Tele Orihuela

Bienvenidos a Spain News Today. Noticias en español redactadas en España para la actualidad diaria en españa.

Locatelli tampoco saldrá para los italianos esta vez – equipos titulares –

Italia se medirá a Austria en Londres en la octava final del Campeonato de Europa. ¡Aquí están los equipos iniciales para el partido que comienza a las 9 p.m.!

Manuel Locatelli (derecha), que marcó dos goles ante Suiza, comienza en el banquillo ante Austria (Foto: AFP)

campeonato Europeo
ocho final
Italia y Austria
– ¡Vive en un OVNI!
Londres, Estadio de wembley, 21 Horas (televisor: M4 Sport). Quinto: Taylor (inglés)
Italia: Donnarumma – Di Lorenzo, Bonucci, Accra, Spinazzola – Bastoni, Jorginho, Verratti – Berardi, Immobile, Encin Capitán Federal: Roberto Mancini
Austria: Bachmann – Lehner, Dragovic, Hinterger, Alaba – X-Schlager, Grelich – Laimer, Sabitzer, Baumgartner – Arnautovic. Capitán Federal: Franco Foda (alemán)

Italia
Objetivos: 21 – Gianluigi Donnarumma (A.C. Milan), 26 – Alex Merritt (Nápoles), 1 – Salvatore Sirigu (Turín)
Hama: 15 – Francesco Accra (Lazio), 23- Alessandro Bastoni (internacional), 19 – Leonardo Bonucci (Juventus), 3 – Giorgio Chiellini (Juventus), 2 – Giovanni Di Lorenzo (Nápoles), 13- Emerson Palmieri (Chelsea – Anglia), 24- Alessandro Florenzi (París Saint-Germain – Francia), 4 – Leonardo Spinazzola (Roma), 25- Raphael Taloi (Atalanta)
Caminos intermedios: 18- Nicolo Barilla (internacional), 16 – Brian Christanti (Roma), 8 – Jorginho (Chelsea – Anglia), 5 – Manuel Locatelli (Sassuolo), 7 – Gaetano Castrovilli (Fiorentina), 12- Matteo Pesina (Atalanta), 6 – Marco Verratti (París Saint-Germain – Francia)
Atacantes: 9 – Andrea Belotti (Turín), 11- Domenico Berardi (Sassuolo), 20- Federico Bernardeschi (Juventus), 14- Federico Chiesa (Juventus), 17 – Ciro impasible (Lazio), 10- Lorenzo Insigne (Nápoles), 22 – Giacomo Raspadori (Sassuolo)
Capitán Federal: Roberto Mancini

Austria
Objetivos:
13 Daniel Bachmann (Watford – Anglia), 12 Paul Pervan (Wolfsburg – Alemania), 1 Alexander Schlager (lask)
Hama: 8
David Alaba (Bayern Munich – Alemania), 3 Alexander Dragovic (Leverkusen – Alemania), 26 Marco Friedel (Werder Bremen – Alemania), 4 Martin Hinterger (Eintracht Frankfurt – Alemania), 21 Stephen Lehner (Mönchengladbach – Alemania), 15 Philip Linhart (Friburgo – Alemania), 5 Stephen Bosch (Hoffenheim – Alemania), dieciséis Christopher Tremmel (Union Berlin – Alemania), 2 Andreas Ulmer (Red Bull Salzburgo)
Caminos intermedios:
14 Julian Baumgartlinger (Bayer Leverkusen – Alemania), 19 Christoph Baumgartner (Hoffenheim – Alemania), 10 Florian Grealish (Hoffenheim – Alemania), 6 Stefan Ilsanker (Eintracht Frankfurt – Alemania), 24 Konrad Laimer (RB Leipzig – Alemania), 22 Valentino Lázaro (Mönchengladbach – Alemania), 9 Marcel Sabitzer (RB Leipzig – Alemania), 17 Louis Schwab (Lucerna – Suiza), 23 Xavier Schlager (Wolfsburg – Alemania), 18 Alessandro Schopf (Schalke – Alemania)
Atacantes:
7 Marko Arnautovic (Puerto de Shanghai – China), 11 Michael Gregorich (Augsburgo – Alemania), 25 Ahora Calajditch (VfB Stuttgart – Alemania), 20 Karim Onisiwo (Mainz – Alemania)
Capitán Federal: Franco Foda (Alemán)

READ  Bottas a la cabeza, Leclerc rompiendo el coche, Verstappen apenas volando - F1VILÁG.HU
sección de pérdida recta
ocho final
Sábado 26 de junio, 18:00 h
Amsterdam
Gales-Dinamarca (38. Marca.) 0-4
Sábado 26 de junio, 21 h
Londres
Italia – Austria (Norma 37)
Domingo 27 de junio, 6 p.m.
Budapest
Países Bajos – República Checa (talla 40)
Domingo 27 de junio, 21 h.
Sevilla
Bélgica – Portugal (Criterio 39)
Lunes 28 de junio, 6 p.m.
Copenhague
Croacia – España (Ind.42)
Lunes 28 de junio, 21 h
Bucarest
Francia-Suiza (estándar 41)
Martes 29 de junio, 6 p.m.
Londres
Inglaterra – Alemania (44)
Martes 29 de junio, 9 p.m.
Glasgow
Suecia y Ucrania (pág.43)
mi cuarto
Viernes 2 de julio, 6 p.m.
San Petersburgo
41. La marca. győztese – 42. Marca. győztese (etiqueta 45)
Viernes 2 de julio, 9 p.m.
Munich
39. La marca. győztese – 37. Marca. győztese (etiqueta 46)
Sábado 3 de julio, 18:00 h
llanto
40. La marca. gyztese – dania (etiqueta 47)
Sábado 3 de julio, 21:00 h
Roma
43. La marca. győztese – 44. Marca. győztese (48. signo)
Final
Martes 6 de julio, 9 p.m.
Londres
46. ​​La marca. győztese – 45. Marca. győztese
Miércoles 7 de julio, 21 h.
Londres
48. La marca. győztese – 47. Marca. győztese
finales
Domingo 11 de julio a las 21 h
Londres
Ganadores de semifinales