Tele Orihuela

Bienvenidos a Spain News Today. Noticias en español redactadas en España para la actualidad diaria en españa.

Espectáculo deportivo dominical: subcampeón entre Roma y Milán; Nota yo

El domingo, dos partidos de fútbol NB I: Kisvárda – ZTE y Puskás Akadémia – Budapest Honvéd se jugarán en vivo en NSO. Tampoco estaríamos sin NB II. En la Serie A italiana, Inter y Roma-Milán tendrán lugar por la noche. En balonmano masculino NB I podemos ver Telekom Veszprém. La temporada regular de la NFL continúa hasta la noche, con los Tampa Bay Buccaneers y los Dallas Cowboys jugando.

Domingo 31 de octubre

programa de futbol

Nota yo
Ronda 11
14.30:
Kisvárda Master Good – ZTE FC (TELEVISOR: M4 Sport) – ¡Vive en un OVNI!
17.00: Puskás Akadémia FC – Budapest Honved (TELEVISOR: M4 Sport) – ¡Vive en un OVNI!

Nota II
Ronda 14
– ¡Vive en un OVNI!
13.00: Kecskemét TE Hufbau – III. CUIDADO. TVE – ¡Vive en un OVNI!
13.00: BFC Siófok – Szeged-Csanád Grosics. Academy – ¡Vive en un OVNI!
13.00: Soroksár SC – Budaörs – ¡Vive en un OVNI!
17.00: WKW ETO FC Győr – Budafoki MTE – ¡Vive en un OVNI!
17.00: Pécs MFC – Nyíregyháza Spartacus FC – ¡Vive en un OVNI!
17.00: Zolnock MUV – Bikisxaba 1912 Delantero – ¡Vive en un OVNI!
17.00: Vasas FC – Dorogi FC – ¡Vive en un OVNI!
17.00: Aqvital FC Csákvár – Tiszakécskei LC – ¡Vive en un OVNI!
17.00: AGCA – Szentlőrinc – ¡Vive en un OVNI!

Tercera nota
ronda 15
11.00:
Kiskapa II – Kisvarda II
11.00: Újpest II – Jászberényi FC
13.00: Debrecen VSC II – Debrecen EAC
13.00: Füzesgyarmat – Diósgyőr VTK II
13.00: Hajdúszoboszló – Tiszaújváros
13.00: SBTC – Törökszentmiklos
13.00: Sényő – Hydasnimity
13.00: Talia – Putnok VSE
13.00: Tiszafüred – BKV Delantero
15.00: Kazincbarcika – Eger SE
grupo central
13.00: Balassagyarmat – Ferencváros TC II
13.00: Dabas-Gyon – Cegléd
13.00: Gerjen – ESMTK
13.00: Ivanchasa – Mohaj
13.00: Mako – Honvéd FC II
13.00: Monor – Szekszárd UFC
13.00: MTK II – Kozármisleny
13.00: Rákosmenti KSK – Hódmezővásárhely
13.00: FAC – FC Dabas
El partido Paks II – Dunaújváros PASE se pospuso para el 17 de noviembre.
Grupo occidental
11.00:
Gyirmót II – Győr ETO II
11.00: Centro comercial Vervar II – Nagykaniza
11.00: Academia Puskas II – Balatonfured
11.00: Veszprém FC – Kaposvar
11.00: Zalaegerszeg II – Tatabánya
13.00: Érd – BVSC-Zugló
13.00: Gardone – Papá
13.00: Kumarom VSE – Kylin SC
13.00: Mosonmagyaróvár TE – SC Sopron
16.00: Bixki – Andrashida

READ  Pudimos dominar y controlar el partido en ambos encuentros

Liga Premier Angol
ronda 10
15.00:
Norwich City – Leeds United (TELEVISOR: Jugador 1)
17.30: Aston Villa – West Ham United (TELEVISOR: Jugador 1)

Francia LIGUE 1
ronda 12
13.00:
Angers – Niza (TELEVISOR: Digi Sport1)
15.00: Burdeos – Reims
15.00: Montpellier – Nantes (TELEVISOR: Digi Sports2)
15.00: Estrasburgo – Lorient
15.00: Troyes – Rennes (TELEVISOR: Digi Sport1)
17.00: Brest – Mónaco (TELEVISOR: Digi Sport1)
20.45: Clermont – Olympique de Marsella (TELEVISOR: Digi Sport1)

Croacia 1. HNL
Ronda 14
17.30:
Rijeka – NK Osijek – ¡Vive en un OVNI!

Bundesliga alemana
ronda 10
15.30:
Augsburgo – VFB Stuttgart (TELEVISOR: Arena4)
17.30: Mönchengladbach – Bochum

Serie italiana
Ronda 11
12.30:
Internacional – Udinese (TELEVISOR: Deportes 2)
15.00: Fiorentina – Especias (TELEVISOR: Deportes 2)
15.00: Génova – Venecia
15.00: Sassuolo – Empoli
18.00:
Salernitana – Nápoles (TELEVISOR: Deportes 2)
20.45: Roma – Milán (TELEVISOR: Deportes 2)

Liga rumana 1
Ronda 14
16.30:
Sepsis OSK – Dinamo Bucarest – ¡Vive en un OVNI!

la Liga
ronda 12
14.00:
Cádiz – Mallorca (TELEVISOR: jugador 2)
16.15: Atlético de Madrid – Betis (TELEVISOR: jugador 2)
18.30: Getafe – Español (TELEVISOR: jugador 2)
21.00: Real Sociedad – Athletic de Bilbao (TELEVISOR: jugador 2)

Premier escocés
13.00:
Motherwell Rangers (TELEVISOR: Arena4)

Premier League de Serbia
ronda 15
17.00:
Vozvodak – Topolyai SC – ¡Vive en un OVNI!

Transmisiones en vivo adicionales y eventos deportivos importantes

Fútbol americano
NFL, división primaria
18.00:
Atlanta Falcons – Carolina Panthers
18.00: Buffalo Bills – Delfines de Miami
18.00: Chicago Bears – San Francisco 49ers
18.00: Cafés de Cleveland – Acereros de Pittsburgh (TELEVISOR: Arena4)
18.00: Leones de Detroit – Águilas de Filadelfia
18.00: Houston Texans – Los Angeles Rams
18.00: Indianapolis Colts – Titanes de Tennessee
18.00: New York Jets-Cincinnati Bengals
21.05: Cargadores de Los Ángeles – Patriotas de Nueva Inglaterra
21.05: Seattle Seahawks – Jaguares de Jacksonville
21.25: Denver Broncos – Equipo de fútbol de Washington
21.25: Santos de Nueva Orleans – Bucaneros de Tampa Bay (TELEVISOR: Arena4)
Lunes, 1.20: Vikingos de Minnesota – Vaqueros de Dallas (TELEVISOR: Arena4)

READ  Sándor Csányi traicionado, apelaron la decisión de la UEFA -

deporte de motor
6.15:
Superdeportivos V8, Sydney Motorsport Park

NSASEBOL
MLB, corriendo
Serie Mundial, Match 5
Lunes, 1.30:
Atlanta Braves-Houston Astros (TELEVISOR: Deportes 2)

Dardos
19.00:
Finales del Campeonato Mundial de Dardos, Ámsterdam, Día 3 (TELEVISOR: Deportes 1)

golf
18.00:
Gira PGA (TELEVISOR: Eurosport 2)

hockey
Liga Premier

14.05: FTC-Telecom-Titans (TELEVISOR: M4 Sport +)
18.00: Toros de acero Dunaújváros – SC Miercurea Ciuc (Rumanía)

bicicleta
13.30:
copa del mundo de ciclocrossTELEVISOR: Eurosport 1)

balonmano
Campeonato de Liga Femenino, Grupo
16.00:
CSKA Moscú (Rusia) – Odense (Dinamarca) (TELEVISOR: Deportes 1)
HOMBRES NB I
17.15:
Telekom Veszprém – HE-DO B. Braun Gyöngyös (TELEVISOR: M4 Sport +)
Mujeres nota I
17.00:
Hungast Szombathely KKA – Kisvárda Master Good SE

baloncesto
HOMBRES NB I

19.45: Mina de petróleo de Zolnok – Asfalto del Danubio – DTKH Kecskemét
Mujeres nota I
17.00:
ELTE-BEAC Újbuda – Batalla de Ludovika-FCSM
18.00:
BKG-PRIMA Szigetszentmiklós – DVTK
18.30: Central nuclear KSC Szekszárd – NKA Universitas PEAC

Deportes
12.00:
Copa del Mundo de Motocross (TELEVISOR: Eurosport 2)
16.00: Copa del Mundo de Motocross (TELEVISOR: Eurosport 2)

puño
Copa del Mundo masculina, Belgrado
13.00 y 18.00:
Calificaciones

Gimnasia rítmica
Campeonato del Mundo, Kitaki, Equipo conjunto de artesanos, Final individual
10.30:
5 bolasTELEVISOR: M4 Sport)
11.20: 3 aros y 2 pares de varitas (TELEVISOR: M4 Sport)

vóleibol
EXTRALIGA macho, sección primaria
Ronda 3
17.00:
DEAC – Kistext SE
17.30: Donagvaros Boursa Kuwait – Fino Kaposvar
18.00: Cashier SE – Chemist RC Kazincbarcika, puerta cerrada
19.00: Kecskemét RC – MAFC-BME (TELEVISOR: M4 Sport +)
HOMBRES NB I
16.00:
Szolnok – Szeged
18.00: Nyíregyháza – Dág
Mujeres nota I
16.00:
Veszprém – MÁV Delantero, Veszprém

READ  Honved: el centrocampista español ha sido certificado desde Bratislava

Curso corto rápido
6.00: Copa del Mundo, Nagoya (TELEVISOR: M4 Sport)

Tenis
14.00:
Campeonato ATP, Viena (TELEVISOR: Eurosport 2)
16.30:
Campeonatos WTA, Cluj-Napoca (TELEVISOR: Digi Sport3)
17.00:
Jugadores de la WTA, Courmayeur (TELEVISOR: Digi Sports2)
Campeonato ATP, San Petersburgo