Tele Orihuela

Bienvenidos a Spain News Today. Noticias en español redactadas en España para la actualidad diaria en españa.

Sunday Sports Show: Barcelona y Bayern Munich

Presentado por Mol Fehérvar Újpest, el fútbol PAFC se encuentra con la depresión en NB I. Bayern Munich y RB Leipzig jugarán en la Bundesliga, Alemania. En La Liga española, el Barcelona está en Valencia, en la Serie A podemos ver al Inter. No estaríamos sin el voleibol y el baloncesto.

domingo, 20 de febrero

programa de futbol

nótese bien
Ronda 21
15.30:
Puskas Academy FC – Depressi VSC (TELEVISOR: juego M4) – ¡Viva el OVNI!
17:45: Mol Fehrvar FC – Újpest FC (TELEVISOR: juego M4) – ¡Viva el OVNI!

NOTA II
Ronda 24 – Rastreador de puntaje en vivo

14:00: Szentlőrinc – Békscsaba 1912 Delantero – ¡Viva el OVNI!
14:00: Budaörs – Nyregyháza Spartacus FC – ¡Viva el OVNI!
14:00: Soroksár SC – ETO FC – ¡Viva el OVNI!
14:00: Tiszakécske LC – Academia Grosics de Szeged-Csanád – ¡Viva el OVNI!
14:00: Dorogi FC – Budafoki MTE – ¡Viva el OVNI!
5:00 pm: Haldas perezosos – III. Carey TVE – ¡Viva el OVNI!
5:00 pm: FC Ajka – Pécs MFC – ¡Viva el OVNI!
5:00 pm: Dieta VTK – Szolnoki MÁV FC – ¡Viva el OVNI!
5:00 pm: Aquital FC Chicago – Keskemet DE Huff – ¡Viva el OVNI!

NOTA III
Ronda 22
grupo oriental
11.00:
Debrecen VSC II – Békéscsaba II
11.00: Diósgyőr VTK II – Kisvarda II
13:00: Jpest II – Kazincbarcika
14:00: Hidasnémeti – Debrecen EAC
14:00: Butnok VSE – Jasperini FC
14:00: SBTC – Eger SE
14:00: Snyny – Tiszaújváros
14:00: Tllya – Hajdúszoboszló
14:00: Tiszafüred – Fuzgyarmat
14:00: Tracksmiths – BKV Delantero
Comité central
11.00:
Cuadro II – Makoi FC
14:00: Dabas-Gyn – Balassagyarmat
14:00: Hdmezővásárely – FC Dabas
14:00: Ivancsa-Gerjen
14:00: Mohács – Cegléd
14:00: MTK II – ESMTK
14:00: Rhogosmenti KSK – Ferencvaros DC II
14:00:
Szekszárd UFC – Honvéd FC II
14:00: Vac – Monar
16:00 .: Kozrmisleny – Dunajjvros PASE
grupo occidental
11.00:
Gyirmót II – BVSC-Zugló
11.00: Gyr ETO II – Andráshida
11.00: Academia Puskas II – Vesprem FC
11.00: Zalaegerszeg II – 1.
14:00: Cardoni – Mol Fehrer FC II
14:00: Kelen SC – Kaposwar
14:00: TE – Nagikanisa Mosanmagayarovar
14:00: Papa-Tatapanya
15.00: SC Sopron – Palatanfured
16:00 .: Bicske – Komrom VSE

READ  Tajvani klügyminiszter: akár egy viletlen is hábort robbanthat ki Knval

Premier League angoleña
Ronda 26
15.00:
Leeds United-Manchester United (TELEVISOR: spoiler 1)
17:30: Wolverhampton-Leicester City (TELEVISOR: spoiler 1)

liga francesa
Ronda 25
13:00:
buenas iras (TELEVISOR: Deporte digital 1)
15.00: Lorient – Montpellier
15.00: Reims-Brest
15.00: Renz Troyes (TELEVISOR: Deporte digital 2)
15.00: Saint-Etienne-Estrasburgo (TELEVISOR: Deporte digital 1)
17.05: Burdeos-Mónaco (TELEVISOR: Deporte digital 1)
20.45: Olímpica Marsella-Clermont (TELEVISOR: Deporte digital 1)

Bundesliga alemana
Ronda 23
15.30:
Bayern Múnich-Gretherfurt (TELEVISOR: Estadio 4)
17:30: Borussia Dortmund-Mönchengladbach (TELEVISOR: Estadio 4)
19.30: Hertha BSc-RP Leipzig (TELEVISOR: Estadio 4) – ¡Viva el OVNI!

serie italiana
Ronda 26
12.30 horas:
Fiorentina-Atlanta (TELEVISOR: juego 2)
15.00: Venecia-Génova (TELEVISOR: juego 2)
6 p. m.: Internacional-Sasulo (TELEVISOR: juego 2)
20.45: Udinese-Lazio (TELEVISOR: Juego 1)

la liga española
Ronda 25
14:00:
Espanyol-Sevilla (TELEVISOR: spoiler 2)
16.15: Valencia-Barcelona (TELEVISOR: spoiler 2) – ¡Viva el OVNI!
18:30: Bettis-Mallorca (TELEVISOR: spoiler 2)
21:00: Atleta Bilbao-Real Sociedad (TELEVISOR: spoiler 2)

Transmisiones en vivo adicionales y eventos deportivos importantes

Hockey
Liga Austriaca, División Básica
17:30:
Hydro Fehérvár AV19 – Red Bull Salzburgo (Austria) (TELEVISOR: Deporte digital 2)

Bicicleta
11.50:
Ronda de Emiratos, Masculino (TELEVISOR: Eurosport 2)
13.30: Ronda Andaluza Masculina (TELEVISOR: Eurosport 2)
15.00: Alpes Marítimos y Tour de Guerra, Hombres (TELEVISOR: Eurosport 2)
5:00 pm: Vuelta Alcarve Masculina (TELEVISOR: Eurosport 2)

Vóleibol
Europa League, equipo femenino
Ronda 6
Equipo
14:00:
Motherson Mosanmakyarovar KC-Locomodiva Zagreb (Croacia)TELEVISOR: Juego 1)
equipo d
16:00 .:
NKSE-Ramnicu Valcea, Vác (Rumanía) (TELEVISOR: Juego 1)
Hombres NB I
6 p. m.: Fejér-B.Á.L. Veszprem – Balatonfried KSE
campeonato alemán
14:00:
Lemgo-Magdeburgo (TELEVISOR: Juego 1)
16:00 .: THW Kiel-Erlangan (TELEVISOR: Juego 1)

READ  Continúa la Copa del Mundo de Dardos; Habrá dos partidos de la NFL:

Baloncesto
Copa de Hungría femenina
concurso de bronce
15.30:
PEAC-Pécs – Szekszárd (TELEVISOR: Juego M4 +)
finales

6 p. m.: Cesta Soprano-DVTK (TELEVISOR: Juego M4 +)
NBA, División Básica
Lunes, 2.00:
Partido de estrellas (TELEVISOR: Juego 1)

Olimpíada
XXIV. Juegos Olímpicos de Invierno, Beijing – ¡Haga clic aquí para ver el evento!

Vóleibol
Extralica Masculino Temporada Regular 12 Ronda
5:00 pm:
DEAC – MAFC-BME
5:00 pm: Químico RC Kazincbarcika – DKSE
6 p. m.: Tesorero SE – Kistext SE
6 p. m.: Fino Kaposvir – Kecskemét RC
Masculino NB I
5:00 pm:
Vidux-Szeged RSE – Szolnok RK
5:00 pm: DG KSE – GLP Nyregyháza
Mujeres NB
15.00: MÁV Delantero SC-Bericap – Jászberény

Tenis
Torneo ATP, Doha
Torneo ATP, Delre Beach
Torneo ATP, Marsella
12:00: Torneo WTA, Dubái (TELEVISOR: Deporte digital 3)
21:30: Torneo ATP, Río de Janeiro (TELEVISOR: Eurosport 2)

Programa de radio deportivo

Programa matutino jacker con daniel
12.00: Anfitrión: balind juhas
Regreso a casa, emitido por: Tomas Bergesi
16:00 .: Invitada: Kepor Elek, entrenadora del equipo femenino de balonmano Ferenc Voros
5:00 pm: Resúmenes de eventos diarios con reporteros deportivos nacionales: Football OTP Bank League, Puskas Academy – DVSC (László Borsos), Copa Húngara de Baloncesto Femenino, Torneo de Bronce (Zoltán Fazekas, Gábor Lantos)
6 p. m.: Final MK Baloncesto Femenino (Zoltán Fazekas, Gábor Lantos); Baloncesto de cara a la Copa del Rey de España: Andros Laurent; Fútbol Liga OTP Bank, Fehérvár – jpest (Zsolt Somogyi); Resumen de la NHL (Super Levante)
19:00: Después de la concentración de la selección masculina de baloncesto: Stojan Ivkovics, David Vojvoda, Xaba Ferenx; Fútbol OTP Bank League, Fehérvár – jpest (Zsolt Somogyi),
20:00: Final MK Baloncesto Femenino (Zoltán Fazekas, Gábor Lantos); Pentatlón bajo techo del período de Budapest (Petra Mihali, deportes nacionales); Después de la Clasificación Femenina: Capitán Federal Agos Kalloy, Michelle Gullias; Antes de la Clasificación Masculina: Robert Kassa
21:00: Antes del Torneo All-Star de la NBA: Gábor Zsivora; Baloncesto tras la Copa del Rey de España: Adam Hunga

READ  Las mujeres ecuatorianas ya no serán encarceladas si se someten a un aborto tras ser violadas