Tele Orihuela

Bienvenidos a Spain News Today. Noticias en español redactadas en España para la actualidad diaria en españa.

Espectáculo deportivo del sábado: Brasil y Argentina en la final de la Copa América نهائي

La final de la Copa América, en la que se enfrentan Brasil y Argentina, comienza a las 2 a. M. Del domingo. ¡Puedes ver el partido en vivo por NSO! Entre los equipos NB I, Mez ,kövesd, Zalaegerszeg TE FC, Debrecen VSC y Újpest FC también jugarán en el partido preparatorio. La final femenina tendrá lugar en Wimbledon, y la etapa 14 ya está entrando en el Tour de Francia. En la final de la Major League Soccer de Hungría (HFL), los Vehrvar Enthroners se enfrentarán a los Budapest Wolves en First Field.

Sábado 10 de julio

programa de futbol

Copa América, Brasil
Final de Río de Janeiro
Domingo, 2.00:
Brasil y Argentina (TELEVISOR: Arena4) – ¡Vive en un OVNI!

Nota: Partidos preparatorios 1
10.00: Mezőkövesd Zsóry FC – Tiszakécskei LC (NB II)
11.00: BFC Siófok (NB II) – Zalaegerszeg TE FC
17.00: Debrecen VSC – Budafoki MTE (NB II) – Telki
18.00: Újpest FC – Diósgyőr VTK (NB II)

Copa de Oro, Estados Unidos
Ronda 1, Grupo A
23.00:
Salvador-Curazao
Domingo 4.00: México y Trinidad y Tobago

Transmisiones en vivo y grandes eventos deportivos

Fútbol
Cuenco húngaro, szcsfhferver, 1er campo
15.30:
Entronistas de Fehérvár: los lobos de Budapest

deporte de motor
7.45:
Superdeportivos V8, Carrera 1, Townsville (TELEVISOR: Arena4)
16.15:
WTCR, Contrarreloj, Motorland Aragón (TELEVISOR: Deportes 1)
22.00: Fórmula E, vb, Nueva York (TELEVISOR: Eurosport 1)

béisbol
MLB, sección primaria
19.00:
Rays de Tampa Bay – Azulejos de Toronto (TELEVISOR: Deportes 2)

Monitor
9.00: Premio Mundial y Naciones, Budapest, Escuela Nacional de Equitación

golf
Gira de la PGA
21.00:
John Deere Classic, Illinois (TELEVISOR: Eurosport 2)

READ  El piloto TOP 6 puede derrotar a Louis y Verstappen en igualdad de condiciones

canoa kayak
Campeonato de Europa de Maratón, Moscú

Bicicleta
Tour de Francia
12.20:
Tramo 14, Carcassonne Cuellan, 184 km (TELEVISOR: Eurosport 1)
Sección húngara de carreras de motos V4
13.25: Budapest – Bannonhalma, 157,3 km
BMX EB
17.15:
Zolder (TELEVISOR: Eurosport 1)

caballo
15.00:
Kenzi + Totti 1137 (TELEVISOR: Deportes 2)

pentatlón
Campeonato de Europa, Nizhny Novgorod – Final masculino (Pence Demeter, Pence Cardos, Gergely Regus, Richard Perechky)

Fútbol
Rugby, Masculino y Femenino, Segunda División, Campeonato de Europa, Segunda Ronda, Budapest

Deportes recreativos
9.00: 36. Telekom Vivicittá, Budapest, Isla Margarita
Cruce del lago Balaton, Zamardi – Tihany – Zamardi

Tenis
10.00:
Gran Premio de Hungría, Femenino, Clasificatorio individual
la ronda 1
12.30 y 18.30:
Centrocampista, Hamburgo (TELEVISOR: Digi Sport1)
14.30: WimbledonTELEVISOR: Eurosport 2)
Final femenina, 15.00 horas: Ashleigh Barty (Australia, 1) – Karolina Pliskova (Checa, 8) – ¡Vive en un OVNI!

UFC
UFC 264, Las Vegas
Domingo, 4 p.m .:
Dustin Poirier – Conor McGregor (TELEVISOR: Deportes 1)