Tele Orihuela

Bienvenidos a Spain News Today. Noticias en español redactadas en España para la actualidad diaria en españa.

Selección de Hungría en la Copa del Mundo de Balonmano Femenino; MU – Arsena

El jueves, el equipo de voleibol húngaro-húngaro comenzará su campeonato mundial contra Eslovaquia en España, y el partido se verá en vivo por la NSO. En lo que a balonmano se refiere, Telekom Veszprem jugará en la Champions League. No nos perderemos el mejor fútbol y jugaremos en la Premier League inglesa Manchester United-Arsenal.

Jueves 2 de diciembre

Programa de fútbol

Liga Premier Angol
Ronda 14
20.30:
Tottenham Hotspur-Brentford (TELEVISOR: Jugador 1)
21.15: Manchester United-Arsenal (TELEVISOR: Digi Sport 1) – ¡Viva el OVNI!

Serie italiana
Ronda 15
18.30:
Turín – Emboli (TELEVISOR: Juego 2)
20.45: Lazio – Udinese (TELEVISOR: Juego 2)

Fútbol sala
Liga de Campeones, Elite
Grupo D (Lisboa)
La ronda 2
18.30:
Progreso – Levante (español)
21.30: Benfica (portugués) – Urano (Ucrania)

Transmisiones en vivo adicionales y eventos deportivos importantes

Cielo alpino
19.45:
Copa del Mundo, Descenso Super Gigante Masculino, Beaver Creek

Fútbol americano
NFL, División básica
Ronda 13
Viernes, 2.20:
New Orleans Saints-Dallas Cowboys (TELEVISOR: Estadio 4)

Hockey
Primera liga
18.00:
Jpest TE – SC Miercurea Ciuc (Rumanía)
18.30: FTC-Telekom-Brasov Wolves (Rumanía)
18.40: Titans – Georgeni HK (Rumanía)

Vóleibol
Campeonato del Mundo Femenino, España
Circuito grupal, Ronda 1
Grupo F (Granollers)
18.00:
Corea del Sur-República Democrática del Congo
20.30: Dinamarca-Túnez
Grupo G (Castello)
18.00:
Croacia-Brasil
20.30: Japón-Paraguay
Grupo H (Doreviza)
18.00:
Austria-China
Grupo de poder (Lyria)
18.00:
Alemania-República Checa
20.30: Hungría– Eslovaquia (TELEVISOR: Juego M4) – ¡Viva el OVNI!
Equipo de la liga de campeonato masculino
Ronda 9
Grupo B
18.45:
Telekom Veszprem-Dinamo Bucuresti (Rumanía) (TELEVISOR: Juego 1) – ¡Viva el OVNI!
20.45:
PSG (francés) – Keells (Polonia) (TELEVISOR: Juego 1)
20.45: Barça (español) – FC Porto (portugués)

READ  Un importante país de la UE abandonará la vacuna Sputnik

Baloncesto
Mujeres Eurolica
Grupo B
Ronda 7
18.00:
Cesta Chopron – Basket Lands (Francia) (TELEVISOR: Juego M4)
Copa de Europa femenina
Grupo F.
Ronda 6
18.00:
Dieta VTK – Orman Genclik (TELEVISOR: Digi Sport 1)
18.00: Nyika Syktyvkar War (Ruso) -Ludovika-FCSM
NBA, División Básica
Viernes, 1.30:
New York Knicks-Chicago Bulls (TELEVISOR: Juego 1)

LDeportes
13.45:
Carreras de caballos, Treasure + Tutti 1213 (TELEVISOR: Juego 2)

Tiro al cielo
13.35:
Copa del Mundo femenina de Astersund (TELEVISOR: Eurosport 1)

Snooker
13.45 y 19.45:
Ronda 4 del campeonato británico (TELEVISOR: Eurosport 1, Eurosport 2)

Tenis
Final de la Copa Davis, Madrid
Cuarto
16.00:
Equipo ruso – Suecia