Tele Orihuela

Bienvenidos a Spain News Today. Noticias en español redactadas en España para la actualidad diaria en españa.

Espectáculo deportivo dominical: Fehérvár – FTC; Final de la Copa de la Liga inglesa

No estaríamos sin fútbol NB I también el último día de la semana: Budafok – Paks, Fehérvár – FTC y Honvéd – Mezőkövesd directamente en NSO. En la final de la Premier League, Manchester City y Tottenham estarán en tensión. En cuanto a la Premier League inglesa, el Manchester United juega contra el Leeds United. También podemos ver a Barcelona, ​​Juventus e Inter. También habrá balonmano, baloncesto y snooker en el programa los domingos. En Hungría, todos los eventos deportivos son objetivos reñidos.

Domingo 25 de abril

Programa de fútbol

Nota yo
Jornada 31
14.30:
Budafoki MTE – Paksi FC (TELEVISOR: M4 Sport +) – ¡Vive en un OVNI!
17.00: Mol Fehérvár FC – Ferencvárosi TC (TELEVISOR: M4 Sport +) – ¡Vive en un OVNI!
19.30: Budapest Honved – Mezőkövesd Zsóry FC, Nuevo Estadio Hidegkuti Nándor (TELEVISOR: M4 Sport +) – ¡Vive en un OVNI!

Nota II
Ronda 34
– ¡Vive en un OVNI!
17.00: Academia Szeged-Csanád Grosics – Soroxar SC
17.00: Ajka – Kaposvár Rákóczi FC
17.00: Szombathelyi Haladás – Aqvital FC Csákvár
17.00: Budaörs – Békéscsaba 1912 Delantero, Tatabánya
17.00: Debrecen VSC – ColorCity CasinoParsica SC
17.00: BFC Siófok – WKW ETO FC Győr
17.00: Zolnok MUV – Nyíregyháza Spartacus FC
17.00: Gyirmót FC Győr – Dorogi FC
17.00: Szentlőrinc – DEAC, Kozármisleny

Tercera nota
Jornada 31
Grupo oriental
17.00:
Eger – Tiszakécske
17.00: Balassagyarmat – Cegléd
17.00: Tiszafüred – Kisvárda II
17.00: Salgótarján – Sajóbábony
17.00: Mezőkövesd II – Tiszaújváros
17.00: BVSC – DVSC II
17.00: Sényő – DVTK II
17.00: Butnock – Jászberény
17.00: Siguiente – gyeongios
17.00: Dos teléfonos – Fozesgyarmat
Grupo central
11.00:
FTC II – Vác
11.00: Pax II – Honved II
11.00: Segundo Újpest – Iváncsa
17.00: Körösladány – ESMTK
17.00: Taksony – Szekszárd
17.00: Kozármisleny – Hódmezővásárhely
17.00: FC Dabas – Donagvaros
17.00: Majos – Rákosmente
17.00: Monor – Szeged VSE
18.00: Kecskemét – Dabas-Gyón
Grupo occidental
11.00:
Academia Puskas II – Nagyatad
11.00: ZTE II – Puerto libre THSE
11.00: Fehérvár II – Ménfőcsanak
17.00: Kumarom Lipot
17.00: Mosonmagyaróvár – Papa
17.00: Nagykanizsa – Pixky
17.00: Gardone – Vesperm
17.00: Balatonfred – Tattapania
17.00: Adelante BKV – III. Zona TVE
17.00: Erd – Sopron

READ  Fútbol femenino: Marosa continúa en Estados Unidos - oficial

Las mujeres notan que
Ronda 18
13.00:
Killin – San Miguel
15.30: Astra – DVTK

Premier League angole
Ronda 33
13.00:
Wolverhampton – Burnley (TELEVISOR: Digi Sport2)
15.00: Leeds United – Manchester United (TELEVISOR: Jugador 1)
20.00: Aston Villa – West Bromwich Albion (TELEVISOR: Jugador 1)

Inglés LIGAKUPA
finales
17.30:
Manchester City-Tottenham (TELEVISOR: Digi Sport1) – ¡Vive en un OVNI!

Campeonato de angole
Ronda 44
13.00:
Lectura – Swansea (TELEVISOR: Arena4)

Francia LIGUE 1
Ronda 34
13.00:
Niza Montpellier
15.00: Lente – nim
15.00: Lorient – Burdeos
15.00: Rennes – Dijon
15.00: Estrasburgo – Nantes
17.05: Angers – Mónaco (TELEVISOR: Digi Sport2)
21.00: Lyon – Lille (TELEVISOR: Digi Sport1)

Croacia 1. HNL
Jornada 31
17.00:
Rijeka – NK Osijek (Eszék) – ¡Vive en un OVNI!

Bundesliga alemana
Jornada 31
15.30:
Leipzig – VFP Stuttgart (TELEVISOR: Deportes 1) – ¡Vive en un OVNI!
18.00: Moenchengladbach – Bielefeld (TELEVISOR: Deportes 1)

Serie italiana
Ronda 33
12.30:
Benevento – Udinese (TELEVISOR: Digi Sport1)
15.00: Fiorentina – Juventus (TELEVISOR: Digi Sport1)
15.00: Internacional – Verona (TELEVISOR: Digi Sport2)
18.00: Cagliari – Roma (TELEVISOR: Digi Sport3)
20.45: Atalanta – Bolonia (TELEVISOR: Digi Sport2)

Liga rumana 1
Play, la tercera ronda
20.30:
FCSB – Sepsi OSK – ¡Vive en un OVNI!

la Liga
Ronda 32
14.00:
Huesca – Getafe (TELEVISOR: Jugador 2)
16.15: Villarreal – Barcelona (TELEVISOR: Jugador 2) – ¡Vive en un OVNI!
18.30: Celta Vigo Osasuna
18.30: Sevilla – Granada (TELEVISOR: Jugador 2)
21.00: Athletic de Bilbao – Atlético de Madrid (TELEVISOR: Jugador 2)

Transmisiones en vivo adicionales y eventos deportivos importantes

READ  US Open: Halep gana fácilmente, Bayer pierde 'sorpresa'

Tenis de mesa
Competición de clasificación individual olímpica europea, Guimarães
EXTRALIGA para hombre
11.00:
Félegyházi ASI – Mosonmagyaróvár TE-Hoff er Kst

lucha
Campeonato de Europa, Varsovia
16.00:
Puño tejido 60, 67, 72, 82, 97 kg consuelo
18.00: Los marcadores de posición

Duatlón
11.00:
Campeonato Nacional de Relevos Mixtos, Balatonboglar

Fórmula – E.
13.30: Campeonato del Mundo, Valencia (TELEVISOR: Eurosport 2)

Bicicleta
11.20: Carrera de ruta clásica Lieja – Baston – Lieja (TELEVISOR: Eurosport 1)

balonmano
HOMBRES NB I
17.00:
HE-DO B. Braun Gyöngyös – Mol-Pick Szeged
18.00: Orosháza FKSE-Linamar – Cegléd KKSE
18.00: Grundfos Tatabánya KC – Veszprém KKFT
18.00: Balatonfüred KSE – Csurgói KK
18.00: SBS-Eger – Budakalas
Las mujeres notan que
15.00:
DVSC Schaeffler – Dunaújváros Metalurgista KA
18.00: Motherson Mosonmagyaróvár KC – Kisvárda Master Good SE
Campeonato de frances
17.00:
París Saint-Germain – Nantes (TELEVISOR: Arena4)
Campeonato de alemania
13.30:
Melsungen – Flensburg (TELEVISOR: Deportes 2)

baloncesto
Las mujeres notan que
Partido final 1

15.45: Canasta Sopron – Nuclear Power Plant LLCTELEVISOR: M4 Sport)
NBA, sección primaria
19.00:
Charlotte Hornets – Boston Celtics (TELEVISOR: Deportes 2)
21.30: Brooklyn Nets – Phoenix Suns (TELEVISOR: Deportes 2)

Pentatlón
Nueva competición internacional de pruebas
10.00:
Finales masculinos, Ludovica Arena

Tiro deportivo
9.00:
Competición clasificatoria para el Campeonato de Europa 25, 50 m. Escopeta de pistola. Grupo Nacional de Tiro de White Travel
13.00: finales

Snooker
11.00 y 17.15: Copa del Mundo, Sheffield (TELEVISOR: Eurosport 1, Eurosport 2)

reunión
Rally de Croacia, tercera carrera del Campeonato del Mundo, Zagreb y alrededores

Tenis
14.00: WTA – lateral, Stuttgart (TELEVISOR: Digi Sport3)
16.00: Torre ATP, Barcelona (TELEVISOR: Eurosport 2)

READ  Djokovic perdió seis, Nadal perdió nueve juegos en el tercero

espalda
13.00: Campeonato de Europa, Basilea, Finales individuales (hombres: salto, barandilla, estiramiento; mujeres: barra, suelo) (TELEVISOR: M4 Sport)