Tele Orihuela

Bienvenidos a Spain News Today. Noticias en español redactadas en España para la actualidad diaria en españa.

Eckel: Milos Kerkes hizo una asistencia ganadora en Arizona

En la tercera ronda de la Liga Europea de Fútbol, ​​Arizona ganó 3-2 al chipriota Apollon, mientras que West Ham United ganó 1-0 en Anderlecht.

AZ ganó el partido en el segundo tiempo (Foto: AFP)

los los Juega un gran partido con el chipriota Apollon. Llegó el minuto 85 con marcador de 2-2 en el cuarto Milos Kirkes Desde una página que se envía regularmente, Jesper Carlson Me dirigí hacia la puerta. Ese gol se resolvió a favor de los holandeses, por lo que Kirkiz proporcionó la asistencia para la victoria.

los jamón del oeste Derrotó a Anderlecht 1-0, anotando el gol de la victoria Gianluca Scamaca Marcó en el minuto 79.

los Sevaspor 5-0venció al FCSB, mientras que un Balcanes 4-3Venció al Sivaspor, ya que Kosovo anotó el gol de la victoria en el minuto 94.

Liga de la Conferencia Europea, Ronda de Grupos
Ronda 3
el grupo

Hearts (Escocia) – Fiorentina (Italia) 0-3
RFS (Letonia) – Basaksehir (Turquía) 0-0

La posición del primer grupo.
1. Estambul Basaksehir 3 2 1 7-0 +7 7
2. Florentina 3 1 1 1 4-4 0 4
3. Corazones 3 1 2 2-7 -5 3
4. RFS 3 2 1 1-3 -2 2

grupo b
Anderlecht (Bélgica) – West Ham United (inglés) 0-1
Silkeborg (Dinamarca) -FCSB (Rumanía) 5-0

Grupo B. posición
1. West Ham 3 3 7-3 +4 9
2. Anderlecht 3 1 1 1 1–1 0 4
3. Silkeborg 3 1 2 7-4 +3 3
4. FCSB 3 1 2 1-8 -7 1

grupo c
Lech Poznan (Polonia) – Hapoel Beer – Seva (Israel) 0-0
Villarreal (España) – Austria Viena (Austria) 5-0

La posición del tercer grupo.
1. Villareal 3 3 11-4 +7 9
2. ¿Por qué Poznan? 3 1 1 1 7-5 +2 4
3. Hapoel Beerseba 3 2 1 1-2 -1 2
4. Viena Austria 3 1 2 1–9 -8 1
READ  "El Real Madrid debe parar", Leonardo es el portador de Mbappé

grupo d
Slovácko (República Checa) – Niza (Francia) 0-1
1. FC Köln (Alemania) – Partizan Beograd (Serbia) 0-1

POSICIÓN DEL GRUPO D
1. partidista 3 1 2 5-4 +1 5
2. lindo 3 1 2 3-2 +1 5
3. 1. FC Colonia 3 1 1 1 5-4 +1 4
4. eslovaco 3 1 2 5-8 -3 1

grupo electronico
Dnipro (Ucrania) – Vaduz (Liechtenstein) 2-2
Alkmaar (Holandés) – Apollon (Chipre) 3-2

Puesto de grupo electrónico
1. Alkmaar 3 3 8-3 +5 9
2. Dnipro-1 3 1 1 1 5-4 +1 4
3. Salvaje 3 2 1 3-6 -3 2
4. Apolo Limassol 3 1 2 3-6 -3 1

grupo f
Molde (Noruega) – Shamrock Rovers (Irlanda) 3-0
Gent (Bélgica) – Djurgarden (Suecia) 0-1

POSICIÓN DEL GRUPO F
1. Djurgarden 3 2 1 4-2 +2 7
2. Molde 3 1 1 1 5-3 +2 4
3. caballero 3 1 1 1 3-1 +2 4
4. Rovers del trébol 3 1 2 0 a 6 -6 1

Grupo G
Sivaspor (Turco) – Balkan (Kosovo) 3-4
Slavia Praha (República Checa) – CFR Cluj (Rumanía) 0-1

G-GROUP منصب posición
1. Slavia Praga 3 1 1 1 4-4 0 4
2. Balcanes 3 1 1 1 7-7 0 4
3. Sivasspor 3 1 1 1 5 a 5 0 4
4. CFR Cluj 3 1 1 1 2-2 0 4

grupo h
Bionic Yerevan (Armenia) – Zalgiris Vilnius (Lituania) 2-0
Basilea (Suiza) – Slovan Bratislava (Eslovaquia) 0-2

GRUPO H. POSICIÓN
1. Basilea 3 2 1 3-4 +1 6
2. Biónica 3 2 1 5-3 +2 6
3. Eslovaquia Bratislava 3 1 1 1 2-2 0 4
4. Zalgiris Vilna 3 1 2 0 a 3 -3 1