Tele Orihuela

Bienvenidos a Spain News Today. Noticias en español redactadas en España para la actualidad diaria en españa.

Espectáculo deportivo del sábado: en pista en Liverpool y Leipzig; Nota yo

El sábado, habrá tres partidos de fútbol en NB I: Gyirmót – Paks, FTC – ZTE y Mol Fehérvár – Bp. Honvéd en vivo en NSO! En la Premier League inglesa, Liverpool, Manchester City y Chelsea jugarán en el campo, y en Alemania, Freiburg jugará Leipzig. De la mano femenina de BL, Ferencváros da la bienvenida a Esbjerge. También habrá dardos, baloncesto y waterpolo en el programa.

Sábado 16 de octubre

programa de futbol

Nota yo
Ronda 9
14.45:
Gyirmót FC Győr – Paksi FC (TELEVISOR: M4 Sport) – ¡Vive en un OVNI!
17.00: Ferencváros TC – ZTE FC (TELEVISOR: M4 Sport) – ¡Vive en un OVNI!
19.30: Mol Fehérvár FC – Budapest Honved (TELEVISOR: M4 Sport) – ¡Vive en un OVNI!

Tercera nota
ronda 12
Grupo oriental
14.00:
Kisvárda II – Tiszaújváros
grupo central
11.00:
Rákosmenti KSK – MTK II
Grupo occidental
ronda 12
13.00:
Tatabania – Vesperm

Mujeres nota I
Ronda 8
14.00:
MTK – FTC

Liga Premier Angol
Ronda 8
13.30:
Watford – Liverpool (TELEVISOR: Digi Sport1)
16.00: Aston Villa – Wolverhampton
16.00: Leicester City – Manchester United (TELEVISOR: Digi Sport1)
16.00: Manchester City – Burnley
16.00: Norwich City – Brighton
16.00: Southampton – Leeds United
18.30: Brentford – Chelsea (TELEVISOR: Jugador 1)

Francia LIGUE 1
ronda 10
17.00:
Clermont – Lille (TELEVISOR: Digi Sports2)
21.00: Lyon – Mónaco (TELEVISOR: Digi Sport1)

Bundesliga alemana
Ronda 8
15.30:
Borussia Dortmund – Maguncia (TELEVISOR: Arena4)
15.30: Eintracht Frankfurt – Hertha BSC
15.30: Friburgo – Leipzig (TELEVISOR: Jugador 1) – ¡Vive en un OVNI!
15.30: Fürth – Bochum
15.30:
Union Berlín – Wolfsburgo
18.30: Mönchengladbach – VFB Stuttgart (TELEVISOR: Arena4)

READ  Deportes: Freddy volvió a anotar tres goles y progresó sin problemas en las eliminatorias BL.

Serie italiana
Ronda 8
15.00:
Spezia – Salernitana (TELEVISOR: Deportes 2)
18.00: Lazio – Internacional (TELEVISOR: Deportes 2)
20.45: Milán – Verona (TELEVISOR: Deportes 2)

la Liga
Ronda 9
18.30:
Levante – Getafe (TELEVISOR: jugador 2)
21.00: Real Sociedad – Mallorca (TELEVISOR: jugador 2)

Liga rumana 1
ronda 12
16.30:
Sepsi OSK – Voluntario – ¡Vive en un OVNI!

LIGA ESLOVACA DE LA FORTUNA
Ronda 11
16.00:
Zelina – DAC – ¡Vive en un OVNI!

Transmisiones en vivo adicionales y eventos deportivos importantes

bolos
13.00 y 19.45:
Copa Weber, 3. Siesta, Lister (TELEVISOR: Deportes 1)

Dardos
13.45:
Campeonato de Europa de Salzburgo Octavos de final (TELEVISOR: Galaxy 4)
20.30: Campeonato de Europa de Salzburgo Octavos de final (TELEVISOR: Arena4)

hockey
Liga Premier
14.15:
Titanes – UNI Győr ETO HC, Zalaegerszeg (TELEVISOR: M4 Sport +)
Liga australiana
19.45:
HCB Südtirol Alperia (italiano) – Hydro Fehérvár AV19, Bolzano

bicicleta
15.20:
Gran Premio de Morbihan masculino (TELEVISOR: Eurosport 2)

KETRECHARC
Domingo, 4 p.m .:
MMA, Bellator 268, Vagym Nemkov – Julius Angelikas (TELEVISOR: Arena4)

balonmano
Campeonato de Liga Femenino, Grupo
Ronda 4
el grupo
16.00:
FTC-Rail Cargo Hungaria – Equipo Esbjerg (Dinamarca), Érd (TELEVISOR: Deportes 1) – ¡Vive en un OVNI!
18.00:
Brest (Francia) a Podravka Podrogica (Montenegro) (TELEVISOR: Deportes 1)
HOMBRES NB I
17.00:
Budakalász KZRT – Csurgói KK
18.00: SBS Eger – Ferencváros TC
18.00: H.E. Du B. Á.L. vesperma
18.00: Elija Szeged – Lúpulo
Mujeres nota I
17.00:
Dunaújváros Kohász KA – Siófok KC
18.00: Motherson Mosonmagyaróvár KC – Vác NKSE

baloncesto
HOMBRES NB I
17.15:
Sopron KC – Hübner Nyíregyháza BS (TELEVISOR: M4 Sport +)
18.00: Falco KC Szombathely – Kaposvár KK
18.00: DEAC-Tungsram – Egis Körmend
19.30: Central nuclear SE – Zalakerámia ZTE KK
Mujeres nota I
16.30:
Central nuclear KSC Szekszárd – Batalla de Ludovika-FCSM
17.00: ELTE BEAC Újbuda – DVTK
18.00: 424- Abdul Majeed
18.00: Vasas Academy – Universidad NKA PEAC
18.30: BKG-Prima Szigetszentmiklós – VBW CEKK Cegléd

READ  Foto: Así es MU.

amor
19.05:
Deportes ecuestres, Samorin (TELEVISOR: Eurosport 2)

vóleibol
Mujeres, sección principal
la ronda 1
18.00:
Újpest TE – Diósgyőr VTK
19.30: Jarrones Ubuda – Decorado Benedic Ra (TELEVISOR: M4 Sport +)
Mujeres nota I
16.00:
CoreComm-Veszprém ESC – Gödöllő RC, Veszprém
18.00: Kispest SE – DSZC-Eötvös DSE, Villányi út
18.30: Budaörs DSE – MÁV Delantero SC-Bericap, Budaörs

snooker
13.45:
Semifinales del Campeonato de Irlanda del NorteTELEVISOR: Eurosport 1)
19.45: Semifinales del Campeonato de Irlanda del NorteTELEVISOR: Eurosport 1)

Tenis
22.30:
Semifinales del Campeonato ATP, Indian Wells (TELEVISOR: Eurosport 2)

UFC
Pelea de noche, Las Vegas
Domingo, 4 p.m .:
Holly Holm Norma Dumont Viana (TELEVISOR: Deportes 1)
Domingo, 6 am: Caitlin Vieira – Misha Tate (TELEVISOR: Deportes 1)

Valla
Copa de Hungría, esgrimista, tata
10.00:
hombres
14.00: Mujeres

Polo acuático
UEFA Champions League, clasificación, tercera ronda
18.30:
Szolnok – OSC Újbuda (TELEVISOR: Digi Sport1)
Copa Pino de Hungría para hombres, cada tres meses
revancha
16.30: FTC Telekom-Tigra-ZF-Eger
1. Partido
OSC Újbuda – BVSC-Zugló