Tele Orihuela

Bienvenidos a Spain News Today. Noticias en español redactadas en España para la actualidad diaria en españa.

Miercoles Show Deportivo: Field Real, Zoom e Inter; NB I.

El miércoles, la ronda de fútbol del fin de semana continuará en NB I, que contará con MDK, DVDK, Fehrer y Honwat en vivo. En la Premier League inglesa también juegan en el campo los Spurs y el Manchester City, Italia, Milán, Juventus e Inter. El Real Madrid jugará contra Cádiz como invitado en La Liga, España. Premier League, Balonmano N.P. También habrá dardos en ojo y tenis. En Hungría, todos los eventos deportivos son objetivos cerrados.

Miércoles 21 de abril

Programa de fútbol

NB I.
Ronda 30
15.15:
MTK Budapest – Kiswartha Master es bueno (TELEVISOR: Juego M4) – ¡Viva el OVNI!
17.30: Diasgere VDK – Puskas Academy FC (TELEVISOR: Juego M4) – ¡Viva el OVNI!
20.00: Mezőkövesd Zsóry FC – Mol Fehrvár FC (TELEVISOR: Juego M4) – ¡Viva el OVNI!
20.15: Box FC-Budapest Honat (TELEVISOR: Mundo del Danubio) – ¡Viva el OVNI!

NB III
Comité central
Ronda 27
17.00:
Chorusladini – Budapest Honvat II

Mujeres NB I.
Ronda 18

16.00: Progreso – MDK

PREMIER LEAGUE DE ANGOL
Ronda 29
19.00:
Tottenham-Southampton (TELEVISOR: Jugador 1)
Ronda 32
21.15:
Aston Villa-Manchester City (TELEVISOR: Digi Sport 1)

CAMPEONATO DE ANGOL
Ronda 43
19.00:
Rotherham-Middlesbrough (TELEVISOR: Arena 4)

Croacia 1. HNL
Ronda 30
20.30:
NKOsijek (Essak) – Dynamo Zagreb – ¡Viva el OVNI!

Bundesliga alemana
Ronda 30

Hertha BSc-Freiburg – Aplazado
20.30: Borussia Dortmund – Union Berlín (TELEVISOR: Juego 2)
20.30: Hoffenheim – Munchengladbach
20.30: VFP Stuttgart – Wolfsburgo
20.30: Werter Bremen – Red eléctrica

Italiano serio
Ronda 32
18.30:
Milán – Sassuolo (TELEVISOR: Digi Sport 1)
20.45: Bolonia – Turín
20.45: Croton – Samptoria
20.45: Génova – Benevento
20.45: Juventus – Birmania (TELEVISOR: Digi Sport 3)
20.45: Specia – Internacional (TELEVISOR: Digi Sport 1)
20.45: Udinese – Coclear

READ  Albion SC pone en marcha la Albion Cup de España en 2022

Liga Romana1
Juego, Ronda 2
20.30:
Sepsis OSK – CFR Cerrar – ¡Viva el OVNI!

Liga Española de Derecho
Jornada 31
19.00:
Levante – Sevilla
19.00: Osasuna – Valencia
20.00: Bedis – Atleta Bilbao (TELEVISOR: Jugador 2)
21.00: Alves-Villarreal
21.00: Elch-Valladolid
22.00: Cádiz – Real Madrid (TELEVISOR: Jugador 2) – ¡Viva el OVNI!

Cremallera turca como
Jornada 36
18.00:
Galatasaray vs Dropsonspore (TELEVISOR: Juego 1)

Transmisiones en vivo adicionales y eventos deportivos importantes

Tenis de mesa
Clasificatorios Olímpicos Individuales Europeos, Guimaraes

Béisbol
MLB, División básica
Jueves, 0.30:
Yankees de Nueva York-Bravos de Atlanta (TELEVISOR: Juego 1)

Lucha
Campeonato de Europa Femenino, Varsovia

11.30: 50, 55, 59, 68, 76 kg Clasificación, Cuartos de final
11.30: Captura libre 61, 74, 86, 92, 125 kg comodidad
16.45: Semifinal
18.00: Embalses

Dardos
Liga Premier
20.00:
Estación 8, Milton Keynes (TELEVISOR: Juego 1)
Rob Cross (inglés) – Nathan Aspin (inglés)
Gary Anderson (escocés) – Dmitry van den Berg (Bélgica)
Michael von Kerwen (holandés) – Jose de Sousa J. (Portugués)
James Wade (inglés) – Johnny Clayton (galés)
Peter Wright (escocés) – Glenn Durant (inglés)

Bicicleta
11.05:
World Tour, Road Racing, Femenino, Bélgica (TELEVISOR: Eurosport 1)
12.30: Serie Pro, ronda alpina (TELEVISOR: Eurosport 1)
14.15: World Tour, Road Racing, Masculino, Bélgica (TELEVISOR: Eurosport 1)

Balonmano
HOMBRES NB I.
16.00:
Butakalus – Ferencvaros D.C.
18.00: Secta Mole-Big – Baladanford KSE
18.00: Csurgó KK – Grundfos Tatabánya KC
18.00: Wesspram KKFD – Oroshaji FKSE-Linamer
18.00: Sekladi KKSE – SBS-Acre, Aponi
18.30: Tapasi KC VSE – Sport 36-Hops
Mujeres NB I.
16.00:
–Rd – Győr Audi ETO KC

READ  Los británicos extranjeros en España responden a la muerte del príncipe Felipe

Baloncesto
HOMBRES NB I.
A 9-14. A un lugar
18.00:
PVSK-Violia – Asfalto del Danubio-DDKH Gascomet
18.00: Leones OSE – Kaposwar KK
18.00: Jzszberbernyi KSE – Zalakerámia ZTE KK
Mujeres NB I.
5to lugar, 3er partido
16.00:
Academia Ludovica-FCSM Bor-Vasas
A 9-12. A un lugar
19.00:
ELTE BEAC –jbuda – VBW CEKK Cegléd

Snooker
11.00, 17.00 y 19.45:
Copa del Mundo, Sheffield, Ronda 1 (TELEVISOR: Eurosport 1)

Tenis
11.30, 17.00 y 20.15: Espalda de la WTA, Stuttgart (TELEVISOR: Digi Sport 2, Digi Sport 3)
12.00: Torneo WTA, Estambul (TELEVISOR: Digi Sport 1)
15.00: Torre ATP, Barcelona (TELEVISOR: Eurosport 2)

De nuevo
10.00: Campeonato de Europa, Basilea, Clasificación femenina

Fútbol acuático
MEN OB I, Sección Básica
Ronda 28
13.15:
UVSE Hangwest Hotel-OSC
Mujeres NB I.
Final, Partido 2
17.30:
Hoteles en Hangwest Duo-Mark Graphics-UVSE
Para el 3er lugar, 2 partidos
12.00: FTC Telekom Waterpolo – BVSC Zugló
Para el quinto lugar, 2 partidos
19.00:
III. Distrito TVE – Hungry-Sentes
Para el séptimo lugar, 2 partidos
12.30:
SZTE-Szeged – Tigra-ZF-Eger
Por el noveno lugar, 2 partidos
13.00:
Budapest Honat SE – Tatapanya Waterworks SE
Liga de campeonato masculino
CIRCUITO DE GRUPO, TORNEO 3
Grupo B (BUDAPEST)

14.00: Dynamo Tbilisi (georgiano) –Vasbo Hannover (alemán)
16.30: Presia (italiano) – Zatran Herzek Novi (Montenegro)
19.00: Barcelona (España) –FTC-Telecom Waterball (TELEVISOR: Mundo del Danubio)