Tele Orihuela

Bienvenidos a Spain News Today. Noticias en español redactadas en España para la actualidad diaria en españa.

Espectáculo deportivo del jueves: Individual vs Celtic VL

Ferencvaros recibirá al Celtic en la cuarta ronda de la fase de grupos de la UEFA Europa League. En el Campeonato de Europa de Natación en Pista Corta en Kazán, Christoph Milak y Hubert Koss nadan en la ronda preliminar del 200 mariposa, Suzabo Sebasti en el sprint 50 y Zsuzana Jacobus luchará por la medalla en la final 200 mariposa.

Jueves 4 de noviembre

programa de futbol

Liga europea, Círculo de grupos
Ronda 4
G. grupo
21.00: Ciudad de Ferenc
– Celtic (Escocia) (TELEVISOR: M4 Sport) – ¡Vive en un OVNI!
21.00: Bayer Leverkusen (Alemania) – Real Betis (español) – ¡Vive en un OVNI!
el grupo
18.45: Brondby (danés) – Rangers (escocés)
18.45: Olympique Lyonnais (francés) – Sparta Praga (República Checa)
grupo b
18.45: Real Sociedad (España) – Sturm Graz (Austria)
18.45: Mónaco (Francia) – PSV Eindhoven (Países Bajos)
grupo C
18.45: Legia Warszawa (polaco) – Nápoles (italiano)
21.00: Leicester City (inglés) – Spartak Moscow (ruso) (TELEVISOR: RTL +)
grupo d
18.45: Olympiacos (griego) – Eintracht Frankfurt (Alemania)
21.00: Royal Antwerp (Bélgica) – Fenerbahce (Turquía)
grupo electronico
18.45: Galatasaray (turco) – Lokomotiv Moscú (ruso)
21.00: Olympique de Marsella (francés) – Lazio (Italia)
F. Grupo
21.00: Crvena Zvezda (serbio) – Midtjylland (danés)
21.00: Braga (portugués) – Ludugurik (búlgaro)
grupo h
18.45: Genk (Bélgica) – West Ham United (inglés)
21.00: Dinamo Zagreb (Croacia) – Rapid Vienna (Austria)

Congreso Europeo, Círculo Colectivo
Ronda 4
el grupo

18.45: Maccabi Tel Aviv (Israel) – Helsinki Helsinki (Finlandia)
18.45: LASK Linz (Austria) – Alaskart (Armenia)
grupo b
16.30: Flora Tallin (Estonia) – Anorthos Famagusta (Chipre)
18.45: Gante (Bélgica) – Partizan Beograd (Serbia)
grupo C
18.45: Zorja Luhansk (Ucrania) – CZKA Moscú (Ruso)
21.00: Roma (italiano) – Bodo / Glimt (noruego)
grupo d
18.45: Randers (danés) – Jablonec (República Checa)
18.45: AZ Alkmaar (holandés) – CFR Cluj (rumano)
grupo electronico
21.00: Union Berlin (alemán) – Feyenoord (Países Bajos)
21.00: Slavia Praha (República Checa) – Maccabi Haifa (Israel)
F. Grupo
18.45: Lincoln Red Imps (Gibraltar) – Slovan Bratislava (eslovaco)
21.00: PAOK (griego) – FC Copenhavn (danés)
G. grupo
21.00: Tottenham Hotspur (inglés) – Vitesse (Holanda)
21.00: Rennes (francés) – Mora (esloveno)
grupo h
16.30: Kagrat Almaty (Kazajstán) – Karabakh (Azerbaiyán)
18.45: Omonia Nicosia (Chipre) – Basilea (Suiza)

READ  Deportes: Freddy volvió a anotar tres goles y progresó sin problemas en las eliminatorias BL.

Transmisiones en vivo adicionales y eventos deportivos importantes

Fútbol americano
NFL, división primaria
Ronda 9
Viernes, 2.15:
Indianapolis Colts – New York Jets (TELEVISOR: Arena4)

hockey
Liga Premier
18.40:
Titanes – FTC-Telekom

balonmano
Mujeres nota I
18.00:
Vác NKSE – Geyer Audi ETO KC
Partido preparatorio
21.00:
España y Rumanía

baloncesto
Copa de Europa masculina
Ronda 3
grupo h
21.30:
Oporto (Portugal) – un minero de petróleo de Zolnock
NBA, división primaria
Viernes, 0.30:
Miami Heat – Boston Celtics (TELEVISOR: Deportes 1)

un caballo
13.45:
Tesoro + Totti 1192 (TELEVISOR: Deportes 1)

puño
Copa del Mundo masculina, Belgrado
13.00 y 18.00:
semifinal (TELEVISOR: Deportes 2)

vóleibol
Mujeres, sección principal
Ronda 4
18.00:
Fatum-Nyíregyháza – Swietelsky-Békéscsaba

snooker
13.45:
La tercera ronda del Campeonato BritánicoTELEVISOR: Eurosport 1)
19.45: La cuarta ronda del Campeonato BritánicoTELEVISOR: Eurosport 1)

Tenis
Campeonato ATP, París (TELEVISOR: Eurosport 2)
Copa Billie Jean King, Final, Praga

nadando
Curso corto del Campeonato de Europa, caldera
8:00: Presentaciones
(TELEVISOR: M4 Sport)
100 m de velocidad femenina (Nicoleta Badar)
200 m masculino mixto (Hubert Koss)
200 m de pecho femenino
hombre espalda 100 m
50 m espalda de mujeres (Ugray Panna)
Mariposa macho de 200 m (Hubert Koss, Christoph Melak)
Carrera mixta 4 x 50 m, mujeres
damas ‘ 1500 m rápido (Bettina Fábián, Viktória Mihályvári-Farkas)
16.30: semifinales, finales (TELEVISOR: M4 Sport)
200 m espalda femenino DrVerter
hombres 50m rápido DrFundición (Szabó Szebasztián)
mariposa femenina 200m DrFundición (Zsuzsanna Jakabos)
Rondas de semifinales mixtas de 200 m, hombres
Semifinales de sprint de 100 m, mujeres
Ronda de semifinales 100 m espalda masculino
100 m femenino mixto DrVerter
hombres a 1500m DrVerter
Semifinales de 200 de pecho femenino
Semifinal de 200 m mariposa masculino
Rondas de semifinales de 50 m espalda, mujeres
Pecho masculino 100m DrVerter
Carrera mixta 4 x 50 m, mujeres DrVerter

READ  Eb 2020: podríamos haber pagado caro - Frank de Boer