El sorteo está hecho – Honvéd fuera, Vasas en casa Miércoles

Enfrentamiento Vasas-Honvéd el año pasado en NB I, con una plantilla completamente diferente (Foto: Csaba Dömötör)

Según el documento enviado a nuestros editores, la primera vuelta se realizará el último fin de semana de julio. La primera ronda de ‘primavera’ tendrá lugar este año (10 de diciembre), después de las vacaciones de invierno, y el primer día de juego seguirá el 4 de febrero. La última ronda (34) del torneo se llevará a cabo el 26 de mayo.

Solo se llevan a cabo dos rondas entre semana: la cuarta ronda será el miércoles 16 de agosto y la novena ronda será el miércoles 27 de septiembre.

El derbi de Vasas Onvid tendrá lugar el 5 de noviembre (ronda 14), y los dos equipos se enfrentarán en primavera el 5 de mayo en Kisbiest (ronda 31).

Como se sabe, en la nueva temporada, en lugar de los 20 anteriores, hay 18 equipos en NB II.

Fútbol NB II, 2023-2024
Primera ronda (30 de julio)

Nyiregyhaza – Siófok
Kozármisleny – Tiszakécske
KSKVAR – Budapest Honvéd
BVSC-Zugló – Szombathely Progreso
Gyirmót FC Győr – ETO FC Győr
Ajka – Soroksár
Vasas-Budafok
Academia Kazincbarcika-Szeged-Csanád Grosics
PMFC – Mosonmagyaróvár

Segunda ronda (6 de agosto)
Mosonmagyaróvár – Kazincbarcika
Academia Szeged-Csanád Grosics-Vasas
Budavuk ajka
Soroksár – Gyirmót FC Győr
ETO FC Győr – BVSC-Zugló
Szombathely Haladas – Csákvár
Budapest Honved Kozarmesleny
Tiszakécske – Nyíregyháza
Siófok – PMFC

Ronda 3 (13 de agosto)
Nerygyhaza – Budapest Honvéd
Kozármisleny – Szombathely progresa
Csákvár – ETO FC Győr
BVSC-Zugló – Soroksár
Germot Jewer Budavuk
Academia Ajka-Szeged-Csanád Grosics
Vasas – Mosonmagyaróvár
Kazincbarcika – PMFC
Siófok – Tiszakécske

READ  Uno de los mejores futbolistas de todos los tiempos ha dimitido de la selección nacional

Ronda 4 (16 de agosto)
Kazincbarcika – Siófok
Szeged-Csanád Grosics Academy – Gyirmót FC Győr
Mosonmagyaróvár – Ajka
Soroxar Ksqvar
ETO FC Györ – Kozármisleny
Szombathely Haladas-Nyíregyháza
Budapest Honved Tezakiecki
Budafok – BVSC Zugló
PMFC – Vasas

Ronda 5 (19 de agosto)

Nyrigyhaza – Eto FC Gyor
Kozármisleny – Soroksár
Keskvar – Budavok
BVSC-Zugló – Szeged-Csanád Gross Academy
Gyirmót FC Győr – Mosonmagyaróvár
Labios-PMFC
Vasas – Kazincbarcika
Tiszakécske – Szombathely progresa
Siófok – Budapest Honvéd

Ronda 6 (27 de agosto)
Vasas – Siófok
Budavuk Cosarmiceleny
Kazincbarcika – Ajka
Academia Szeged-Csanád Grosics – Csákvár
ETO FC Győr – Tiszakécske
Szombathelyi Haladás – Budapest Honvéd
Soroxar – Nyiregyhaza
Mosonmagyaróvár – BVSC Zugló
PMFC– Gyirmót FC Győr

Ronda 7 (3 de septiembre)

Nyíregyháza – Budavok
Academia Grosics Kozármisleny-Szeged-Csanád
Ksqvar – Mosonmagyarofar
BVSC-Zugló – PMFC
Gyirmót FC Győr – Kazincbarcika
Labios – hierro
Avance Siófok–Szombathely
Tiszakécske – Soroksár
Budapest Honved – Eto’o FC Gyor

Ronda 8 (24 de septiembre)

Vasas–Gyirmót FC Győr
Mosonmagyaróvár – Kozármisleny
Ajka – Siófok
Academia Szeged-Csanád Grosics – Nyíregyháza
Budavok – Tezakicki
ETO FC Győr – Szombathely progresa
Soroxar – Budapest Honvéd
Kazincbarcika – BVSC Zugló
PMFC – Csákvar

Ronda 9 (27 de septiembre)

Nyirgyhaza – Mosonmagyarofar
Kozármisleny – PMFC
Caskvar – Kazinbársica
BVSC-Zugló – Vasas
Gyirmót FC Győr – Ajka
Academia Tiszakécske – Szeged-Csanád Grosics
Siófok – ETO FC Győr
Szombathely Haladas – Soroksár
Budapest Honved – Budavok

Ronda 10 (1 de octubre)

Soroxar – Eto’o FC Gyor
Germut Geor Siófok
Mosonmagyaróvár – Tiszakécske
Ajka – BVSC Zugló
PMFC – Nyíregyhaza
Budafok – Szombathely progresa
Academia Szeged-Csanád Grosics – Budapest Honvéd
Kazincbarcika – Kozármisleny
Vasas – Csákvar

Ronda 11 (8 de octubre)

Nyiregyhaza – Kazinbarsica
Kozármisleny – Vasas
Shakvar Ajka
BVSC-Zugló – Gyirmót FC Győr
Eto FC Gyor Budavok
Tiszakécke – PMFC
Siófok Soroxar
Academia Szombathelyi Haladás-Szeged-Csanád Grosics
Budapest Honvéd – Mosonmagyaróvár

Ronda 12 (22 de octubre)

Mosonmagyaróvár – Szombathely Progress
BVSC Zugló – Siófok
Budavuk Soroxar
PMFC – Budapest Honvéd
Kazincbarcika – Tiszakécske
Szeged-Csanád Gross Academy – ETO FC Győr
Germot Gyor Kskvar
Ajka – Kozarmisleny
Vasas – Nyíregyháza

Jornada 13 (29 de octubre)

Nyrigyhaza – Ajka
Kozármisleny – Gyirmót FC Győr
Csákvár – BVSC-Zugló
ETO FC Győr – Mosonmagyaróvár
Tiszakécske – Vasas
Academia Soroxar – Szeged – Xanad Groskes
Szombathelyi Haladás – PMFC
Budapest Honved – Kazinbarsica
Siófok Budavok

Ronda 14 (5 de noviembre)

Mosonmagyaróvár – Soroksár
BVSC Zugló – Kozármisleny
Academia Szeged-Csanád Grosics – Budavok
Vasas – Budapest Honvéd
Ajka – Tiszakécke
Kazincbarcika – Szombathely ofertas
PMFC – ETO FC Győr
Siófok XVAR
Gyirmót FC Győr – Nyíregyháza

Jornada 15 (12 de noviembre)

Nyíregyháza – BVSC-Zugló
Kozármisleny – Csákvar
Eto FC Gyor – Kazinbarsica
Tiszakécske – Gyirmót FC Győr
Soroxar – PMFC
Academia Siófok-Szeged-Csanád Grosics
Szombathely Haladas – Vasas
Budapest Honved Ajka
Budavuk Musonmagyaróvar

Jornada 16 (26 de noviembre)

Mosonmagyaróvár – Academia Szeged-Csanád Gross
PMFC – Budavok
Vasas – ETO FC Győr
Kazincbarcika – Soroksár
BVSC Zugló – Tiszakécske
Ajka-Szombathely progresa
Keskovar – Nyiregyhaza
Germot Gyor – Budapest Honvéd
Kozármisleny – Siófok

Jornada 17 (3 de diciembre)

Nyiregyhaza – Kozarmyslenny
ETO FC Győr – Ajka
Tiszakécske – Csákvár
Soroxar – Fez
Siófok – Mosonmagyaróvár
Academia Szeged-Csanád Grosics – PMFC
Szombathelyi Haladás – Gyirmót FC Győr
Budapest Honved – BVSC Zugló
Budavok Kazinbarsica

Jornada 18 (10 de diciembre)

Siófok – Nyíregyhaza
ETO FC Győr – Gyirmót FC Győr
Tiszakécske–Kozármisleny
Soroxar Agca
Mosonmagyaróvár – PMFC
Academia Szeged-Csanád Grosics – Kazincbarcika
Szombathelyi Haladás – BVSC Zugló
Budapest Honved Ksqvar
Budavok – Fez

READ  Ronnie O'Sullivan puso a su oponente en una posición incómoda en el Campeonato Mundial de Snooker

El sorteo completo está en el sitio web de MLSZ, ¡Haga clic aquí!



Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Scroll al inicio