Liga Extra Masculina
Semifinales, 4 juegos
19.00:
Fino Kapoosvár – Penzügyőr SE (televisión: M4 Sport+)
Liga Extra Femenina
Semifinales, 3 partidos
15.00:
Vass Obuda – Fatum – Nyiregyhaza (televisión: M4 Sport+)
17.00:
Swietelsky-Békéscsaba-Szent Benedek RA
5-8. En el centro, el tercer partido
19.00:
UTE – MTK Budapest

ajedrez
Final del Campeonato del Mundo, Astana
11.00:
Yan Nepomnyashchi (RUSIA) – Ting Lizhen (CHINA), sexto grupo

Levantamiento de pesas
Campeonato de Europa Ereván

Mujeres de 55 kg (cabra Karina)

snooker
Campeonatos del Mundo, Sheffield
11.00, 17.15, 20.00:
La ronda 1 (televisión: eurosport 1)

Tenis
14.30:
Campeonatos ATP, Montecarlo, Final, Rublev-Ron (televisión: Eurosport 2)

Gimnasia
12.00:
Campeonato Europeo de Clasificación Olímpica, Antalya, Finales de Individuales (televisión: deporte M4)

programa de radio deportivo

12.00: Anfitrión: Zsuzsa Csisztu Invitado: Director de cine Kata Oláh; La película sobre Ágnes Keleti llamada «Aki sövezte az timet» quedó entre las diez mejores obras del mundo
13.00:
Anfitrión: Tibor Zego – Invitado: Director Tamas Zacconi – Sobre la película El oro de la nación sobre el equipo de waterpolo masculino tricampeón olímpico
14.00: Anfitrión: Zsuzsa Csisztu – ParagraFuss! Columna de Derecho Deportivo d. Con Emil Neszmeli
15.00: Anfitrión: Kata Soba – alpinista Suhajda Szilárd, Kyocera Everest Expedition 2023
carrera, Presentador: Cornell Nemeth
16.00: Nuestras jugadoras de hockey femenino buscan la Copa del Mundo, y nuestros jugadores de hockey masculino se están preparando para la Copa del Mundo.
17.00: Esto está sucediendo actualmente en los estadios de fútbol de Hungría y Europa.
19.00: Nuestro equipo de balonmano femenino llegó al Campeonato Mundial, y en el campo masculino, nuestros dos equipos líderes se enfrentaron en la tercera serie en poco tiempo.
20.00: Nuestra Selección de Futsal afronta una eliminatoria mundialista – El capitán Josef Turzo y los jugadores sobre oportunidades y otras tareas
21.00: El domingo es un gran proceso en el deporte mundial.
22.00: Resumen deportivo diario

READ  Martes Programa Deportivo: Arsenal - Chelsea; Barcelona y Real Madrid en el estadio

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Scroll al inicio