Tele Orihuela

Bienvenidos a Spain News Today. Noticias en español redactadas en España para la actualidad diaria en españa.

Evento deportivo del sábado: Ligas principales, NB I, F1, BL portátil, Copa del mundo ATP, Dardos

Después del descanso de la selección nacional, el papel principal del fútbol de clubes vuelve a ser: las mejores ligas y equipos NB I están en el campo. La FTC y Győr femenino jugarán en balonmano BL, habrá una contrarreloj en el Gran Premio de Fórmula 1 de Qatar, el Campeonato Mundial ATP de Tenis continuará con las semifinales, y el final de la carrera de patinaje de velocidad en pista corta Debrecen sporting El evento no está lejos. ¡Aquí están los aspectos más destacados!


Publicidad

Sábado 20 de noviembre

Programa de fútbol

nótese bien
Ronda 13
12.30:
Box FC – Puskas Academy FC (TELEVISOR: Juego M4) – ¡Viva el OVNI!
17.00: Gearmot FC Gior – Maestro de Kiswartha Bueno (TELEVISOR: Juego M4) – ¡Viva el OVNI!
19.30: Jpest FC – Debreceni VSC (TELEVISOR: Juego M4) – ¡Viva el OVNI!

NB III
Comité Central, Ronda 18
13.00:
Dunaújváros – MTK Budapest II

Mujeres NB I
Ronda 12
13.00:
Gyr – Soroksár
14.00: Academia Puskas – MDK
15.00: Progreso – FTC

Liga Premier Angol
Ronda 12
13.30:
Leicester City-Chelsea (TELEVISOR: Jugador 1)
16.00: Aston Villa-Brighton
16.00: Palacio de Burnley-Crystal
16.00: United-Brentford en Newcastle
16.00: Norwich City-Southampton
16.00: Watford-Manchester United (TELEVISOR: Digi Sport 1)
16.00: Wolverhampton-West Ham United
18.30: Liverpool-Arsenal (TELEVISOR: Digi Sport 1) – ¡Viva el OVNI!

Francia Liga 1
Ronda 14
17.00:
PSG – Nantes (TELEVISOR: Digi Sports 2)
21.00: Renz – Montpellier (TELEVISOR: Digi Sport 1)

Croacia 1. HNL
Ronda 16
15.00:
Dynamo Zagreb – NK Osijek (Essek) – ¡Viva el OVNI!

Bundesliga alemana
Ronda 12
15.30:
Bielefeld – Wolfsburgo
15.30: Borussia Dortmund – VfB Stuttgart (TELEVISOR: Estadio 4)
15.30: Hoffenheim – RP Leipzig (TELEVISOR: Jugador 1) – ¡Viva el OVNI!
15.30: Leverkusen – Bochum
15.30: Mönchengladbach – Fürth
18.30: Unión Berlín-Hertha BSc (TELEVISOR: Estadio 4)

READ  Plan Deportivo Jueves: MDK - Semifinal MK de Mol Feharver.

2. Bundesliga alemana
20.30:
Werter Bremen – Schalke (TELEVISOR: Estadio 4)

Serie italiana
Ronda 13
15.00:
Atlanta – Specia (TELEVISOR: Juego 2)
18.00: Lazio – Juventus (TELEVISOR: Juego 2)
20.45: Fiorentina – Milán (TELEVISOR: Juego 2)

Liga Española de Derecho
Ronda 14
14.00:
Zelda Vigo – Villarreal (TELEVISOR: Jugador 2)
16.15: Sevilla – Siempre (TELEVISOR: Jugador 2)
18.30: Atlético de Madrid-Osasuna (TELEVISOR: Jugador 2)
21.00: Barcelona – Espanyol (TELEVISOR: Jugador 2) – ¡Viva el OVNI!

Liga de la fortuna eslovaca
Ronda 15
15.00:
DAC-SENICA – ¡Viva el OVNI!

Transmisiones en vivo adicionales y eventos deportivos importantes

Judo
11.00:
Campeonato Nacional, Zalaegerszeg

Dardos
20.00:
Grand Slam of Dardos, 8. Dormir, Wolverhampton (TELEVISOR: Juego 1)

Fórmula 1
Gran Premio de Qatar, Doha
12.00:
3. Formación gratuita (TELEVISOR: Juego M4) – ¡Viva el OVNI!
15.00: Entrenamiento de Cualificación (TELEVISOR: Juego M4) – ¡Viva el OVNI!

Golf
19.00:
Gira de la PGA (TELEVISOR: Eurosport 2)

Hockey
Primera Liga
17.30:
Gheorgheni HK (Rumanía) –MAC HKB jbuda
17.30: Brasov Wolves (Rumanía) –UNI Győr ETO HC
Liga austriaca
19.45:
HC Pustertal Wilfe (italiano) – Hydro Fehrvir AV19, Brunico (TELEVISOR: Digi Sports 2)

Vóleibol
Campeonato de Liga Femenino, Equipo
Ronda 8
Equipo
16.00:
CSM Bucarest (rumano) –FTC- Rail Cargo Hungría (TELEVISOR: Juego 1) – ¡Viva el OVNI!
Grupo B
18.00:
Custom Municipality GSK (török) –Győri Audi ETO KC (TELEVISOR: Juego 1) – ¡Viva el OVNI!
Clasificaciones de la liga europea femenina
2. Redondo, reverso
14.00:
Herning-Igast HB (dán) -MTK Budapest
18.00: HSG Blomberg-Lippe (alemán) -Váci NKSE, Lemgo
Hombres NB I
17.00:
Budakalisz KZRT – Kecskemét TE
18.00: Balatonfred KSE – Csurgoi KK
18.00: Dabas KC VSE – Fejér-B.Á.L. Vespram
18.00: Szeged – Seleccione HE-DO B.Braun Gyöngyös
18.30: Grundfos Tatabánya KC – Ferencváros TC (TELEVISOR: Juego M4 +)
Mujeres NB I
17.00: Vasas SC – 1ro
18.00: Kiswartha Master Good SE – Motherson Mosanmagayarovar Casey
18.00: Alba Fehrvar KC – Moyra-Budaörs

READ  La primera confirmación del campeón de España llega gratis al club

Baloncesto
Mujeres NB I

17.00: UNI Gyr Mély-Út – ELTE BEAC jbuda
18.00: Baloncesto NKA PEAC University-Chopron
18.00: VBW CEKK Cegléd – Estación atómica KSC Szekszárd
NBA, División Básica
23.00:
New York Knicks-Houston Rockets (TELEVISOR: Juego 2)

Lowasport
20.00:
Gira mundial de campeones, Praga (TELEVISOR: Eurosport 1)
22.30: Gira mundial de campeones, Praga (TELEVISOR: Eurosport 1)

Deportes de motor
7.20:
Copa del Mundo de Superbikes, Carrera 1, Indonesia (TELEVISOR: Eurosport 2)
8,50: Copa del Mundo de Superbikes, Carrera 1, Indonesia (TELEVISOR: Eurosport 2)

Taller
Gran Premio de Francia
13.00:
Chicas, programa gratuito (TELEVISOR: Eurosport 2)
16.10: Hombres, programa gratuito, mixto (TELEVISOR: Eurosport 2)
17.45: Hombres, programa gratuito (TELEVISOR: Eurosport 1)

Puño
Domingo 3.00:
Gala profesional, Crawford-Porter (TELEVISOR: Juego 1)

Vóleibol
Temporada regular Extralica femenina Ronda 6

18.00: UTE – Vasas Obuda
18.00: 1. MCM-Diamond Kaposwar – Svidelsky-Bekessaba
18.30: MTK Budapest – DVTK, Estadio Illyés-Aramis
NB I, Mujeres
16.00:
Veszprem – Eötvös DSE
19.00: TFSE – Budaörs

Cuanto más corto sea el camino, más rápido
Copa del Mundo, Depresión
14.00: Semifinales en las series de 500 y 1500 metros, 3000 metros mujeres y 5000 metros hombres (TELEVISOR: Juego M4 +)

Ajedrez
Campeonato de Europa por equipos, Term Cades
15.00:
Ronda 8

Disparos de juegos
Abierto de Hungría, Campo de Tiro Nacional White Road
9.00:
Equipo mixto de rifle de aire comprimido, Equipo mixto de pistola de aire comprimido

Deportes de invierno
esquí alpino
10.20:
Copa del Mundo de Descenso Femenino Carrera 1 Impuesto (TELEVISOR: Eurosport 1)
13.15: Copa del Mundo de Descenso Femenino Carrera 2 Levy (TELEVISOR: Eurosport 1)
Salto del cielo
15.50:
Copa del Mundo, Hombres, en el Nisni Dog (TELEVISOR: Eurosport 1)
Esquí de estilo libre
11.30:
Copa del Mundo, estilo Slope (TELEVISOR: Eurosport 1)

READ  Símbolo - En el extranjero - La Tercera Guerra Mundial ya está en busca de agua

Tenis
Campeonato del Mundo ATP, Turín
Semifinal
14.00:
Ruta Caspar (Noruega, 8) – Danny Medvedev (Ruso, 2do) (TELEVISOR: Eurosport 2)
21.00:
Novak Djokovic (serbio, 1 °) – Alexander Sverrev (alemán, 3 °) (TELEVISOR: Eurosport 2)

De nuevo
Campeonato Nacional Masters, Kyor
11.00:
Hombres ‘ Finales individuales, femenino Finales individuales

UFC
0,00:
UFC Fight Night, Chicas, Vieira – Tate (TELEVISOR: Juego 1)

Fútbol acuático
Tercera ronda de grupo de la liga de campeonato masculino
Grupo B
14.00:
Waspo Hannover (alemán) -OSC jbuda
Mujeres Urolica, Titulaciones
Grupo B (Roma)
9.00:
FTC-Telekom Waterpolo – ZVL 1886 Tetteroo (Holanda)
21.00: SIS Roma (italiano) -FTC- Telecom Waterpolo
Grupo C (Berlín)
16.00:
BVSC-Zugló – CN Mataro (español)
Copa Benu de Hungría, Femenino, Clasificación
Grupo A (Győr)
10.00:
Polo SC – Szentes
11.30: Gyr – III. Distrito TVE
15.00: III. Distrito TVE – Polo SC
16.30: Szentes – Gyr