Tele Orihuela

Bienvenidos a Spain News Today. Noticias en español redactadas en España para la actualidad diaria en españa.

Espectáculo deportivo del sábado: DVSC en el campo; Carrera de velocidad de F1

El sábado, Misokoviced, Germot y Debrecen también jugarán para los equipos de fútbol NB I. La primera carrera de velocidad en la historia de la Fórmula Uno comienza a las 5.30 pm, ¡puedes leer sobre ella en vivo en NSO! La etapa 20 del Tour de Francia llegará temprano en la tarde, y los noctámbulos podrán ver el Juego Cinco de los Phoenix Suns – Milwaukee Bucks NBA Final a las 3 a.m.

Sábado 17 de julio

programa de futbol

Nota: partidos de preparación del equipo
10.30:
Mezőkövesd – Diósgyőr
11.00: Gyirmót – Ajka
17.00: Debrecen – Fez

Copa de Oro, Estados Unidos
Segunda ronda, grupo D
Domingo, 1.30:
Granada – Qatar
Domingo, 3.30: Panamá – Honduras

Premier League de Serbia
la ronda 1
18.55:
Topolyai SC – Novi Pazar – ¡Vive en un OVNI!

Transmisiones en vivo y grandes eventos deportivos

deporte de motor
6.45:
Superdeportivos V8, Townsville Supersprint, 1. futam (TELEVISOR: Arena4)
10.45: Székesfehérvár – Veszprém rally, quinta carrera de ob

Dardos
20.00:
Matchplay, 1. Siesta (TELEVISOR: Deportes 1)

Fórmula 1
Gran Premio de Gran Bretaña, Silver Stone
9.45:
F2, sprintvotam (TELEVISOR: M4 Sport)
13.00: F1, segundo entrenamiento libre (TELEVISOR: M4 Sport) – ¡Vive en un OVNI!
15.40:
F2, sprintvotam (TELEVISOR: M4 Sport)
17.30: F1, sprintvotam (TELEVISOR: M4 Sport) – ¡Vive en un OVNI!

golf
16.00:
Abierto Británico, 3. Siesta (TELEVISOR: Deportes 1)
22.30: PGA Tour, Campeonato de Barbasol (TELEVISOR: Eurosport 2)

Bicicleta
Ruta en bicicleta de montaña, Csömör
Tour de Francia
13.00:
Sección 20, Libourne-Saint-Emilion, Prueba única, 30,8 km (TELEVISOR: Eurosport 1)

baloncesto
Final de la NBA, Partido 5
Domingo 3 pm:
Phoenix Suns – Milwaukee Bucks (TELEVISOR: Deportes 1)

READ  PL: El Leicester solo ha marcado dos contra los cuatro del Newcastle

deporte
9.45 y 17.30:
Resistencia C-vb (TELEVISOR: Eurosport 2)
19.00: Locomotora de escoria, Gran Premio, Carrera 2, Praga (TELEVISOR: Arena4)

puño
3.00:
PBC Professional, Jeremy Charlo Brian Castano (TELEVISOR: Arena4)

Fútbol
Buques de rugby, campeonato nacional, centro de rugby en Budapest

voleibol de playa
9.00:
Campeonato Nacional 3a ronda Sybil

Tenis
10.30:
Campeonatos WTA, Praga (TELEVISOR: Digi Sport1)
11.00: WTA – apoyador, Lausana (TELEVISOR: Digi Sports2)
13.30: Torre ATP, Hamburgo (TELEVISOR: Eurosport 2)
14.00: Campeonatos WTA, Budapest, Academia de Tenis de Roma, semifinales (TELEVISOR: Deportes 2)
Torres ATP: Newport, Estadio

triatlón
14.45: Copa de Europa, Tiszaújváros, semifinales
Campeonato Nacional Tata Corto Plazo

UFC
Pelea de noche, Las Vegas
Domingo, 1.00:
Islam Mahashev Thiago Moises (TELEVISOR: Deportes 2)

natación
Campeonatos de aguas abiertas, Estación 2, Bucks