Tele Orihuela

Bienvenidos a Spain News Today. Noticias en español redactadas en España para la actualidad diaria en españa.

Miércoles Programa Deportivo: NB I, Grandes Ligas, Campeonato Europeo de Balonmano Femenino

El miércoles se acerca el fin de semana en las grandes ligas de fútbol: equipos españoles, italianos y alemanes también disputan la ronda del campeonato, los ingleses juegan por un puesto entre las 16 mejores ligas de la Copa de la Liga, y solo descansan los franceses. Sin descanso en el Campeonato de Europa de balonmano femenino: la fase de grupos ha terminado. Sopron y Cheekszard jugarán la Euroliga de baloncesto, pero también habrá tenis, voleibol y waterpolo en el programa.

miércoles 9 de noviembre

programa de futbol

Nota yo
ronda 15
18.00:
Debreceni VSC – Mezőkövesd Zsóry FC (Televisión: Mundo del Danubio) – ¡En vivo en NSO!
18.15: Ferencvárosi TC – Paksi FC (Televisión: deporte M4) – ¡En vivo en NSO!
20.00: Újpest FC – Mol Fehérvár FC (Televisión: deporte M4) – ¡En vivo en NSO!

Nota II
Ronda 16 – Seguimiento de puntajes en vivo

13.00: Soroxar SC – Dorogy FC – ¡En vivo en NSO!
13.00: BFC Siófok – Delantero Békéscsaba 1912 – ¡En vivo en NSO!
13.00: Nyíregyháza Spartacus FC – HR-Rent Kozármisleny, Sényő – ¡En vivo en NSO!
13.00: Aqvital FC Csákvár – VTK Diósgyőr – ¡En vivo en NSO!
16.00: AGCA – MTK Budapest – ¡En vivo en NSO!
17.00: Szombathelyi Haladás – Budafoki MTE – ¡En vivo en NSO!
17.00: ETO FC Györ – Credobus Mosonmagyaróvár – ¡En vivo en NSO!
17.30: Kolorcity Kazincbarcika SC – Academia Szeged-Csanád Grosics – ¡En vivo en NSO!
18.00: MFC Pécs – Gyirmót FC Győr – ¡En vivo en NSO!
18.00: Tiszakécske LC – Szentlőrinc – ¡En vivo en NSO!

READ  Tuvo que dejar su conducción debido a un mensaje racista a Les

Bundesliga alemana
Ronda 14
18.30:
1. FC Colonia – Bayer Leverkusen (Televisión: estadio 4)
20.30: Eintracht Fráncfort Hoffenheim
20.30: RB Leipzig – Friburgo (Televisión: estadio 4) – ¡En vivo en NSO!
20.30: Minas de trébol
20.30: Berlín – Unión de Augsburgo

serie italiana A
Ronda 14
18.30:
lichi atalanta
18.30: Sassuolo Roma (Televisión: Deportes 1)
20.45: Fiorentina – Salernitana (Televisión: Deportes 2)
20.45: Inter de Milán – Bolonia (Televisión: Deportes 1)
20.45: Sampdoria de Turín

liga española
Ronda 14
19.00:
Almera Getafe
19.00: Sevilla – Real Sociedad (Televisión: Spiler2)
20.00: Español – Villarreal (Televisión: Rueda giratoria 1)
21.30: Mallorca – Atlético de Madrid (Televisión: Spiler2)

Liga Premier Inglesa
Para hacer el mejor 16
20.45:
Arsenal x Brighton & Hove Albion
20.45: Newcastle United/Palacio de Cristal
20.45: Bosque de Nottingham – Tottenham espuela caliente
20.45:
Southampton – Sheffield miércoles
20.45: West Ham United/Blackburn Rovers
20.45: Wolverhampton Wanderers x Leeds United
21.00: Liverpool contra el condado de Derby
21.00: Manchester City-Chelsea (Televisión: Partido 4)

Más espectáculos en vivo y los mejores eventos deportivos

balonmano
Campeonato de Europa Femenino, gira de grupos
Ronda 3
Grupo C (Scooby)
18.00:
Rumania – Macedonia
20.30: Francia y Holanda
Cuarto grupo (Podgorica)
18.00:
Montenegro y Polonia
20.30: Alemania y España
Copa de Hungría
hombres
Ronda 3
18.00:
Csurgói KK – Sport36-Komló
18.00: DVTK-PLER-Budapest,
19.00: Százhalombatta KE – Szigetszentmiklós KSK

baloncesto
EUROLIGA Femenina, Tercera Ronda
grupo b
18.00:
Cesta Sopron – DVTK-Hun-Therim
el grupo
20.00:
Valencia (Español) – KSC Szekszárd .Central Nuclear

vóleibol
Copa CEV Masculina, Ronda 1 (Octavos de Final), Partido 1
19.30:
Volley Schönenwerd (Suiza) – Vino Kaposvar
Liga de Campeones Femenina, eliminatorias, segunda ronda, partido de vuelta
18.00:
Vas Óbuda – Tenerife La Laguna (Español), Centro Deportivo y de Eventos Rez Levente

READ  Bale: "No nos quedamos en el marcador, atacamos a Inter-Klopp"

Tenis
Final de la Copa Billie Jean King, Glasgow
el grupo
11.00:
Suiza e Italia
grupo b
11.00:
Bélgica y Eslovaquia
grupo c
17.00:
España y Kazajstán
grupo d
17.00:
Estados Unidos y Polonia

Polo acuático
Copa de Hungría masculina
Cuartos de final, 1. Partidos
19.00:
Invictus SC (ob I/b) –BVSC-Zugló
19.15: Debrecen VSE-Master Bueno – Genesys OSC
19.30: KSI-A-Híd .Placa de Hierro
19.30: Tigra-ZF-Eger – PannErgy-Miskolci VLC
19.30: VK Kaposvár – Dózsa Szolnoki
20.00: Honvéd SE Budapest – Metalcom Szentes
20.00: Szeged VE – PVSK-Mecsek Füszért
20.30: FTC-Telekom Waterpolo – UVSE

Programa de radio deportivo

Programa matutino Con Leventy Harsany y Eva Ristof
6.00: Resultados Deportivos Revista Nacional de Deportes
7.00: La afición del Honvéd organiza una manifestación para el próximo partido por el bajo rendimiento del equipo. ¿Cuál es la situación en Kispest ahora? Llamamos a Laszlo Jemisi, jugador del Budapest Honved, ex pentacampeón, a las 7.30.
8.00: Después de los partidos del Grupo Europeo de Balonmano Femenino, Attila Balaye a las 8:30 a. m.
9.00: Marco Rossi anunció la convocatoria de la selección húngara de fútbol para el partido de preparación contra Luxemburgo y Grecia. eventos deportivos diarios; ¿Qué pasará en el regreso a casa?
10.00: Anfitrión: Roland Szani
14.00: Anfitrión: Krisztina Gazdag
corriendo a casa, Presentador: Zoltán Szujó
16.00: Repaso de MotoGP con el Campeón del Mundo Gábor Talmácsi e István Kerek, comentarista de Arena4
17.00: Clasificatorios: Liga de Campeones de Voleibol Femenino, Clasificatorios de la Copa Mundial de Baloncesto Masculino
18.00: Balonmano femenino tras la fase de grupos europea: Attila Balai, Clara Chezar Shakers
19.00: Round Robin: Fútbol NB I, Liga Europea Femenina de Baloncesto, Voleibol Femenino BL
22.05: resumen deportivo diario

READ  Steiner ha escuchado de Binotto que el motor Ferrari 2023 será una "bomba".