Final de Copa de España y derbi de Roma en pantalla | Nueva palabra

8.00 – M4 Sport, Nova Sport 5: F1, Gran Premio de Japón, práctica de clasificación

11.00 – Józe Sport: Campeonato eslovaco de tenis de mesa

13.00 – Nova Sport 3: Partido de la Bundesliga II de fútbol Hamburgo-Kaiserslautern

13.30 – Canal+: Hombre del Palacio de Cristal. Torneo de fútbol de la liga inglesa de la ciudad

13.30 – Premier Deporte 1: Norwich-Ipswich Inglés II. partido de fútbol de la liga

13.30, 16.00, 18.30 y 21.00 – Nova Sport 5: Torneo de Rugby Copa de Campeones

14.00 – Premier Deporte 2: Torneo de tenis masculino en Marrakech, semifinales

14.00 – Arena Deporte 2: Münster-Regensburg Alemán III. partido de fútbol de la liga

14.15 – Juego M4: Fehérvár–Mezőkövesd Fútbol NB I-match

15.00 – Józe Sport: Komarno-Esloveno B II. partido de fútbol de la liga

15.00 horas – Eurosport 1: Carrera Ciclista Vasca, etapa 6

15.00 horas – Eurosport 2: Carrera ciclista femenina París-Roubaix

15.15 – Juego 1 (checo): Partido de hockey de playoffs del campeonato sueco

15.30 – Premier Deporte 1: Partido de la Bundesliga de fútbol entre Friburgo y RB Leipzig

15.30 – Nova Sport 3: Partido de la Bundesliga de fútbol Union B.-Leverkusen

15.30 – Nova Sport 4: Partido de la Bundesliga de fútbol Heidenheim-Bayern Múnich

15.30 – Nova Sport 6: Partidos de la Bundesliga de fútbol, ​​todos contra todos

16.00 – Canal+: Partido de fútbol de la liga inglesa Wolves-West Ham

16.00 – Premier Deporte 3: Torneo de tenis masculino de Estoril, semifinales

16.30 – M4 DEPORTE+: Diósgyőr-Kisvarda fútbol NB I-match

17.00 – Juego M4: Campeonato de Europa de balonmano femenino Hungría-Austria

READ  Niveles extremos de radiación ultravioleta queman a los habitantes de las regiones montañosas de Bolivia

17.00 horas – Nova Sport 2: Partido de fútbol de la liga francesa Lens-Le Havre

17.30 – RTVS Deporte: Torneo Nike SBL de baloncesto masculino Komárno-Svit

17.45 – Nova Sport 4: Partido de la Bundesliga de fútbol Dortmund-Stuttgart

18.00 horas – Józe Sport: sp. Semifinales de hockey TEL Nová Ves-Košice

18.00 horas – Nova Sport 3: Partido de fútbol Roma-Lazio Serie A

18.00 horas – Premier Sport 2: Gala de artes marciales Way of Warrior, Zsolna

18.30 – Canal+: Partido de fútbol de la liga inglesa Brighton-Arsenal

18.30 – Juego 2 (checo): Torneo Bogotá Tenis Femenino, Semifinales

18.45 – M4 DEPORTE+: Torneo de waterpolo masculino del Campeonato de Hungría FTC-Szolnok

18.45 – Arena Deporte 1: Partido de fútbol de la liga holandesa PSV-Alkmaar

19.00 – Juego de Arena 2: Partido de fútbol Braga-Aruca de la Liga Portuguesa

19.05 – Nova Sport 1: Partido de hockey de la NHL Pittsburgh-Tampa Bay

19.15 – Nova Sport 2: Torneo de Artes Marciales Mixtas Barnasse-Mircia

19.30 – Juego M4: Debrecen-MTK Fútbol NB i-match

19.30 – RTVS Deporte: Topoľčany-Bojnice Cuartos de final de balonmano masculino NHE

20.00 – M4 DEPORTE+: Semifinales de la Copa de Hungría de baloncesto masculino Pécs-Szolnok

20.45 – Nova Sport 3: Partido de fútbol Empoli-Torino Serie A

21.00 horas – Nova Sport 6: Partido de fútbol de la liga francesa PSG-Clermont

21.00 – Juego de Arena 2: Partido de fútbol de la liga holandesa Twente-Sittard

21.30 – Estadio Deportivo 1: Partido de fútbol de la liga de Portugal Sporting-Benfica

21.35 – Nova Sport 1: Partido de hockey de la NHL entre Boston y Florida

READ  Esta ciudad española planea prohibir los hoteles

22:00 – Juego 1 (checo): Final Copa de España de Fútbol Bilbao-Mallorca

23.55 – Nova Sport 6: Torneo UFC de artes marciales Allen-Curtis

1.05 (domingo) – Nova Sport 1, Fecha: Partido de hockey de la NHL Montreal-Toronto

1.30 (domingo) – Juego de arena 1: Deportes de motor, NASCAR

4.05 (domingo) – Nova Sport 1: Partido de hockey de la NHL Los Ángeles-Vancouver

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Scroll al inicio