Tele Orihuela

Bienvenidos a Spain News Today. Noticias en español redactadas en España para la actualidad diaria en españa.

Friday Sports Show: pjpest y Arsenal en el campo

El viernes se llevarán a cabo tres partidos de NB I: Zalaegerszeg – Gyirmót, Paks – Kisvárda y pjpest – Mol Fehérvár en directo por NSO. En la Premier League inglesa, el Arsenal recibe al Villa Villa Aston, Mainz, Alemania. Habrá entrenamiento gratuito de Fórmula Uno en Austin por la noche, pero no estaríamos sin balonmano y baloncesto.

Viernes 22 de octubre

Programa de fútbol

NP I.
Ronda 10
15.30:
Zalaegerszeg – Gyirmót FC Gyr (TELEVISOR: Juego M4) – ¡Viva el OVNI!
17.45: Box FC – Maestro de Kiswartha Bueno (TELEVISOR: Juego M4) – ¡Viva el OVNI!
20.00: Pjpest FC – Mol Fehrvár FC (TELEVISOR: Juego M4) – ¡Viva el OVNI!

Liga Premier Angol
Ronda 9
21.00:
Arsenal – Aston Villa (TELEVISOR: Jugador 1)

Francia Like1
Ronda 11
21.00:
Saint-Étienne-rabia (TELEVISOR: Digi Sport 1)

Bundesliga alemana
Ronda 9
20.30:
Red eléctrica – Augsburgo (TELEVISOR: Arena 4)

2. Bundesliga alemana
18.25:
Aue – Ingolstadt (TELEVISOR: Jugador 1)

Serie italiana
Ronda 9
18.30:
Turín – Génova (TELEVISOR: Juego 2)
20.45: Samboria – Specia (TELEVISOR: Juego 2)

Liga Española de Derecho
Ronda 10
21.00:
Osasuna – Granada (TELEVISOR: Jugador 2)

Clasificación para el Campeonato Mundial Femenino
Ronda 3
Grupo B
20.35:
Escocia – Hungría, Glasgow

Transmisiones en vivo adicionales y eventos deportivos importantes

Tenis de mesa
Copa de Europa, primer lugar
Grupo D masculino (Lins)
10.30:
PTE-PEAC Kalo-Bee-CSS-SZAK Odorheiu Secuiesc (Odorheiu Secuiesc, Rumanía)
17.30: PTE-PEAC Kalo-Bee-STK Libertas Marinkolor (croata)
Grupo C femenino (Duga Resa)
11.00:
Hacia el bosque de Budapest SE – KNT Kasani (ruso)
18.00: Budapest Forest SE – Technigen Linares (español)

Deportes de motor
18.00:
Rally de Hungría, Campeonato de Europa (ERC) 7a Carrera, Nairajihasa, Ceremonia de apertura (Nairajihasa, Plaza principal)
19.00: Súper Especial (Máriapócs)

READ  Marina García fue incluida en la selección olímpica de España 2021 en los 200 pechos

Béisbol
Play, la final del equipo principal
Sábado, 2.00:
Astros de Houston – Medias Rojas de Boston (TELEVISOR: Juego 2)

Fórmula 1
Estados Unidos Grand, Austin
18.30:
1. Formación gratuita (TELEVISOR: Juego M4) – ¡Viva el OVNI!
22.00: 2. Formación gratuita (TELEVISOR: Juego M4) – ¡Viva el OVNI!

Hockey
Ronda 2 de la Copa Continental (8a)
Ronda 1 (Budapest, Tashkent
16.00:
FTC-Telekom-Tartu Välk 494 (estonio)
19.30: Olympic Riga (Letón) – Chok Kiev (Ucrania)
Primera Liga
18.00:
UNI Győr ETO HC – DVTK Osos polares
18.30: DEAC – Titanes
Liga austriaca
19.15:
Hydro White Fort AV19 – Líneas Alas Negras (Austria) (TELEVISOR: Digi Juego 2)

Bicicleta
18.25:
Campeonato del Mundo de Pista, Rubik’s (TELEVISOR: Eurosport 1)

Huntball
Hombres NP I
17.00:
Sport36-Hops-SBS Eger
18.00: NEKA – Grundfos Tatabánya KC, Balatonboglár
18.00: Ferencvros TC – Budakalász KZRT
18.00: Csurgó KK – Dabas KC VSE
18.00: HE-DO B.Braun Gyöngyös-Kecskemét TE
NP femenino I.
18.00:
Vassus SC-Moira-Budas
18.00: TVSC Schaefler – Motherson Mosanmagariwar Casey
18.00: Siófok KC – Váci NKSE
18.00: Alpha Feather Casey – Maestro de Kiswartha Good SE

Baloncesto
Hombres NP I
18.00:
MVM-OSE Lions-Atomerőm SE
18.00: Danoub Asphalt-TDKH Kesskemat-Nattertex-SZTE-Szedeák
NBA, División Básica
Sábado, 4 p.m.:
Los Angeles Lakers – Phoenix Sons (TELEVISOR: Juego 1)

Vóleibol
Segunda ronda de la temporada regular Extralica masculina
20.00: MAFC-BME – Kistext SE
NB I, Hombres
19.00: Selección Nacional Sub-19-Vidux-Szegedi RSE, Szolnok
19.30: MEAFC-Miskolc-D KSg KSE, Miskolc, Egyetem t
Segunda ronda de la temporada regular Extralica femenina
18.00: Fatum-Nyíregyháza-UTE
18.00: 1. MCM-Diamond Kaposwar-Vasus Abuda

Estudio corto rápido
Copa del Mundo, Beijing

Esquí de estilo libre
17.00:
Copa del Mundo, Sur (TELEVISOR: Eurosport 2)

READ  La mayor empresa de turismo alemana reanuda los vuelos a España

Tenis
10.00 y 17.30:
Torneo WTA, Moscú (TELEVISOR: Digi Sport 1, Digi Sport 3)
11.30: Espalda de la WTA, Tenerife (TELEVISOR: Digi Juego 2)
Torneos ATP: Moscú, Amberes

De nuevo
Copa del Mundo, Kittakuzu
11.00:
Final Complejo Individual Masculino (TELEVISOR: Juego M4)

Nadando
15.00:
Campeonato de natación de larga distancia con piscina, 10 km, Szeged

Fútbol acuático
Copa de Hungría masculina, trimestral
Revisar
20.00:
Metalcom-Szentes-Szolnok Dózsa
Hombres de I.
13.00: UVSE-Hunguest Hotels-OSC Újbuda, Piscina Komjádi
19.30: Degra-ZF-Eger-Debrecen VSE-Master Bueno, Eger
20.00: Budapest Hon’ble SE-FTC-Telecom, Core Utka
20.00: A-Hid VasasPlaket-BVSC-Zugló, Piscina Komjádi
Mujer OB I
18.00: Voltor-Aromas-III. Distrito TVE, Szentes
19.00:
Tunajwaros-Marsk Graphics University-Tatapanya Waterworks SE, Tunajwaros
19.45: UVSE-Hunguest Hotels-GYVSE-Uni Győr, Piscina de Hajós
20.00: FTC-Telekom-Szeged-SZTE, Napliget
20.00: BVSC-Zugló-Tigra-ZF-Eger, Piscina de la suerte