Tele Orihuela

Bienvenidos a Spain News Today. Noticias en español redactadas en España para la actualidad diaria en españa.

Espectáculo deportivo del sábado: Real Madrid y Bayern en el campo

El sábado, el fútbol NB I albergará los partidos Paks – Mezőkövesd, jpest – Puskás Academy y Honvéd – Debrecen. Chelsea y Liverpool jugarán en la Premier League inglesa. Podemos ver al Bayern de Múnich en Alemania y al Real Madrid en España. La selección húngara de balonmano femenino se enfrentará a España en las eliminatorias para la Eurocopa.

sábado 5 de marzo

programa de futbol

Nota yo
Ronda 23
14:30:
Paks FC – Mezőkövesd Zsóry FC (televisión: deporte M4) – ¡Vive en un OVNI!
5:00 pm: Újpest FC – Puskás Akadémia FC (televisión: deporte M4) – ¡Vive en un OVNI!
19.30: Budapest Honved – Debreceni VSC (televisión: M4 Sport+) – ¡Vive en un OVNI!

tercera nota
grupo occidental
Ronda 24
13:00:
ZTE FC II – Biskei TC

Premier League angoleña
ronda 28
13.30:
Leicester City – Leeds United (televisión: Spiler1)
16:00: Aston Villa – Southampton
16:00: Burnley-Chelsea (televisión: Deporte digital1)
16:00: Newcastle United-Brighton
16:00: Norwich City – Brentford
16:00: Wolverhampton – Palacio de Cristal
18:30: Liverpool-West Ham United (televisión: Spiler1)

liga francesa
Ronda 27
5:00 pm:
lente de pecho (televisión: Deporte Digi2)
21:00: Niza – París Saint-Germain (televisión: Deporte digital1)

Bundesliga alemana
ronda 25
15.30:
Bayern Múnich – Bayer Leverkusen (televisión: estadio4)
15.30: Hertha Berlín – Eintracht Fráncfort
15.30: RB Leipzig-Friburgo (televisión: Spiler1) – ¡Vive en un OVNI!
15.30: Bochum – Grather Fürth
15.30: Wolfsburgo – Unión Berlín
18:30: VFB Stuttgart – Mönchengladbach (televisión: estadio4)

serie italiana
ronda 28
15.00:
Udinese Sampdoria (televisión: Deportes 1)
6m: Roma – Atalanta (televisión: Deportes 1)
20.45: Cagliari Lacio (televisión: Deportes 1)

READ  Futbolista del Bayern condenado a prisión por conciliación y matrimonio con su novia

liga española
Ronda 27
14:00:
Osasuna-Villarreal (televisión: Spiler2)
16.15: Getafe español (televisión: Spiler2)
18:30: valencia granada (televisión: Spiler2)
21:00: Real Madrid – Real Sociedad (televisión: Spiler2) – ¡Vive en un OVNI!

Transmisiones en vivo adicionales y eventos deportivos importantes

Esquí alpino
Copa del Mundo
10.00:
Esquí alpino gigante femenino, Lenzerheide (televisión: eurosport 1)
11.30: Kvitfjell Descenso masculino (televisión: eurosport 1)

Tenis de mesa
8.00:
Serie WTT. Categoría 4 (Competidor) Mascate

Atletismo
13.30:
Campeonato Nacional de Lanzamiento de Invierno, Szombathely

Dardos
2m y 8m:
Abierto de Reino Unido, segundo día (televisión: Deportes 2)

instalación norte
8.50:
Copa del Mundo, Oslo (televisión: eurosport 1)
14:25: Copa del Mundo, Oslo (televisión: Eurosport 2)

golf
18:30:
Gira de la PGA, Arnold Palmer por invitación (televisión: Eurosport 2)

hockey
LIGA ERSTE, JUGAR
Trimestral, 3. Partidos
6m:
DEAC-UTE
6m: DVTK- Osos polares – FTC-Telekom

bicicleta
12.30 horas: Carrera de bicicletas de carretera Strade Bianchetelevisión: eurosport 1)

balonmano
Clasificado para el Campeonato de Europa Femenino
Ronda 4
grupo 5
20:00:
España-Hungría, Santander (televisión: deporte M4) – ¡Vive en un OVNI!
HOMBRES NB I
5:00 pm:
Budakalász – Grundfos Tatabánya KC
17:30: Elija Szeged – Ferencváros TC (televisión: M4 Sport+)
6m: Naturaleza MCC VSE – NEKA
6m: SBS Eger – Csurgói KK
6m: HE-DO B.Braun Gyöngyös – Sport36-Hops
6m: Telekom Veszprém – Fejér-B.Á.L. vesperma

baloncesto
Mujeres Nota I

5:00 pm: ELTE BEAC Újbuda – BKG-PRIMA Szigetszentmiklós
5:00 pm: UNI Győr DEEP-ROAD – VBW CEKK Cegléd
5:00 pm: Central nuclear KSC Szekszárd – PINKK Pécsi 424
6m: TFSE-MTK – Academia Fez
NBA, división primaria
23:00:
Dallas MavericksSacramento Kings (televisión: Deportes 1)

READ  Valverde tiene lo necesario para superar a Gerrard Ank

MOTOGP
Gran Premio de Catar
9.15:
Moto3, Entrenamientos Libres 3 (televisión: estadio4)
10.15: Moto2, Entrenamientos Libres 3 (televisión: estadio4)
11.00: MotoGP, Entrenamiento Libre 3 (televisión: estadio4)

vóleibol
Extraliga Femenina Temporada Regular 14
5:00 pm:
Fez Óbuda – Swietelsky-Békéscsaba
6m: MTK Budapest – UTE
NB señoras I
16:00:
CoreComm-VESC – TFSE
5:00 pm: Jászberény – DSZC-Eötvös DSE

esquí
5:00 pm:
Copa del Mundo, Oslo (televisión: eurosport 1)

estilo de patinaje libre
7.50:
Rampa de la Copa del Mundo (televisión: Eurosport 2)

Snowboarding
10.00:
Copa Mundial Femenina de Oslo (televisión: Eurosport 2)

Snowboarding
12.35:
Copa del Mundo, Damas, Kontiolahti (televisión: Eurosport 2)
15.20: Copa del Mundo, Masculino, Kontiolahti

snooker
19.45:
Campeonato de Galestelevisión: Eurosport 2)

Tenis
Clasificatorios a la Copa Davis, Sídney: Australia – Hungría
5:00 pm: Campeonatos de la WTA, Lyon (televisión: Digi Sport3)
Domingo 13:00: Campeonatos WTA, Monterrey (televisión: Deporte digital1)

ufc
UFC 272, Las Vegas
Domingo, 4:00 am:
Colby CovingtonJorge Masvidal (televisión: Deportes 1)

Valla
Gran Premio de Duelo de WestEnd, Budapest (BOK Hall)
9.30:
eliminatorias femeninas

Polo acuático
MEN OB I, sección central
Ronda 23

16:00: Szolnok Dózsa – Pann Ergy-Miskolc VLC
16:00: PSK Vecs-Mecsek Fűszért – Tigra-ZF-Eger
5:00 pm: Szeged VE – A-Hid VasasPlaket
6m: Hoteles Metalcom-Szentes – UVSE-Hunguest
7 metros: Genesys OSC Újbuda – FTC-Telekom
19.30: Kaposvár VK – Budapest Honved SE
Mujeres OB I
16:00:
Tatabanya VSE – III. TVE .zona
16:00: FTC-Telekom – GYVSE-Uni Győr

programa de radio deportivo

8:00: Espectáculo matutino con daniel
14.00: Anfitrión: balint johasz
Regreso a casa, Presentador: ERROR BLASS
16:00: Istvan Bissunt en su viaje de estudios a Liverpool, obra de sus observadores y seguidores
5:00 pm: Petr Baksa, vicepresidente ejecutivo de la Federación Húngara de Luchadores, sobre los preparativos para los Campeonatos de Europa en Budapest y la exclusión de los competidores rusos y bielorrusos de los Campeonatos de Europa
6m: Edvin Csabai y Tamás Kiss en la Galería Conmemorativa György Kolonics y la Fundación Kolonics
7 metros: Andras Holchhauser, Secretario General de la Asociación Húngara de Vela en el Salón Náutico de Budapest; Inauguración de la exposición Hidegkuti 100
20:00: Giorgi Pachtor, el jugador de hockey más viejo del mundo, tiene 99 años; Sheila Batorvi habla de su trabajo en Alemania
21:00: Giorgi Neblad: fotografía de esgrimista olímpico
22:00: resumen deportivo diario

READ  Pandev empatado en discoteca, por delante de Zoltan Gera