Tele Orihuela

Bienvenidos a Spain News Today. Noticias en español redactadas en España para la actualidad diaria en españa.

Espectáculo deportivo del sábado: FTC y Győr en BL

Francia, Bélgica y Holanda también competirán en las eliminatorias de la Copa del Mundo el sábado. La carrera de velocidad para el Gran Premio de Brasil de Fórmula 1 comenzará a las 8.30 p.m. ¡y se puede ver en vivo por NSO! FTC y Győr también juegan en la Women’s Handball Champions League, y podemos ver a Vác y DVSC en las eliminatorias de la Europa League. No nos quedaríamos sin motos, tenis y waterpolo también.

Sábado 13 de noviembre

programa de futbol

Cualificaciones internacionales europeas
Ronda 9
grupo d
15.00: Bosnia y Herzegovina – Finlandia, Zenica
20.45: Francia – Kazajstán, Saint-Denis
grupo electronico
20.45: Bélgica – Estonia, Bruselas
20.45: Gales – Bielorrusia, Cardiff
G. grupo
18.00:
Turquía – Gibraltar, Estambul
18.00: Noruega – Letonia, Oslo (TELEVISOR: Deportes 2)
20.45: Montenegro – Holanda, Podgorica (TELEVISOR: Deportes 2)

Cualificaciones mundiales africanas
Sección Dos, Ronda 6

grupo b
14.00:
Zambia – Mauritania
17.00: Guinea Ecuatorial – Túnez
grupo c
17.00:
Liberia – Nigeria
17.00: Cabo Verde – República Centroafricana
grupo d
14.00:
Malaui – Camerún
20.00: Costa de Marfil – Mozambique

Tercera nota
Ronda 17
Grupo occidental
13.00:
Kumarom – Gyor Ito II
13.00: Vesprem – Nagykanizsa

Mujeres nota I
Ronda 11
13.00:
MTK Hungária – Astra Hungría
13.30: Diósgyőr VTK – Progreso
13.30: Ferencváros TC-Győr ETO (TELEVISOR: M4 Sport)

Segunda clase española
20.25:
Las Palmas – Zaragoza (TELEVISOR: jugador 2)

Transmisiones en vivo adicionales y eventos deportivos importantes

Esquí alpino
17.00: Copa del Mundo, Lech-Zorse, Slalom paralelo gigante femenino (TELEVISOR: Eurosport 1)

Fútbol americano
NCAA, División primaria
18.00:
Pensilvania – Michigan (TELEVISOR: Arena4)
21.30: Estado de Ohio – Purdue (TELEVISOR: Arena4)

READ  Sunday Sports Show: Portugal y Alemania en el estadio; F1

Dardos
Calificación de Europa del Este del PDC, Budapest
10.00:
Clasificatorios de la Copa del Mundo
14.00: Clasificatorios de la Copa del Mundo Senior
Grand Slams
2:00 pm y 9:45 pm:
1. Siesta, Wolverhampton (TELEVISOR: deporte 1, deporte 2)

fuerza de elevación
14.30:
vbTELEVISOR: Eurosport 2)

Fórmula 1
Gran Premio de Brasil, Sao Paulo
16.00:
segunda práctica libreTELEVISOR: M4 Sport) – ¡Vive en un OVNI!
20.30: Sprintfotam (TELEVISOR: M4 Sport) – ¡Vive en un OVNI!

golf
19.00:
Tours de la PGA (TELEVISOR: Eurosport 2)

hockey
Torneo Conmemorativo Tamás Sárközy, Tuskecsarnok, Día Tres
16.00:
Hungría – Ucrania (TELEVISOR: M4 Sport +)
Clasificatorio olímpico femenino, Chumutov
La ronda 2
16.00:
Polonia y República Checa
20.00: Hungría-Noruega (TELEVISOR: M4 Sport +)

balonmano
Campeonato de Liga Femenino, Grupo
16.00:
FTC-Rail Cargo Hungría – CSM Bucarest (rumano) (TELEVISOR: Deportes 1) – ¡Vive en un OVNI!
18.00:
Audi ETO KC-Kastamonu (Turquía) en Gyor (TELEVISOR: Deportes 1) – ¡Vive en un OVNI!
Fase final de la Europa League femenina, segunda ronda
primer partido
14.00:
Vác-Blomberg-Lippe (alemán) (TELEVISOR: Deportes 1)
20.00:
DVSC-Schaffler – Magura Cisnadiei (rumano) (TELEVISOR: Deportes 1)
HOMBRES NB I
18.00:
HE-DO B. Braun Gyöngyös – Balatonfüred KSE
18.00: Sport36-Komló – Dabas KC VSE
Mujeres nota I
17.00:
Dunaújváros Kohász KA – Alba Fehérvár KC

baloncesto
HOMBRES NB I
17.45:
DEAC-Tungsram-Naturtex-SZTE-Szedeák (TELEVISOR: M4 Sport)
18.00: Zalakerámia ZTE KK – Pécs VSK-VEOLIA
18.00: Egis Körmend – Minero de petróleo de Szolnok

MOTOGP
Gran Premio de Valencia,
9.00:
Moto3, Entrenamientos libres 3 (TELEVISOR: Arena4)
9.45: MotoGP, Free Training 3 (TELEVISOR: Arena4)
10.45: Moto2, Entrenamientos libres 3 (TELEVISOR: Arena4)
12.30: Moto3, clasificatorio (TELEVISOR: Arena4)
13.15: MotoGP, Free Training 4 (TELEVISOR: Arena4)
14.00: Calificación de MotoGP (TELEVISOR: Arena4)
15.00: Calificación Moto2 (TELEVISOR: Arena4)

READ  ghetto klyke que quería ir a Drdai Pl

taller
8.40:
Gran Premio de Japón, femenino, software gratuito (TELEVISOR: Eurosport 1)
11.35: Programa gratuito para hombres del Gran Premio de Japón (TELEVISOR: Eurosport 1)

puño
Domingo, 3:00 am:
Boxeo profesional, Benavidez Davis (TELEVISOR: Arena4)

vóleibol
Mujeres, sección principal
Ronda 5

18.00: DVTK – Vasas Óbuda
18.00: UTE-1. MCM- Diamant Kaposvar
18.00: MTK Budapest – Fatum-Nyíregyháza
Mujeres nota I
18.00:
Kispest SE – Core-Comm-Veszprém ESC
19.00: TFSE – Gödöllő RC

sambo
14.00:
vbTELEVISOR: Eurosport 1)

Tenis
ATP-torna, Estocolmo
21.00: Campeonato del Mundo WTA (Guadalajara) (TELEVISOR: Digi Sport1)
21.00: ATP de próxima generación, Milán (TELEVISOR: Eurosport 2)

nadando
Campeonato Nacional de Pista Corta, Kaposvar
18.25:
finalesTELEVISOR: M4 Sport +)

Polo acuático
MEN OB I, sección básica
Ronda 8
12.00:
Hoteles FTC-Telekom Waterpolo-UVSE Hunguest.
14.30: A-Hid VasasPlaketTELEVISOR: M4 Sport +)
17.00: BVSC-Zugló – Budapest Honved SE
17.00: Debrecen VSE-Master Good – PannErgy-Miskolc VLC
17.00: Szeged VE – PVSK-Mecsek Füszért
18.00: Metalcom Szentes – Kaposvár VK
19.00: OSC Újbuda – Tigra-ZF-Eger
Mujeres OB I, sección primaria
15.00:
BVSC-Universidad de Zugló – Dunaújváros-Maarsk Graphics
16.00: Valdor-Szentes – UVSE-Hunguest Hoteles
18.00: GYVSE-Uni Győr – FTC-Telekom
18.30: Tigra-ZF-Eger – Szeged-SZTE, Eger