Tele Orihuela

Bienvenidos a Spain News Today. Noticias en español redactadas en España para la actualidad diaria en españa.

Espectáculo deportivo dominical: En camino con la FTC; Chelsea subcampeón en MU

El último día de la semana no estaríamos sin fútbol. Nota: Debrecen, Puskas Academy y Frinkvaros están en el campo. En la Premier League inglesa nos espera un partido importante, ya que el Chelsea recibe al Manchester United en casa. En la Liga alemana se juega el partido de Leipzig y Bayer Leverkusen, y en la Liga española, el Real Madrid se medirá al Sevilla. En el campo tenemos un equipo de balonmano femenino y habrá tenis de Copa Davis.

Domingo 28 de noviembre

programa de futbol

Nota yo
Ronda 14
13.30:
Depresina – Baxi FC (TELEVISOR: M4 Sport) – ¡Vive en un OVNI!
15.45: Puskás Akadémia FC – ZTE FC (TELEVISOR: M4 Sport) – ¡Vive en un OVNI!
18.00: Mezőkövesd Zsóry FC – Ferencváros TC (TELEVISOR: M4 Sport) – ¡Vive en un OVNI!

NB II – Seguimiento de resultados en vivo
Ronda 18
13.00:
Nyíregyháza Spartacus FC – III. Distrito de TVE, Balmazújváros – ¡Vive en un OVNI!
13.00: Szolnok MUV – Tiszakécskei LC – ¡Vive en un OVNI!
13.00:
WKW ETO FC Győr – Szeged-Csanád Grosics. Academy – ¡Vive en un OVNI!
17.00:
Piquescapa 1912 Delantero – BUDAVOC MTE – ¡Vive en un OVNI!
17.00: Pécs MFC – Dorogy FC – ¡Vive en un OVNI!
17.00: BFC Siófok – Szentlőrinc – ¡Vive en un OVNI!
17.00: Vasas FC – Budora – ¡Vive en un OVNI!
17.00: Aqvital FC Csákvár – Soroxar SC – ¡Vive en un OVNI!
17.00: Diósgyőr VTK – FC Ajka – ¡Vive en un OVNI!

Tercera nota
Ronda 19
Grupo oriental
11.00:
Kazincbarcika II – Kazincbarcika
11.00: Diósgyőr VTK II – Jászberényi FC
11.00: Újpest II – Eger Serag
13.00: Debrecen VSC II – Tiszaújváros
13.00: Fuzesgearmat – Hydasnimity
13.00: SBTC – Depresina EAC
13.00: Sény – Delantero del BKV
13.00: Tállya – Kisvárda II
13.00: Tiszafüred – Haidoszoboszló
13.00: Törökszentmiklós – Putnok VSE
grupo central
11.00:
Grueso II-ESMTK
13.00: Dabas-Gyón – Ferencváros TC II
13.00: Hódmezővásárhely – Mohaj
13.00: Ivanchasa – Honvéd FC II
13.00: Mako – Balasyajiarmat
13.00: Monor – Kozármisleny
13.00: Rákosmenti KSK – Dunaújváros PASE
13.00: Szekszárd UFC – Szeglide
13.00: FAC – Jergen
14.00: MTK II – FC Dabas
Grupo occidental
11.00:
Germot II – Balatonfured
11.00: ETO II – Papa Gyor
11.00: Academia Puskas II – Nagykanizsa
13.00: Gardone – Kaposvar
13.00: Kelen SC – Tatabánya
13.00: Komarom VSE – SC Sopron
13.00: TE – Andráshida en Mosonmagyaróvár
13.00: Veszprém FC – Érd
13.00: Zalaegerszeg II – BVSC-Zugló
16.00: Bixke – Centro comercial Viehrvar II

READ  Los morados no hacen fila, los fradistas lo hacen ahora.

Liga Premier Angol
ronda 13
15.00:
Brentford – Everton (TELEVISOR: Jugador 1)
15.00: Burnley – Tottenham
15.00: Leicester City – Watford
15.00: Manchester City – West Ham United
17.30: Chelsea – Manchester United (TELEVISOR: Jugador 1) – ¡Vive en un OVNI!

Francia LIGUE 1
ronda 15
13.00:
Saint-Etienne – París Saint-Germain (TELEVISOR: Digi Sports2)
15.00: Burdeos – Brest (TELEVISOR: Digi Sport3)
15.00: Lorient – Rennes (TELEVISOR: Digi Sports2)
15.00: Mónaco – Estrasburgo (TELEVISOR: Digi Sports2)
15.00: Reims – Claremont
17.00: Montpellier – Lyon (TELEVISOR: Digi Sport1)
20.45: Olympique de Marsella – Troyes (TELEVISOR: Digi Sport1)

Bundesliga alemana
ronda 13
15.30:
Eintracht Frankfurt – Union Berlín (TELEVISOR: Arena4)
17.30: RB Leipzig – Bayer Leverkusen – ¡Vive en un OVNI!

Serie italiana
Ronda 14
12.30:
Udinese – Génova (TELEVISOR: Deportes 2)
15.00: Milán – Sassuolo (TELEVISOR: Deportes 2)
15.00: Spezia – Bolonia
18.00: Roma – Turín (TELEVISOR: Deportes 2)
20.45: Nápoles – Lazio (TELEVISOR: Deportes 2)

la Liga
ronda 15
14.00:
Pettis-Rise (TELEVISOR: jugador 2)
16.15: Espanyol – Real Sociedad (TELEVISOR: jugador 2)
18.30: Cádiz (Atlético de Madrid)TELEVISOR: jugador 2)
21.00: Real Madrid – Sevilla (TELEVISOR: jugador 2)

Campeonato escocés
13.00:
Livingston Rangers (TELEVISOR: Arena4)

Transmisiones en vivo adicionales y eventos deportivos importantes

Esquí alpino
Copa del Mundo
15.45 y 18.45:
damas ‘ Regresión de Killington (TELEVISOR: Eurosport 1)
20.15: Slalom gigante masculino, Lake Louise (TELEVISOR: Eurosport 1)

Fútbol americano
NFL, división primaria
ronda 12
19.00:
Bengals de Cincinnati – Acereros de Pittsburgh
19.00: Houston Texas – Jets de Nueva York
19.00: Indianapolis Colts – Tampa Bay Buccaneers
19.00: Jacksonville Jaguars – Atlanta Falcons
19.00: Miami Dolphins – Carolina Panthers
19.00: Patriotas de Nueva Inglaterra – Titanes de Tennessee (TELEVISOR: Arena4)
19.00: Gigantes de Nueva York – Águilas de Filadelfia
22.05: Cargadores de Denver Broncos – Los Ángeles
22.25: Empacadores de Green Bay – Rams Los Ángeles (TELEVISOR: Arena4)
22.25: 49ers de San Francisco – Vikingos de Minnesota
Lunes, 2.20: Cuervos de Baltimore – Browns de Cleveland (TELEVISOR: Arena4)

READ  Siete minutos de juego fueron suficientes, cuartos de final para el Manchester City -

Tenis de mesa
Baño individual, Houston
18.00:
Rondas de semifinales de dobles mixtos
21.00:
Rondas semifinales de dobles masculinos y femeninos
Lunes, 1.00:
Semifinales de individuales masculinos y femeninos
Lunes, 5 p.m .:
Mi último marido mixto

deporte de motor
9.30:
WTCR, Carrera 1, Sochi (TELEVISOR: Deportes 2)
10.00: WTCR, Carrera 1, Sochi (TELEVISOR: Eurosport 2)
12.00: WTCR, Carrera 2, Sochi (TELEVISOR: Eurosport 2)

Dardos
13.45 y 20.00:
Final del campeonato de jugadores, Minehead, 3. Siesta

Instalación norte
9.00:
Copa del Mundo de Roca masculino (TELEVISOR: Eurosport 1)
15.05: Copa del Mundo de Roca masculino (TELEVISOR: Eurosport 1)

patineta
7.20:
Copa del Mundo

hockey
Liga Premier
14.00:
MAC HKB Újbuda – Osos polares DVTK
17.30: Mercuria Ciuc (Rumania) – Brasov Wolves (Rumania)
18.30: FTC-Telekom-Debrecen EAC
18.30: Újpest TE – UNI Győr ETO HC
Liga australiana
17.30:
Klagenfurt (Austria) – Hydro Fehérvár AV19

balonmano
Partido de preparación para mujeres
10.45:
Eslovaquia – Polonia (TELEVISOR: Deportes 1)
12.45:
España – Polonia (TELEVISOR: Deportes 1)
17.00:
Francia-Hungría (TELEVISOR: Deportes 1)

baloncesto
Mujeres nota I
17.00:
UNI Győr Mély-t – NKA Universitas PEAC
17.30: Batalla de Ludovika-FCSM – VBW CEKK Cegléd
19.00: Central nuclear KSC Szekszárd – Diósgyőr VTK
NBA, división primaria
21.30: Golden State Warriors – Los Angeles Clippers (TELEVISOR: Deportes 1)

vóleibol
Séptima ronda de la temporada regular de la extraliga masculina
15.00:
Debrecen EAC – Venu Kaposvar
18.00: RC – DKSE de Kecskemét
18.00: Kistext SE – Químico RC Kazincbarcika, Casa de Finanzas Deportivas
18.00: MAFC-BME – Controlador SE
Nota yo, hombres
17.30:
Vidux-Szeged RSE – Rákosmente SK
19.00: Delantero del MÁV SC-Foxconn – Szolnok RK, Székesfehérvár
Ronda 7 de la temporada regular de la Extraliga femenina
19.00: Swietelsky-Békéscsaba-Vasas Óbuda (TELEVISOR: M4 Sport +)

READ  El liderazgo de Solskjaer también es responsabilidad de los jugadores de Maguire

camino corto rapido
13.30: Copa del Mundo, Dordrecht (TELEVISOR: M4 Sport +)

ajedrez
13.30: Copa del Mundo de Dobles, Dubai, Terceros

Snowboarding
10.10:
Copa del Mundo Femenina, Roca (TELEVISOR: Eurosport 1)
12.20: Copa del Mundo de Roca masculino (TELEVISOR: Eurosport 1)

Snowboarding
10.55:
Copa del Mundo femenina de Östersund (TELEVISOR: Eurosport 1)
13.20: Copa del mundo masculina de Östersund (TELEVISOR: Eurosport 1)

esquí
16.15:
Copa del Mundo, Roca (TELEVISOR: Eurosport 1)

snooker
13.45, 19.45 y 21.45:
Campeonato Británico 2. Ronda (TELEVISOR: Eurosport 1, Eurosport 2)

Tenis
Copa Davis, Final mundial
Grupo D, Turín
10.00:
Croacia-Hungría (TELEVISOR: M4 Sport)
Grupo Dos, Madrid
10.00:
Canadá y Kazajstán
Grupo C, Innsbruck
10.00:
Gran Bretaña – República Checa
Grupo Uno, Madrid
16.00:
Selección de España y Rusia
E-GROUP, Turín
16.00:
Estados Unidos y Colombia
GRUPO F, Innsbruck
16.00:
Austria y Alemania

Bádminton
17.20:
Abierto de Indonesia (TELEVISOR: M4 Sport +)