Tele Orihuela

Bienvenidos a Spain News Today. Noticias en español redactadas en España para la actualidad diaria en españa.

Jueves Sports Show: Chelsea y Liverpool en el campo

Tres partidos de fútbol de la Premier League el jueves – Leicester City – Tottenham, Chelsea – Everton y Liverpool – Newcastle esperan a los fanáticos del fútbol de Inglaterra. No estaríamos sin los trofeos italiano y español. Se acerca el día 2 del Campeonato Mundial de Dardos PDC y Gary Anderson se encuentra con Adrian Lewis. Mientras Los Angeles Chargers dan la bienvenida a los líderes de Kansas City, la temporada regular de la NFL continúa hasta la noche.

Jueves 16 de diciembre

Programa de fútbol

Asociación Mundial de Naciones
18.00:
Agrupación de la Liga de Naciones, Montreux (TELEVISIÓN: Juego M4)

Liga Premier Angol
Ronda 17
20.30:
Leicester City – Tottenham (TELEVISIÓN: Digi Sports 2)
20.45: Chelsea-Everton (TELEVISIÓN: Digi Sport 1)
21.00: Liverpool-Newcastle United (TELEVISIÓN: Jugador 1)

Copa de Italia
Top 16
18.00: Spezia – Lecce (II.)
21.00: Zamboria – Turín (TELEVISIÓN: Juego 2)

Copa de España
Top 32
19.00:
Amorebiota (II.) – Almería (II.)
19.00: Arendero (IV.) – Valencia
19.00: CF Talavera (III.) – Bedis
19.00: Llanero (IV.) – Mallorca
20.00: Lugo (II.) – Mirandus (II.)
21.00: Albacete (III.) – Cádiz
21.00: Islas Baleares (III.) – Getafe
21.00: Deportivo La Coruña (III.) – Osasuna
21.00: Mancha (IV.) – Granada

Superliga de Serbia
Ronda 21
16.05:
Topolyai SC – Estrella Roja – ¡Viva el OVNI!

Transmisiones en vivo adicionales y eventos deportivos importantes

Cielo alpino
11.30:
Copa del Mundo, Clasificatorios, Val Gardena (TELEVISIÓN: Eurosport 1)

Fútbol americano
NFL, División básica
Ronda 15
Viernes, 2.15:
Líderes de Los Ángeles Chargers-Kansas City (TELEVISIÓN: Estadio 4)

Dardos
Campeonato del Mundo de PDC, Londres
Mesa 1 y 2 rondas
13.30:
En la vuelta de la tarde (TELEVISIÓN: Juego 1)
La ronda 1
Steve Lennon (irlandés) – Mothers Rasma (letón)
Scott Mitchell (inglés) – Chris Landman (holandés)
Sauce Burstow (inglés) – John Norman Jr. (Canadá)
La ronda 2
Daryl Gurney (Irlanda del Norte, 22) – Ricky Evans (inglés)
20.00: Círculo de la tarde (TELEVISIÓN: Juego 1)
La ronda 1
William O’Connor (irlandés) – Danny Lobby Jr. (estadounidense)
Ryan Michael (inglés) – Fabian Schmutsler (alemán)
Ron Mullencomb (holandés) – Lisa Ashton (inglés)
La ronda 2
Gary Anderson (escocés, 6) – Adrian Lewis (inglés)

READ  Papa Francisco para los empresarios argentinos: el trabajo trae dignidad humana Mensajero húngaro

Hockey
Torneo Internacional, Cebo, Ronda 1
15.30:
Hungría-Ucrania
19.00: Polonia-Francia

Vóleibol
Evento de prueba del estadio multifuncional en Budapest

16.00: Puerta abierta
19.30: Torneo All Star masculino

Baloncesto
Mujeres Urolica Ronda 9, Grupo B.
19.15:
Soprano Basket-Guinea (Polonia) (TELEVISIÓN: Juego M4)
NBA, División Básica
Viernes, 1.30:
Brooklyn Nets – Philadelphia 76ers (TELEVISIÓN: Juego 1)

Espalda de caballo
13.45:
Tesoro + Tutti1218 (TELEVISIÓN: Juego 2)

Nadar en aguas abiertas
Final de la Copa del Mundo, Abu Dabi, 10 km
5.00:
Hombres
8.00: Mujer

Puño
14.00:
98 ° Campeonato Nacional Masculino (Kyor, Olympic Sports Park)

Vóleibol
NB I, Hombres
19.00:
Selección Nacional U19 – Rogosment

Levantamiento de pesas
Copa del Mundo, Tashkent

Tiro al cielo
14.05:
Copa del Mundo femenina, Lee Grant-Bornand (TELEVISIÓN: Eurosport 1)

Snooker
14.20 y 15.30:
Gran Prix Mundial (TELEVISIÓN: Eurosport 1, Eurosport 2)

Nadando
Campeonato del Mundo de Pista Corta, Abu Dhabi
6.30:
Principiantes (TELEVISIÓN: Juego M4)
Velocidad de 400 m masculino (Palas Hollow, Capor Sombori)
200 m rápido para mujeres
Mariposa macho 200 m
50 m braza, mujeres (Eszter Békési)
100 m espalda hombres (Adam Telect)
400 m femenino mixto (Zsuzsanna Jakabos, Viktoria Mihályvári-Farkas)
Hombre 100m pecho
100 m espalda femenino (Esther Sabo-Feldoti)
200 m masculino mixto (Kapor Sombori)
Relevos 4x100m para mujeres
Velocidad 4×100 m masculino
15.00: Semifinales, finales (TELEVISIÓN: Juego M4)
Final rápida de 400 m, hombres
Final rápida de 200 m, mujeres
Semifinales 100 m espalda hombres
Semifinales de 50 m braza, mujeres
Final de mariposa de 200 m, hombres
Final combinado de 400 m femenino
Semifinales de 100 m braza masculino
100 m espalda femenino
Finales mixtas de 200 m, hombres
Final 4×100 m estilo libre femenino
Final 4×100 m estilo libre masculino

READ  Programación - Extranjero - Últimas noticias en el extranjero sobre el virus Corona - ¡Índice minuto a minuto el lunes!