Tele Orihuela

Bienvenidos a Spain News Today. Noticias en español redactadas en España para la actualidad diaria en españa.

Espectáculo deportivo del sábado: Chelsea y Bayern en el estadio; F1

El sábado podremos ver a Chelsea y Manchester City en la Premier League, Bayern Munich, Borussia Dortmund y Real Madrid también jugarán en Leipzig en la Liga alemana. En Italia, Milán es un invitado de Bolonia. En la Women’s Champions League, podemos presionar a FTC y Győr. El cronómetro de la Fórmula Uno comienza a las 11 p.m., hora de Hungría, en Austin.

Sábado 23 de octubre

programa de futbol

Liga Premier Angol
Ronda 9
13.30:
Chelsea – Norwich (TELEVISOR: Jugador 1)
16.00: Palacio de cristal – Newcastle
16.00: Everton – Watford (TELEVISOR: Digi Sport1)
16.00: Leeds United – Wolverhampton
16.00: Southampton – Burnley
18.30: Brighton – Manchester City (TELEVISOR: Digi Sport1)

Francia LIGUE 1
Ronda 11
17.00:
Nantes – Claremont (TELEVISOR: Digi Sports2)
21.00: Lille – Brest (TELEVISOR: Digi Sport1)

Croacia 1. HNL
ronda 13
15.00:
NK Osijek (Eszék) – Dragovoljak – ¡Vive en un OVNI!

Bundesliga alemana
Ronda 9
15.30:
Bayern de Múnich – Hoffenheim (TELEVISOR: Arena4)
15.30: Bielefeld – Borussia Dortmund
15.30: RB Leipzig – Fürth (TELEVISOR: Jugador 1) – ¡Vive en un OVNI!
15.30: Wolfsburgo – Friburgo
18.30: Hertha Berlín – Mönchengladbach (TELEVISOR: Arena4)

2. Bundesliga alemana
20.30:
Schalke Dynamo de Dresde (TELEVISOR: Arena4)

Serie italiana
Ronda 9
15.00:
Salernitana – Empoli (TELEVISOR: Deportes 2)
18.00: Sassuolo – Venecia (TELEVISOR: Deportes 2)
20.45: Bolonia – Milán (TELEVISOR: Deportes 2)

la Liga
ronda 10
14.00:
Valencia – Mallorca (TELEVISOR: jugador 2)
16.15: Cádiz Alavés (TELEVISOR: jugador 2)
18.30: Elche Español (TELEVISOR: jugador 2)
21.00: Athletic de Bilbao – Villarreal (TELEVISOR: jugador 2)

Transmisiones en vivo adicionales y eventos deportivos importantes

READ  Agosto 2020: Tenemos que defender más que nunca - Luis Enrique

Esquí alpino
10.00 y 13.15:
Copa del Mundo, Sölden – descenso femenino (TELEVISOR: Eurosport 1)

Tenis de mesa
Copa de Europa, primera etapa
Grupo D masculino (lente)
10.30:
PTE-PEAC Kalo-Bee-ASD Marcozzi Cagliari (italiano)
Mujeres del Grupo C (Doga Raisa)
11.00:
Budapest Forest SE – STK Aquastel Doga Resa (croata)
18.00: Budapest Forest SE – Uniao Sebastianense FC (portugués)

Fórmula 1
Beca de los Estados Unidos, Austin
20.00:
3. Práctica libre (TELEVISOR: M4 Sport) – ¡Vive en un OVNI!
23.00: formación cualificada)TELEVISOR: M4 Sport) – ¡Vive en un OVNI!

golf
5.30:
PGA Tour, Campeonato de Japón (TELEVISOR: Eurosport 2)

patineta
17.55:
Copa del Mundo, Shore (TELEVISOR: Eurosport 2)

hockey
Copa Continental, Ronda 2, (para llegar al octavo)
Ronda 2 (Budapest, Tuskecsarnok)

16.00: FTC-Telekom-Sokol Kiev (Ucrania)
19.30: Tartu Valk 494 (estonio) vs Olymp Riga (Letonia)

bicicleta
14.00:
Tour de Drenthe, Nuuk (TELEVISOR: Eurosport 2)
14.55: Ciclocross, Ruderford (TELEVISOR: Eurosport 1)
17.25: Campeonato del Mundo, Rubix (TELEVISOR: Eurosport 1)
21.00: Ciclocross, Cincinnati (TELEVISOR: Eurosport 1)

balonmano
Campeonato de Liga Femenino, Grupo
Ronda 5
el grupo
16.00:
FTC-Rail Cargo Hungría – Brest Bretaña (Francia) (TELEVISOR: Deportes 1) – ¡Vive en un OVNI!
grupo b
18.00:
Metz HB (francés) – Audi ETO KC en Győr (TELEVISOR: Deportes 1) – ¡Vive en un OVNI!

baloncesto
NBA, división primaria
Domingo, 0.00:
Cleveland Cavaliers – Atlanta Hawks (TELEVISOR: Deportes 2)

amor
20.00:
Tour de Campeones del Mundo, Samorin (TELEVISOR: Eurosport 2)

puño
PROFI GALL
Domingo, 4.30:
La belleza del arenque – Shakur Stevenson (TELEVISOR: Deportes 2)

reunión
7.30: Rally de Hungría, séptima carrera del Campeonato de Europa de Rallyes (ERC), Nyregyhaza y alrededores

READ  La madre de Curtis se derrumba, pronto queda claro si Lagos permanecerá en prisión - Metropol

vóleibol
Nota yo, hombres
19.00:
Selección nacional sub-19 – Szolnok RK

Curso corto rápido
8.00: Copa del Mundo, Beijing (TELEVISOR: M4 Sport)

Tenis
11.00 y 17.30:
Campeonatos WTA, Moscú (TELEVISOR: Digi Sport1, Digi Sport3)
16.00: WTA – Linebacker, Tenerife (TELEVISOR: Digi Sports2)
Campeonatos ATP: Moscú, Amberes

atrás
Copa del Mundo, Kitakyushu
9.10:
Final masculina: rondas preliminares masculinas

UFC
NOCHE FIHT
22.00:
Paulo Costa – Marvin Vittori (TELEVISOR: Deportes 1)